Я буду мстить, и мстя моя будет страшна!

Прочие вопросы, не подходящие под тематики остальных разделов форума госзакупок. Свободное общение. Без рекламы.

Re: помогите "развалить" аукцион :)

Сообщение abktender » 24 апр 2014, 13:23

Irina09 писал(а):Нарушения есть. На мой взгляд главное - слово"эквивалент". Это сейчас не допускается. И отсутствуют сроки оплаты товара. Указано по мере поступления.
п. 10 Инф.карты : Оплата производится по факту поставки товара и после мере поступления финансовых средств на расчётный счет заказчика. Это также явное нарушение. Время есть, можете подать жалобу. Аук. должны отменить. Но думаю , все-таки есть такой товар, который они описали. Им же его потом принимать с этими параметрами.


На самом деле у меня есть таблица с составами всех смесей по детскому питанию. Так вот по указанным характеристикам не подходит даже сама каша Уминца, указанная в ТЗ

Для обсуждающих тему выше.
Я работаю с детским питанием уже 2 года. И повидала ни один аукцион/ котировку. Есть такие заказчики, которые берут 3 банки смеси, и делают характеристики такие, чтобы все 3 подходили. И все.
Тут же мало того что корявейщее ТЗ, так еще и цена просто конская!!! Как так то??

Кстати. Наша компания реально всегда пишет чесные характеристики. И при приемку товара - не вопрос проверяйте. Мы не участвуем в ауках под которые не подходим.

abktender
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 06:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: помогите "развалить" аукцион :)

Сообщение abktender » 24 апр 2014, 13:33

rus94 писал(а):ПС. по сабжу, бред какой то.. один нажалобить не может и помощи просит как маленький при этом суть любой жалобы это попытка заработать денег и поставить зака на штрафы... а просить об этом в приличном обществе не комильфо)
А вторая помочь готова, ну так, ради интереса... причем закупка явно не заточенная, а вполне себе прозрачная... на кой людям гадить мне не понятно


rus94, я так понимаю вы как начали заниматься госзакупками, так сразу - как рыба в воде! :-ok-:
Я написала 9!!! запросов на разъяснения. Нужна помощь зала, что в этом такого?

И не правда что суть любой жалобы - заработать денег и поставить зака на штрафы.. Если заказчик решил что и так прокатит, так нет. Видимо скорее всего Вы не разбираетесь в товарах для детского питания: "закупка явно не заточенная, а вполне себе прозрачная"..... . Это как моя бабушка системный блок называет процессор :-) (без обид)
Цена этих продуктов даже в магазине с наценкой 30% (Тыва все таки :) ) дешевле процентов на 20.

abktender
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 06:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: помогите "развалить" аукцион :)

Сообщение Alexandr77 » 27 апр 2014, 12:13

Светлана Светлая писал(а): Люблю я разваливать такие закупки и всё тут. :hi_hi_hi:

так это Вам к нам :men: нельзя с такой позицией талантам пропадать!

Alexandr77
Завсегдатай
 
Сообщений: 733
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 09:09
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 15

Re: помогите "развалить" аукцион :)

Сообщение Светлана Светлая » 28 апр 2014, 09:57

Alexandr77 писал(а):
Светлана Светлая писал(а): Люблю я разваливать такие закупки и всё тут. :hi_hi_hi:

так это Вам к нам :men: нельзя с такой позицией талантам пропадать!

В общем-то, мой талант и не пропадает, а очень востребован. Работы завал практически круглый год :ps_ih: . И работа у меня будет всегда, пока существуют такие законы, как 44-ФЗ и обожаемые УФАСы всех регионов.
Но иногда интересно бывает написать жалобу (и дать указания по её защите человеку) по другой сфере деятельности, чтобы она была максимально отлична от моей основной, в которой я всё знаю от корки до корки :).
Самые известные расширители сознания: табак, алкоголь, наркотики, 44-ФЗ.
Аватар пользователя
Светлана Светлая
Завсегдатай
 
Сообщений: 192
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:16
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 8

Re: помогите "развалить" аукцион :)

Сообщение Вредная » 28 апр 2014, 10:28

Товарищи и господа! Спокойствие, только спокойствие! Я уже говорила ранее в других темах, что если в закупке есть проблема, неважно для какой Стороны, то ее надо решать. И заказчик и участник имеют на это право в равной степени. В данном случае (по теме) решить проблему можно только одним способом - жалобой. И мне не понятно, почему слово "жалоба" воспринимается так негативно? Нормальная рабочая ситуация. Не обязательно, что Заказчика сразу оштрафуют. За три года походов на рассмотрение жалоб, (как минимум 40 рассмотрений) оштрафованы были только два заказчика, и то один заказчик своим некорректным поведением "нарвался". У меня даже появилось подозрение, что с представителями Заказчиков просто нянчатся, как с детьми. Вот только, что носик не вытирали прилюдно. :ti_pa: И, кстати, ни разу у меня не появилась мысль о коррупционной составляющей между Заказчиками и контролирующими органами. Хотя наивностью я не страдаю. Поэтому, если Заказчик не реагирует, а это может быть обычный человеческий фактор ( просто упертый/упертая сотрудник/сотрудница - такое часто бывает, про глупость мы уже не будем говорить), то жалобу подавать надо, чтоб мозги у Заказчика встряхнуть. А чтобы не вызывать на себя потом негатив со стороны Заказчика, у Поставщика должна быть всегда под рукой левая компания для подачи жалоб, желательно ИП. А в плане рассмотрения жалобы ФАС, то тут все просто. Жалоба должна быть обоснованная, грамотно оформленная и поданая своевременно. И тогда все выглядит чинно и благородно! :-)

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: помогите "развалить" аукцион :)

Сообщение rus94 » 28 апр 2014, 10:41

Светлана, так какой итог, нажалобили или нет?
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: помогите "развалить" аукцион :)

Сообщение Светлана Светлая » 28 апр 2014, 11:20

rus94 писал(а):Светлана, так какой итог, нажалобили или нет?

С автором темы связались, всё обсудили- мы онлайн теперь всё время в скайпе. Пункты обжалования определены. Ждём отмашки руководства автора темы, они пока думают, видимо. :ts_ss: После написания жалобы я её проверю, расскажу, как оформить и завтра уже надо везти на подачу. Ну и дальше уже по процедуре объясню, по оформлению доверенности и т.д. В общем, по мелочам.
Будем держать в курсе. :-ok-:
Самые известные расширители сознания: табак, алкоголь, наркотики, 44-ФЗ.
Аватар пользователя
Светлана Светлая
Завсегдатай
 
Сообщений: 192
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:16
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 8

Re: помогите "развалить" аукцион :)

Сообщение Светлана Светлая » 28 апр 2014, 13:24

Ну что, товарищи коллеги, результата не будет. Руководство автора передумало жаловаться... Предложенная мной помощь оказалась не востребованной. Ну да ладно. Как говорится: не хотите- как хотите :ti_pa:
Самые известные расширители сознания: табак, алкоголь, наркотики, 44-ФЗ.
Аватар пользователя
Светлана Светлая
Завсегдатай
 
Сообщений: 192
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:16
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 8

Re: помогите "развалить" аукцион :)

Сообщение SiMiX » 28 апр 2014, 13:26

Светлана Светлая писал(а):Ну что, товарищи коллеги, результата не будет. Руководство автора передумало жаловаться... Предложенная мной помощь оказалась не востребованной. Ну да ладно. Как говорится: не хотите- как хотите :ti_pa:

так вы наверное денег за это запросили))))
Аватар пользователя
SiMiX
Профессор
 
Сообщений: 2500
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 11:01
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 82

Re: помогите "развалить" аукцион :)

Сообщение Светлана Светлая » 28 апр 2014, 13:40

rspmtrayd писал(а):
Светлана Светлая писал(а):Ну что, товарищи коллеги, результата не будет. Руководство автора передумало жаловаться... Предложенная мной помощь оказалась не востребованной. Ну да ладно. Как говорится: не хотите- как хотите :ti_pa:

так вы наверное денег за это запросили))))

Читайте выше, уважаемый, и не судите по себе. Я денег за не просила (сразу об этом написала) и не собираюсь в обозримом будущем. Так что welcome в мой первый пост по этой теме ;;-)))
Руководство не хочет жаловаться, дабы не ссориться с этим заказчиком. А чего бояться- я не понимаю. Как будто они вообще дружили раньше :ne_vi_del:
Последний раз редактировалось Светлана Светлая 28 апр 2014, 13:44, всего редактировалось 1 раз.
Самые известные расширители сознания: табак, алкоголь, наркотики, 44-ФЗ.
Аватар пользователя
Светлана Светлая
Завсегдатай
 
Сообщений: 192
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:16
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 8

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group
cron