Я буду мстить, и мстя моя будет страшна!

Прочие вопросы, не подходящие под тематики остальных разделов форума госзакупок. Свободное общение. Без рекламы.

помогите "развалить" аукцион :)

Сообщение abktender » 24 апр 2014, 06:30

Добрый день.
Есть вот такой аукцион: 0112200000814000106

Написала кучу запросов, сроки двигают, а ТЗ по сути не меняется... В последней редакции под него не подходит вообще ни один продукт!! :ny_tik:
Хотим играть честно, если бы реально подходило 3 продукта - :-ok-: - нет вопросов! Но тут ппц.

Как воздействовать на заказчика? Какие нарушения есть в документации?
ФАС - последняя мера.

abktender
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 06:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: помогите "развалить" аукцион :)

Сообщение Dmitry72 » 24 апр 2014, 06:45

В чужой карман хотите залезть :-) Отстаньте вы от этого аукциона, сами разберутся, что и где купить, раз так документацию готовят.
Представительство в Арбитражных судах УРФО. Качественно.

Dmitry72
Завсегдатай
 
Сообщений: 870
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 13:54
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 62

Re: помогите "развалить" аукцион :)

Сообщение heelch » 24 апр 2014, 06:59

abktender писал(а):Добрый день.
Есть вот такой аукцион: 0112200000814000106

Написала кучу запросов, сроки двигают, а ТЗ по сути не меняется... В последней редакции под него не подходит вообще ни один продукт!! :ny_tik:
Хотим играть честно, если бы реально подходило 3 продукта - :-ok-: - нет вопросов! Но тут ппц.

Как воздействовать на заказчика? Какие нарушения есть в документации?
ФАС - последняя мера.

особо то придраться не к чему, разве что, аукционной документацией указано, что закупка производится у СМП, а в извещении таких требований не установлено
Аватар пользователя
heelch
Завсегдатай
 
Сообщений: 468
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 07:18
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 9

Re: помогите "развалить" аукцион :)

Сообщение abktender » 24 апр 2014, 09:43

Dmitry72 писал(а):В чужой карман хотите залезть :-) Отстаньте вы от этого аукциона, сами разберутся, что и где купить, раз так документацию готовят.


Это не я хочу в чужой карман залезть. Там цена завышена почти в 2 раза по сравнению с магазинными ценами. И раздражает то, что нет никакой справедливости. И соответственно никакого снижения цены не будет если так оставить. Разве это правильно и честно? :nez-nayu:

abktender
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 06:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: помогите "развалить" аукцион :)

Сообщение Kav » 24 апр 2014, 10:00

Пишут умница или эквивалент, согласно ст 33 при поставке товара нельзя указывать торговые, и сопровождать их словами эквивалент.
Плюс уже то, что они внесли изменения в тех задание, тем самым изменив объект закупки является нарушением.
Так как согласно ч.6 ст 63. изменение объекта закупки не допускается.

Kav
Завсегдатай
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 16:44
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Re: помогите "развалить" аукцион :)

Сообщение Dmitry72 » 24 апр 2014, 10:03

abktender писал(а):
Dmitry72 писал(а):В чужой карман хотите залезть :-) Отстаньте вы от этого аукциона, сами разберутся, что и где купить, раз так документацию готовят.


Это не я хочу в чужой карман залезть. Там цена завышена почти в 2 раза по сравнению с магазинными ценами. И раздражает то, что нет никакой справедливости. И соответственно никакого снижения цены не будет если так оставить. Разве это правильно и честно? :nez-nayu:




Да можно сколь угодно спорить, что правильно и честно, но суть от этого не изменится, если в аукционе явно видна коррупционная составляющая, то это для своих, и вам там не рады. Здесь нужно действовать либо в правовом поле, либо не лезть вообще, в России живем, каждый крутится как может.
Представительство в Арбитражных судах УРФО. Качественно.

Dmitry72
Завсегдатай
 
Сообщений: 870
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 13:54
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 62

Re: помогите "развалить" аукцион :)

Сообщение Hourstriker » 24 апр 2014, 10:18

abktender писал(а):Добрый день.
Есть вот такой аукцион: 0112200000814000106

Написала кучу запросов, сроки двигают, а ТЗ по сути не меняется... В последней редакции под него не подходит вообще ни один продукт!! :ny_tik:
Хотим играть честно, если бы реально подходило 3 продукта - :-ok-: - нет вопросов! Но тут ппц.

Как воздействовать на заказчика? Какие нарушения есть в документации?
ФАС - последняя мера.

Ну развалите вы аукцион. Ну получите вы подписанный договор. Дальше вы будете его исполнять. И тогда начнутся претензии к Вам на тему некачественного исполнения договра...пойдут письма, суды и прочая волокита. В результате может вы и останетесь правы, но оно вам надо? Если ответ утвердительный, тогда жалуйтесь в ФАС, добивайтесь справедливости и выигрывайте-Это дело благородное)

Hourstriker
Посетитель
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 14:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: помогите "развалить" аукцион :)

Сообщение Светлана Светлая » 24 апр 2014, 10:55

Блин, ну что за народ! :zvez_ochki: Товарищи, вы тему читали? Она называется "помогите развалить аукцион". Если не можете или не хотите- проходите мимо. Нет же, каждый считает своим долгом спросить: а зачем? а оно вам надо? а чего вы добъётесь? Все вокруг такие умные, а по существу никто не отписался, кроме пункта по СМП.
Автор темы, я нашла там достаточное количество нарушений, чтобы написать ёмкую жалобу. Пишите мне в личку, я Вам помогу. Предвосхищая последующие сообщения, сразу отмечу, что если решаюсь помочь, то делаю это бесплатно. Люблю я разваливать такие закупки и всё тут. :hi_hi_hi:
Самые известные расширители сознания: табак, алкоголь, наркотики, 44-ФЗ.
Аватар пользователя
Светлана Светлая
Завсегдатай
 
Сообщений: 192
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:16
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 8

Re: помогите "развалить" аукцион :)

Сообщение TimMit » 24 апр 2014, 11:05

Нужно прям создавать клуб энтузиастов по борьбе со справедливостью:)

TimMit
Завсегдатай
 
Сообщений: 91
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 11:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: помогите "развалить" аукцион :)

Сообщение Светлана Светлая » 24 апр 2014, 11:17

Ещё один любитель "что-нибудь" написать. Что угодно, только не по делу. Клуб энтузиастов- это лучше, чем клуб любителей пустого трёпа :ti_pa: .
Самые известные расширители сознания: табак, алкоголь, наркотики, 44-ФЗ.
Аватар пользователя
Светлана Светлая
Завсегдатай
 
Сообщений: 192
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:16
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 8

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group