Ситуация: отклонение заявки по объекту закупки

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Ограничение конкуренции

Сообщение kamaz » 14 апр 2015, 16:36

не думаю, я так понимаю там были "потолочные" значения и Вы их превысили, ну и правильно что отклонили

kamaz
Знаток
 
Сообщений: 1761
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 10:30
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 49

Re: товарный знак отсутствует

Сообщение Эдуард » 07 май 2015, 11:35

Коллеги подскажите можно указывать в аукционной документации о закупке товарный знак (например: стиральный порошок Tide)?
Аватар пользователя
Эдуард
Завсегдатай
 
Сообщений: 332
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 16:53
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: товарный знак отсутствует

Сообщение Yorky » 07 май 2015, 11:53

Эдуард писал(а):Коллеги подскажите можно указывать в аукционной документации о закупке товарный знак (например: стиральный порошок Tide)?


Теоретически в соответствии с законодательством - можно.
Практически - надо смотреть практику региона (судебную и антимонопольную).
Мудрость приходит вместе с возрастом...Но иногда возраст приходит один...
Аватар пользователя
Yorky
Завсегдатай
 
Сообщений: 852
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 09:46
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: товарный знак отсутствует

Сообщение kvazer13 » 07 май 2015, 11:54

Эдуард писал(а):Коллеги подскажите можно указывать в аукционной документации о закупке товарный знак (например: стиральный порошок Tide)?

Можно со словами "или эквивалент" и указанием параметров по которым определяется эквивалентность.
Либо Вам нужно доказать, что Ваша стиральная машинка потеряет гарантию, если пользоваться не Тайдом (что маловероятно).
Аватар пользователя
kvazer13
Завсегдатай
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 07:08
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 37

Re: товарный знак отсутствует

Сообщение N_W » 07 май 2015, 15:24

kvazer13 писал(а):Можно со словами "или эквивалент" и указанием параметров по которым определяется эквивалентность.
Либо Вам нужно доказать, что Ваша стиральная машинка потеряет гарантию, если пользоваться не Тайдом (что маловероятно).

да ладно
можно подробно со ссылками где это написано в 223-ФЗ
Ничего не откладывай на завтра, лучше откладывай на послезавтра, будешь иметь два свободных дня.
Аватар пользователя
N_W
Знаток
 
Сообщений: 1118
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 14:47
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

Re: товарный знак отсутствует

Сообщение kvazer13 » 07 май 2015, 15:54

apni_apatity писал(а):
kvazer13 писал(а):Можно со словами "или эквивалент" и указанием параметров по которым определяется эквивалентность.
Либо Вам нужно доказать, что Ваша стиральная машинка потеряет гарантию, если пользоваться не Тайдом (что маловероятно).

да ладно
можно подробно со ссылками где это написано в 223-ФЗ

Прошу прощения, не заметил что речь о 223-фз идёт :smu:sche_nie:
Аватар пользователя
kvazer13
Завсегдатай
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 07:08
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 37

Отклонение по котировочной заявке

Сообщение Vector_71 » 08 авг 2015, 21:04

Добрый вечер!

Была котировочная сессия (отправляли котировочную заявку по электронной почте) нас отклонили , на основании п. 3.4.1.5.2. Положения о закупке товаров, работ, услуг в части:
- заявка не соответствует требованиям, установленным в пп. 1.2. п. 10 ИК проведения запроса цен, т.к. участник в Форме-1 Таблицы 2 «Требования к товарам, используемым при выполнении работ» указал «Огнезащитный состав «Вупротек-3» ТУ 2386-012-36740853-2006», вместо указанного Заказчиком «Огнезащитный состав «МИГ-09» в Техническом задании".

Указание материала для обработки в техническом задании , не является ли это нарушеением со строны Заказчика?Согласно п.1 ч.1 ст33 ФЗ 44 В описании объекта закупки не должны включаться требования или указания в отношении товарных знаков, знаков обслуживания, фирменных наименований, патентов, полезных моделей, промышленных образцов...

Vector_71
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 14:12
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Отклонение по котировочной заявке

Сообщение admin » 08 авг 2015, 22:35

Однозначно ответить не видя тех.задания заказчика и вашей заявки по данному вопросу затруднительно .
Но, если заказчик прописывал конкретно наименование закупаемой продукции без эквивалента, это конечно нарушение.

admin
Завсегдатай
 
Сообщений: 698
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 15:48
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 27

Re: Отклонение по котировочной заявке

Сообщение Юлия Клюева » 08 авг 2015, 23:01

Vector_71 писал(а):Добрый вечер!

Была котировочная сессия (отправляли котировочную заявку по электронной почте) нас отклонили , на основании п. 3.4.1.5.2. Положения о закупке товаров, работ, услуг в части:
- заявка не соответствует требованиям, установленным в пп. 1.2. п. 10 ИК проведения запроса цен, т.к. участник в Форме-1 Таблицы 2 «Требования к товарам, используемым при выполнении работ» указал «Огнезащитный состав «Вупротек-3» ТУ 2386-012-36740853-2006», вместо указанного Заказчиком «Огнезащитный состав «МИГ-09» в Техническом задании".

Указание материала для обработки в техническом задании , не является ли это нарушеением со строны Заказчика?Согласно п.1 ч.1 ст33 ФЗ 44 В описании объекта закупки не должны включаться требования или указания в отношении товарных знаков, знаков обслуживания, фирменных наименований, патентов, полезных моделей, промышленных образцов...


Почему заявка по электронной почте? Почему отклонили на основании пунктов Положения, а не на основании пунктов ФЗ? Может, речь о 223-ФЗ, а не о 44-ФЗ?

Юлия Клюева
Завсегдатай
 
Сообщений: 592
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 13:05
Откуда: Ярославль, РФ
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 27

Re: Отклонение по котировочной заявке

Сообщение Vector_71 » 10 авг 2015, 10:40

вопрос :Правомочно ли прописывать организации Заказчика в Положениии название состава которым будет обрабатываться деревянные конструкции? (В котировочной заявке был прописан состав , название и тех характеристики, когда предложили эквивалент нас отклонили)

Vector_71
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 14:12
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Google Adsense [Bot], kir_dfg, Лариса Михина, Татьяна

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group