Я буду мстить, и мстя моя будет страшна!

Прочие вопросы, не подходящие под тематики остальных разделов форума госзакупок. Свободное общение. Без рекламы.

Заявление в суд от третьего лица

Сообщение SSNP » 21 мар 2014, 04:33

Здравствуйте!
Имеем Заказчика и Поставщика. Поставщик срывает сроки оказания услуг, Заказчик как это часто бывает не спешит подавать на Поставщика в суд и включать в РНП. Может ли фирма-конкурент обратится с заявлением в суд о расторжении контракта и включении в РНП? Контракт заключен в декабре по 94 фз, переходит на 2014 год.
P.S Я не злой и не пытаюсь душить конкурентов любыми способами. Однако с данным поставщиком уже неоднократно повторяется такая история (выигрывает, пропадает, появляется, иногда сдает какую то ерунду). Мало того что сбивает цену на 70-90% , так еще и оказался моим земляком, что частично кидает тень на репутацию моей фирмы.

Спасибо за ответы.

SSNP
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 04:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Заявление в суд от третьего лица

Сообщение Dmitry72 » 21 мар 2014, 06:53

SSNP писал(а):Здравствуйте!
Имеем Заказчика и Поставщика. Поставщик срывает сроки оказания услуг, Заказчик как это часто бывает не спешит подавать на Поставщика в суд и включать в РНП. Может ли фирма-конкурент обратится с заявлением в суд о расторжении контракта и включении в РНП? Контракт заключен в декабре по 94 фз, переходит на 2014 год.
P.S Я не злой и не пытаюсь душить конкурентов любыми способами. Однако с данным поставщиком уже неоднократно повторяется такая история (выигрывает, пропадает, появляется, иногда сдает какую то ерунду). Мало того что сбивает цену на 70-90% , так еще и оказался моим земляком, что частично кидает тень на репутацию моей фирмы.

Спасибо за ответы.



Первый же вопрос суда будет такой: каким образом это нарушает ваши права?
По сабжу: нет. В иске будет отказано.
Представительство в Арбитражных судах УРФО. Качественно.

Dmitry72
Завсегдатай
 
Сообщений: 870
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 13:54
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 62

Re: Заявление в суд от третьего лица

Сообщение AlexP » 21 мар 2014, 08:46

Dmitry72 +1

Основанием является Арбитражно Процессуальный Кодекс РФ
Статья 44. Стороны
2. Истцами являются организации и граждане, предъявившие иск в защиту своих прав и законных интересов.

AlexP
Знаток
 
Сообщений: 1612
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 14:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 90

Re: Заявление в суд от третьего лица

Сообщение SSNP » 23 мар 2014, 01:28

Может сейчас скажу глупость (давно сам не аукционил). Если я был на втором месте, то при расторжении с первым - контракт бы стал выполнять я. Получится натянуть ситуацию на нарушение моих прав?)

SSNP
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 04:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Заявление в суд от третьего лица

Сообщение Dmitry72 » 24 мар 2014, 06:49

SSNP писал(а):Может сейчас скажу глупость (давно сам не аукционил). Если я был на втором месте, то при расторжении с первым - контракт бы стал выполнять я. Получится натянуть ситуацию на нарушение моих прав?)


Если Заказчик не подает в суд и работает с этим Поставщиком, значит его это устраивает. Тут даже права Заказчика не ущемляются, не то что ваши.
Представительство в Арбитражных судах УРФО. Качественно.

Dmitry72
Завсегдатай
 
Сообщений: 870
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 13:54
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 62

Заведомо неверная заявка

Сообщение assa » 10 апр 2014, 11:13

Добрый день. Сложилась довольно таки интересная ситуевина. Есть один персоонаж, который заведомо подает неверно оформленные заявки на самые крупные ОАЭФ и продавливает цену в себестоимость иногда ниже. видимо из вредности. Как можно от него защитится. Добропорядочные давно отвалилсь. А этот п**ас давит. Юр лиц у него пять штук и три раза в квартал он проходит легко. Что делать

assa
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 11:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Заведомо неверная заявка

Сообщение Bondarenko » 10 апр 2014, 11:16

Если у него вторая часть содержит ошибки, то не надо торговаться. останавливайтесь на удобной цене, контракт перейдет вам по наследству как ко второму участнику. Не вижу проблемы.
А если речь о таране, то набейте морду =)
Требую чат на аукционных площадках!!!!

Bondarenko
Завсегдатай
 
Сообщений: 579
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 09:50
Откуда: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 41

Re: Заведомо неверная заявка

Сообщение assa » 10 апр 2014, 11:25

Bondarenko писал(а):Если у него вторая часть содержит ошибки, то не надо торговаться. останавливайтесь на удобной цене, контракт перейдет вам по наследству как ко второму участнику. Не вижу проблемы.
А если речь о таране, то набейте морду =)

Некоторые Заки плюют на СМП и декларацию и пропускают заявку поэтому и приходится бодаться на всякий случай.

assa
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 11:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Заведомо неверная заявка

Сообщение OMZ » 10 апр 2014, 11:37

assa писал(а):
Bondarenko писал(а):Если у него вторая часть содержит ошибки, то не надо торговаться. останавливайтесь на удобной цене, контракт перейдет вам по наследству как ко второму участнику. Не вижу проблемы.
А если речь о таране, то набейте морду =)

Некоторые Заки плюют на СМП и декларацию и пропускают заявку поэтому и приходится бодаться на всякий случай.


Ну во-первых, откуда вы знаете что заявки у него неверные? Во-вторых, раз заказчики его допускают, значит не из вредности он играет на аукционах?
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Заведомо неверная заявка

Сообщение PanDafna » 10 апр 2014, 11:44

OMZ писал(а):
assa писал(а):
Bondarenko писал(а):Если у него вторая часть содержит ошибки, то не надо торговаться. останавливайтесь на удобной цене, контракт перейдет вам по наследству как ко второму участнику. Не вижу проблемы.
А если речь о таране, то набейте морду =)

Некоторые Заки плюют на СМП и декларацию и пропускают заявку поэтому и приходится бодаться на всякий случай.


Ну во-первых, откуда вы знаете что заявки у него неверные? Во-вторых, раз заказчики его допускают, значит не из вредности он играет на аукционах?


Либо там подлог и договоренности))
что-то я не думаю, что со вступлением в силу 44-ФЗ что-то изменилось и это реально можно пресечь...
Прощайте врагов своих, ибо ничто не раздражает их так сильно... (с) Оскар Уайльд
Всегда выбирайте самый трудный путь. На нем вы не встретите конкурентов. (с) Шарль де Голль
Аватар пользователя
PanDafna
Завсегдатай
 
Сообщений: 526
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 10:45
Откуда: Архангельская область
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 33

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group