Вопросы: описание объекта закупки - общие вопросы

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Приобретение светильников

Сообщение Неспециалистка » 22 фев 2012, 09:46

Здравствуйте.
Предстоит способом запроса котировок разместить заказ на приобретение и установку светодиодных светильников уличного освещения. КОСГУ 310 (осн.ср-ва).

Поискала на ООС-нашла, но только без установки.

Скажите...а на установку должен быть сметный расчет? Или просто в спецификации указывать "светильники такие-то такие-то" с установкой. И обоснование делать путем маркетингового исследования - запросом цен у 3 поставщиков?

Неспециалистка
Завсегдатай
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 19:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Приобретение светильников

Сообщение Куст » 22 фев 2012, 13:06

Вполне достаточно прописать в предмете котировки что это будет "поставка и установка светильников", а в техническом задании прописать:поставщик своими силами и средствами производит монтаж и установку светильников в местах по согласованию с Заказчиком. Можно добавить: ознакомиться с местами установки можно там. то там то, в такое то время. Запроса цен у 3-х поставщиков тоже достаточно, но только что бы там была фраза максимальная цена включает в себя стоимость поставляемого товара, в том числе монтаж и установку.
Так же укажите в цене, что она включет стоимость светильников, материал необходимый для монтажа и установки, оплату налогов, пошлин и др. обязательных платежей.

Куст
Завсегдатай
 
Сообщений: 114
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 10:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Приобретение светильников

Сообщение Неспециалистка » 24 фев 2012, 08:26

Спасибо!!!

Неспециалистка
Завсегдатай
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 19:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Или эквивалент

Сообщение Неспециалистка » 24 фев 2012, 09:03

Можно про ИБП в запросе котировок вот так указать:

IPON Back Power Pro 700 или эквивалент

В тех задании характеристики прописала.

Сомнения возникли,потому как если просто IPON указать - без модели-так это уж совсем другая цена будет...

Неспециалистка
Завсегдатай
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 19:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Разъясните по ст. 11 и 12 94-ФЗ

Сообщение Dmitry » 24 фев 2012, 11:08

Подскажите пожалуйста, никак не могу понять применяются ли основания для недопуска участника указанные в 12 статье в запросе котировок? в тексте статьи: ...При рассмотрении заявок на участие в конкурсе или заявок на участие в аукционе участник размещения заказа не допускается конкурсной или аукционной комиссией к участию в конкурсе или аукционе в случае... и т.д.

В то-же время многие заказчики в форму котировочной заявки вставляют следующую формулировку из 11 статьи закона:
Настоящей заявкой подтверждаем (-ю), что:
-против нас (меня) проводится или не проводится процедура ликвидации;
- в отношении нас (меня) отсутствует решение арбитражного суда о признании банкротом и об открытии конкурсного производства;
- наша (моя) деятельность не приостановлена;
- а также, что размер задолженности по начисленным налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты любого уровня или государственные внебюджетные фонды за прошедший календарный год не превышает 25 % балансовой стоимости наших активов по данным бухгалтерской отчетности за последний завершенный отчетный период.
- в отношении нас (меня) отсутствует решение о включении в реестр недобросовестных поставщиков.
Мы (я) подтверждаем (-ю) отсутствие нашей (моей) аффилированности с Заказчиком (а также с его cотрудниками, должностными лицами. Мы (я) обязуемся (-юсь), в случае заключения c нами контракта, поставить (выполнить, оказать) указанный выше предмет контракта в соответствии c требованиями аукционной документации. Мы (я) извещены (-н) o том, что в случае победы в аукционе при нашем (моем) уклонении от заключения контракта или при расторжении c нами (co мной) контракта по решению суда в связи c существенным нарушением нами (мной) условий контракта, сведения o нас (обо мне) будут включены в реестр недобросовестных поставщиков.

Заранее спасибо!

Dmitry
Посетитель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 17:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Или эквивалент

Сообщение Винтяра07112009 » 24 фев 2012, 18:02

Можно! Вы ведь уже указываете на товарный знак, значит необходимо употребить слова "или эквивалент"

Винтяра07112009
Завсегдатай
 
Сообщений: 990
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 19:07
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 6

Характеристики товара

Сообщение bleuenne » 27 фев 2012, 17:03

Подскажите, пожалуйста, можно ли указывать ГОСТ к определенному товару в извещении?
А также, можно ли указывать конкретно, из какого материала должен быть произведен товар, какие его точные размеры, содержание определенных веществ (например, обязательное наличие силиконовой смазки для цилиндра шприца, содержание/отстутствие латекса в резиновом уплотнителе). Является ли все это требованиями, влекущими за собой ограничение количества участников размещения заказа? совсем запуталась...

bleuenne
Специалист
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 19:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Характеристики товара

Сообщение Alexandr77 » 27 фев 2012, 17:37

bleuenne писал(а):Подскажите, пожалуйста, можно ли указывать ГОСТ к определенному товару в извещении?
А также, можно ли указывать конкретно, из какого материала должен быть произведен товар, какие его точные размеры, содержание определенных веществ (например, обязательное наличие силиконовой смазки для цилиндра шприца, содержание/отстутствие латекса в резиновом уплотнителе). Является ли все это требованиями, влекущими за собой ограничение количества участников размещения заказа? совсем запуталась...

конечно можно, только с параметрами осторожнее: пишите не менее/не более

Alexandr77
Завсегдатай
 
Сообщений: 733
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 09:09
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 15

Re: Или эквивалент

Сообщение Yaker » 27 фев 2012, 19:54

Указывать "эквивалент" в данном случае надо обязательно.

Yaker
Завсегдатай
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 16:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 3

Re: Разъясните по ст. 11 и 12 94-ФЗ

Сообщение Yaker » 27 фев 2012, 20:58

Очень хороший вопрос подняли. Давайте разобьем его на две части.
Первое, что касается ст.11 и 12 Закона. ВНИМАТЕЛЬНО и ВДУМЧИВО изучите ст.10, поймите разницу, и Вы САМИ ответите на оба Ваши вопроса:
====================================================================================================
Статья 10. Способы размещения заказа

1. Размещение заказа может осуществляться:
1) путем проведения торгов в форме конкурса, аукциона, в том числе аукциона в электронной форме;
2) без проведения торгов (запрос котировок, у единственного поставщика (исполнителя, подрядчика), на товарных биржах).
====================================================================================================

Соответственно ст.11 и 12 к размещению заказа путем запроса котировок отношения не имеют, это не торги. Исключение составляет только требование, предусмотренное пунктом 2 части 2 статьи 11 Закона, в случае, если заказчиком, уполномоченным органом установлено такое требование. (п. 12 ст.43 введен Федеральным законом от 30.12.2008 N 308-ФЗ) – то есть отсутствие в ….. реестре недобросовестных поставщиков ….. Данное требование может устанавливаться заказчиком в извещении о проведении запроса котировок. Непосредственно котировочная заявка, должна содержать сведения, указанные в ст.44, в том числе согласие участника размещения заказа исполнить условия контракта, указанные в извещении о проведении запроса котировок. Иных требований в форме котировочной заявки быть не может.
Ваш случай не единичный естественно. Многие заказчики лишнего мудрят, проявляют так сказать, неразумную инициативу, которая потом, зачастую бьет их по карману.

Yaker
Завсегдатай
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 16:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 3

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group