Вопросы: ежемесячные отчеты - архив 1

Re: Отчет до 10-го числа

Сообщение Дмитрий17 » 07 май 2014, 11:45

Mad Max писал(а):
Дмитрий17 писал(а):одна платежка - один договор, ну соотвенственно включается в отчет


То есть такая закупка все-таки приравнивается к новому договору, несмотря на то, что она относится к ранее заключенному договору?


на ООС рамочный договор размещен?
Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин.
Аватар пользователя
Дмитрий17
Профессор
 
Сообщений: 2268
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: Отчет до 10-го числа

Сообщение Mad Max » 07 май 2014, 11:46

Размещаю))

Mad Max
Посетитель
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 10:57
Откуда: Самара
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отчет до 10-го числа

Сообщение Дмитрий17 » 07 май 2014, 11:58

Mad Max писал(а):
Дмитрий17 писал(а):одна платежка - один договор, ну соотвенственно включается в отчет


То есть такая закупка все-таки приравнивается к новому договору, несмотря на то, что она относится к ранее заключенному договору?


рамочный - невозможно определить конечную цену или объем?
Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин.
Аватар пользователя
Дмитрий17
Профессор
 
Сообщений: 2268
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: Отчет до 10-го числа

Сообщение Mad Max » 07 май 2014, 12:07

Это как повезет, у меня рамочные договора на свет, тепло, воду почти все без цены, а вот на кредит, с суммой не более 200млн., и без спецификации на её обоснование.

Mad Max
Посетитель
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 10:57
Откуда: Самара
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отчет до 10-го числа

Сообщение N_W » 07 май 2014, 14:47

Shukshin писал(а):
Naty писал(а):
Naty писал(а):Уважаемые коллеги, перечитала всю тему, но так и не поняла, какой же документ нужно прикреплять к отчету??? Помогите, плиз!

:bra_vo:

Можете ничего не прикреплять... А можете сделать форму, где-то здесь выкладывал пример... Главное опубликовать сведения о количестве и стоимости договоров по 4 пунктам из закона.


я за то чтобы ни чего не прикреплять, с вашего позволения выскажу свое мнение по этому поводу)), во первых закон это делать не обязывает, только прикрепляете электронный документ, когда вносите изменения в отчет согл. п.5 ПП908, для этого видимо есть в функционале сайта возможность прикрепления каких-нибудь файлов, во вторых, представьте ситуацию, например в мае месяце 14г. появляется договор с датой заключения 01 января 14г. с суммой 50т.р., и оплатой в январе, но он не отражен в отчете, два варианта действий, первый забить и оставить все как есть, второй наверное более правильный внести изменения в отчет, заходите на сайт, вводите изменения за январь (выделил месяц жирным, объясню об этом чуть попозже) в форму очета и тут еще есть отчет в виде прикрепленного файла к этому месяцу, т.е. и в нем вроде как надо внести изменения, да так же меняете сведения и соответсвенно прикрепляете новый, и вот тут то, что я выделял ранее жирным, МЕСЯЦ. Месяц внесенных изменений получается январь, заметили это в мае, значит еще до мая есть отчеты (это февраль, март, апрель), т.е. в них выкладывали отчеты в виде файла где отражены месяца по нарастающей(это я про тот файл, который на форуме выкладывал Shukshin) с неверными сведениями за ЯНВАРЬ, и по логике вещей в эти месяца в этих файлах надо также менять сведения на верные.
Решать Вам выкладывать файл или нет, но подумайте об возможном геморрое, если придется вносить изменения и у Вас будет такой прикрепленный файл на год с месяцами по нарастающему.
Ничего не откладывай на завтра, лучше откладывай на послезавтра, будешь иметь два свободных дня.
Аватар пользователя
N_W
Знаток
 
Сообщений: 1108
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 14:47
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

Re: Отчет до 10-го числа

Сообщение Shukshin » 07 май 2014, 14:55

С этим нельзя не согласиться)))
У меня просто так повелось. Можно делать файл отдельно на кажды месяц, чтобы потом всю цепочку не рушить. Подумаю над этим.... А можно и ничего не прикреплять....
Пока все четко, без необходимости что-либо менять, поэтому не озадачивался этим вопросом. У нас в этом плане строгая политика. Любая закупка строго через договор, хоть и 1 рубль. Договор без визы ответственного по 223-фз директор не подписывет, таким образом все договоры учтены с их суммами для отчета.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Отчет до 10-го числа

Сообщение Mad Max » 07 май 2014, 15:06

Товарищи, по поводу отражения в отчете закупок по рамочным договорам (более 100 тыс.), какие мысли?
В плане они идут как закупки у ЕП...
Договора заключены до вступления в силу 223 фз.

Mad Max
Посетитель
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 10:57
Откуда: Самара
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отчет до 10-го числа

Сообщение Yorky » 07 май 2014, 21:07

присоединюсь немножко: по поводу "менять в мае отчет за январь" - пришла к выводу, что менять не буду (пока так) и вот почему:
В январе заключила договор на 100р. В мае увеличила сумму договора на 15р. и внесла изменения в договор и в сведения о договоре.
1. я показываю в отчете ЗАКЛЮЧЕННЫЙ договор.. Заключила я его на 100р. Отчиталась до 10 числа.
2. в отчет в статистику отдельным пунктом (без изменения пункта о сумме заключенных договоров) я внесу сумму изменений к договорам, сделанных в отчетном периоде. так просит статистика, так меня просит государство: отдельно заключенные, отдельно измененные...
по этой логике и с отчетом до 10 числа: меня просили показать заключенные-я показала. менять отчеты меня не просят. поэтому пока не делаю этого...

вопрос только другой возникает:договоры еп (всякая электроэнергия): если я не скушала все деньги и объемы, а договор до конца 2014, и конец 2014 наступает, я заключаю новый договор (не или допник, без разницы) на 2015 с новыми денежками и объемами, то как показать (и надо ли показать), что я не скушала все деньги за 2014...ведь закрывать контракты пока обязанности нет...сумму я не меняла, просто договор умер...а показать вроде бы как бы надо...но это я вроде не в той теме)))
Мудрость приходит вместе с возрастом...Но иногда возраст приходит один...
Аватар пользователя
Yorky
Завсегдатай
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 09:46
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: Отчет до 10-го числа

Сообщение Yorky » 07 май 2014, 21:09

Mad Max писал(а):Товарищи, по поводу отражения в отчете закупок по рамочным договорам (более 100 тыс.), какие мысли?


Мысли озвучивались много раз: если вы эти деньги не показали суммой по договору, то включаете потраченные деньги за месяц по такому договору каждый месяц в каждый отчет...
Мудрость приходит вместе с возрастом...Но иногда возраст приходит один...
Аватар пользователя
Yorky
Завсегдатай
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 09:46
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: Отчет до 10-го числа

Сообщение Mad Max » 08 май 2014, 08:47

То есть каждая такая закупка (и больше и меньше 100т.р.) приравнивается к новому договору? Хотя такой договор не заключается...
Последний раз редактировалось Mad Max 08 май 2014, 09:11, всего редактировалось 1 раз.

Mad Max
Посетитель
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 10:57
Откуда: Самара
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Работает на phpВВ © phpВВ Group