Вопросы: описание объекта закупки - общие вопросы

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: запуск дизель-генератора.

Сообщение Неспециалистка » 02 фев 2012, 15:47

Но вот еще что.

Если пуско-наладка требует СРО-то как я укажу требование о наличии,если в запросе котировок это требование установить нельзя?
На этом же форуме нашла совет, чтобы указывать требование СРО не в требованиях, а в тексте контракта в разделе "права и обязанности сторон".
С другой стороны, нашла и такое мнение: http://www.servis-tender.ru/index.php/2 ... 0-04-50-33
Что, наоборот, нельзя НЕ включать требование о членстве в СРО в котировочную заявку, так как "«Заказчик вправе осуществлять размещение заказа путем запроса котировок цен …… работ, выполнение которых осуществляется не по конкретным заявкам заказчика и для которых есть функционирующий рынок…». Функционирующим рынком для таких видов работ являются исключительно организации, вступившие в СРО и имеющие свидетельства саморегулируемых организаций о допуске к соответствующим видам работ. Таким образом, государственный или муниципальный заказчик, допуская на функционирующий рынок организации, не имеющие свидетельства о допуске, «размывает» понятие функционирующего рынка и подвергает сомнению логику выдачи свидетельства, как допуска именно на этот функционирующий рынок достаточно специфичных работ."

Я уже не знаю чему верить и как правильно поступить...

Неспециалистка
Завсегдатай
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 19:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: запуск дизель-генератора.

Сообщение Alexnf » 02 фев 2012, 17:00

В конце 2010 года в Градостроительный Кодекс внесены изменения.
В двух словах если Заказчик размещает заказ на работы которые подпадают под 624 Приказ Минрегиона, то Заказчику тоже необходимо иметь допуск СРО либо размещать заказ на Генподряд. Если работы включены в 624 Приказ, а Подрядчик выполняет работы не имея допуска СРО, то ответственность вплоть до УК.

Мое мнение аукцион на Генподряд.

У кого-нибудь из Заказчиков есть предложения по решению данного вопроса?

Alexnf
Завсегдатай
 
Сообщений: 156
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 12:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 9

Re: запуск дизель-генератора.

Сообщение Неспециалистка » 03 фев 2012, 09:08

А в градостроительном кодексе где это содержится? Не подскажете. Главу,статью...

Еще вопросец. А смета в запросе котировок как раз и играет роль "обоснования начальной макс.цены", правильно я понимаю?

Неспециалистка
Завсегдатай
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 19:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: запуск дизель-генератора.

Сообщение Alexnf » 03 фев 2012, 09:26

Неспециалистка писал(а):А вот эти ваши "два слова" вы почерпнули из 624 Приказ Минрегиона или еще где-то это содержится?

Ответьте пожалуйста, это очень важная информация для меня.

Еще вопросец. А смета в запросе котировок как раз и играет роль "обоснования начальной макс.цены", правильно я понимаю?


1. Читал разъяснения по этому вопросу (не могу найти).
2. Да.

Alexnf
Завсегдатай
 
Сообщений: 156
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 12:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 9

Re: запуск дизель-генератора.

Сообщение Неспециалистка » 03 фев 2012, 10:01

Alexnf писал(а):Приказ Минрегиона от 30 декабря 2009 г. N 624
23.6. Монтаж электротехнических установок, оборудования, систем автоматики и сигнализации <*>
<*> Данные виды и группы видов работ требуют получения свидетельства о допуске на виды работ, влияющие на безопасность объекта капитального строительства, в случае выполнения таких работ на объектах, указанных в статье 48.1 Градостроительного кодекса Российской Федерации.
24.3. Пусконаладочные работы синхронных генераторов и систем возбуждения

Получается на монтаж СРО не нужно, а на наладку нужно. Если объединить, то возможно расценят как ограничение.


Уважаемый Алекс! Ну помогите уже доразобраться- 1 раз в жзни имею дело с этим приказом, с такими видами работ и градостроительным кодексом.

Значит, для Монтаж электротехнических установок, оборудования, систем автоматики и сигнализации требуется свидетельство о допуске на виды работ, влияющие на безопасность объекта капитального строительства.
А для Пусконаладочные работы синхронных генераторов и систем возбуждения нужно членство в СРО,так?
То есть, получается, если в запросе котировок я не могу выставить требование ни на свидетельство, ни на СРО - то нас, как Заказчиков, не потребовавших этих документов ждет ответственность, вплоть до УК?
Так?
Или на монтаж все-таки можно рискнуть?
У нас начальство об этом не задумалось-для них что аукцион, что конкурс, что котировка-всё едино. А я теперь переживаю(((
Извините, что я Вас уже "запытала" - но спросить больше не у кого. :(

ПС: а где найти саму формулировку,что на работы,указанный в 624 Приказе нужно СРО?

Неспециалистка
Завсегдатай
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 19:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: запуск дизель-генератора.

Сообщение Неспециалистка » 03 фев 2012, 10:04

Всё,я нашла где про СРО и 624 приказ, извините

Неспециалистка
Завсегдатай
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 19:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Подскажите пожалуйста

Сообщение BauntBag » 07 фев 2012, 08:14

Здравствуйте! Да-да.Это понятно!Тогда ответьте, чем это грозит? Какими размерами штрафов?

BauntBag
Завсегдатай
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 05:16
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 0

Re: Подскажите пожалуйста

Сообщение BauntBag » 07 фев 2012, 08:23

Екатерина22 писал(а):
BauntBag писал(а):Всем -Добрый день!Пожалуста,ответьте на следующий вопрос: "Муниципальное унитарное предприятие жилищно-коммунального хозяйства планирует приобрести дизельное топливо для выработки электроэнергии, за счет субсидий из бюджетов разных уровней.Можно -ли как-то обойтись без проведения торгов, т.е. открытого аукциона в электронной форме?




Можно запросом котировок, или договорами до 100 тыс. в квартал по одноименке


Здравствуйте!Да.Спасибо!Конечно, я понимаю, что можно и запросом котировок и по договорам по 100 тыс. руб в квартал.Просто мы не успеваем разместить открытый аукцион в электронной форме, так как сумма исчисляется десятками миллионов, финансирование не поступило до сих пор, а зимние дороги уйдут уже к середине апреля, мы не успеваем разместить муниципальный заказ, в силу проблем в системе ЖКХ и т.д. и т.п.Было образовано новое предприятие и т.д., со всеми вытекающими отсюда последствиями.................

BauntBag
Завсегдатай
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 05:16
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 0

APPLE

Сообщение академия » 08 фев 2012, 11:43

Господа, что делать, если нам нужен ноутбук фирмы APPLE, а заключать прямые договора мы не имеем права? Закупки полностью идут через электронные аукционы. Придется указывать эквивалентность, но нам и поставят что то другое. Может быть, у кого то был опыт подобный?

академия
Завсегдатай
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 17:37
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: APPLE

Сообщение zenook » 08 фев 2012, 11:59

Просто указываете тех характеристики только такие , какие есть у этого ноутбука . без указания марок
Заблуждение, что прошлое лучше настоящего, по-ви­димому, было распространено во все эпохи.©
Аватар пользователя
zenook
Завсегдатай
 
Сообщений: 487
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 10:22
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group