Вопросы: согласование закупки у единственного - архив 1

Re: Согласование

Сообщение OMZ » 15 апр 2014, 10:10

Artend писал(а):
OMZ писал(а):Ну раз вы федералы то дорога вам в ФАС


Точно??? я просто не совсем понимаю у фразу "такое решение заказчика согласовывается при осуществлении закупок для обеспечения федеральных нужд" закупаем ГСМ для организации или разницы нет что закупать. У главного бухгалтера спрашиваю он ответить не может.

Ответ кроется в названии вашей организации) деньги на вас выделяются с федерального бюджета
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Согласование

Сообщение Artend » 15 апр 2014, 10:13

МаратРР писал(а):В этой строке имеется в виду, что для федеральных нужд согласовывает ФАС


Ну вообщем я так понял все федеральные организации должны согласовывать с ФАС.
Тогда если не трудно куда конкретно (сайт, почта ???) нужно отправить документы и вообще какие документы ?
1-я, 2-я, части заявки и протокол комиссии ?
Аватар пользователя
Artend
Завсегдатай
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 12:04
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Согласование

Сообщение OMZ » 15 апр 2014, 10:15

Artend писал(а):
МаратРР писал(а):В этой строке имеется в виду, что для федеральных нужд согласовывает ФАС


Ну вообщем я так понял все федеральные организации должны согласовывать с ФАС.
Тогда если не трудно куда конкретно (сайт, почта ???) нужно отправить документы и вообще какие документы ?
1-я, 2-я, части заявки и протокол комиссии ?


Звоните в свой УФАС. Скорее всего повезете пакет документов. Про то какие документы читайте приказ
от 13 сентября 2013 г. N 537 МЭР РФ
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: заключение с ед. поставщиком

Сообщение Olia_Lia » 15 апр 2014, 11:01

Добрый день!Ну подскажите, все таки, на время согласования ед. уч. по аукциону торги приостанавливаются, а проект участнику направляется после получения решения от УО?Или заказчик по закону направляет проект и мы параллельно подписываем в теч 13 дней с двух сторон-хотя решения еще нет??а потом придет отказ - и что, расторгаем? :ps_ih:
Аватар пользователя
Olia_Lia
Завсегдатай
 
Сообщений: 126
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 12:32
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 3

Re: заключение с ед. поставщиком

Сообщение Alex_Xander » 15 апр 2014, 11:08

Olia_Lia писал(а):Добрый день!Ну подскажите, все таки, на время согласования ед. уч. по аукциону торги приостанавливаются, а проект участнику направляется после получения решения от УО?Или заказчик по закону направляет проект и мы параллельно подписываем в теч 13 дней с двух сторон-хотя решения еще нет??а потом придет отказ - и что, расторгаем? :ps_ih:

я направил в КО.. сейчас жду от них ответа)) не направляю проект...
Сбер теперь убрал даты в случае ед.участника... Отправил 09.04.. сказали ждать минимум 10-12 р.д.... т.к. они не успевают... а ведь это только начало)))

Alex_Xander
Знаток
 
Сообщений: 1461
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 09:22
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 98

Re: заключение с ед. поставщиком

Сообщение Olia_Lia » 16 апр 2014, 12:55

Alex_Xander писал(а):
Olia_Lia писал(а):Добрый день!Ну подскажите, все таки, на время согласования ед. уч. по аукциону торги приостанавливаются, а проект участнику направляется после получения решения от УО?Или заказчик по закону направляет проект и мы параллельно подписываем в теч 13 дней с двух сторон-хотя решения еще нет??а потом придет отказ - и что, расторгаем? :ps_ih:

я направил в КО.. сейчас жду от них ответа)) не направляю проект...
Сбер теперь убрал даты в случае ед.участника... Отправил 09.04.. сказали ждать минимум 10-12 р.д.... т.к. они не успевают... а ведь это только начало)))


а нам заказчики продолжают слать на площадке проекты-при этом звоню, спрашиваю-согласовали уже?они говорят-нет, в процессе, а проект направили потому что по закону должны...ерунда какая то, товар пока не закупаем...ждем, потом они одним днем подпишут -позвонят чтоб поставляли :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: и главное никаких законных разъяснений нет!!!
Аватар пользователя
Olia_Lia
Завсегдатай
 
Сообщений: 126
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 12:32
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 3

согласование с МЭРСо

Сообщение Верона » 17 апр 2014, 03:22

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
У нашего предприятия не состоялся аукцион, т.к. подал заявку 1 участник. рассмотрев его 2 части наша комиссия приняла решение о том, что он нам подходит. Какие доки вести на согласование в министерство и в каких случаях надо с ними согласовывать? подскажите пожалуйста статьи и может дадите какие-либо рекомендации. :-):

Верона
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 07:00
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: согласование с МЭРСо

Сообщение heelch » 17 апр 2014, 06:23

Приказ Министерства экономического развития Российской Федерации (Минэкономразвития России) от 13 сентября 2013 г. N 537 г. Москва "Об утверждении Порядка согласования применения закрытых способов определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей), возможности заключения (заключения) контракта с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем)" :-):
Аватар пользователя
heelch
Завсегдатай
 
Сообщений: 468
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 07:18
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 9

Re: не с кем согласовать закупку у единственного поставщика

Сообщение mark » 17 апр 2014, 11:14

В Фас отказались принимать , в Минфин отказались , что делать .?
Заказчик уже думает не заключать контракт в связи с отсутствием органа для согласования.

mark
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 11:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: не с кем согласовать закупку у единственного поставщика

Сообщение Alex_Xander » 17 апр 2014, 11:19

mark писал(а):В Фас отказались принимать , в Минфин отказались , что делать .?
Заказчик уже думает не заключать контракт в связи с отсутствием органа для согласования.

м.б. какой-нить комитет?!?!?! в СПб это комитет Страт планирования... :nez-nayu:

Alex_Xander
Знаток
 
Сообщений: 1461
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 09:22
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 98

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group