Вопросы: согласование закупки у единственного - архив 1

Re: заключение с ед. поставщиком

Сообщение Alex_Xander » 14 апр 2014, 11:39

zar писал(а): и сказал, что как только они мне покажут на основании какой статьи Закона я обязан или имею право попросить у победителя ЭА еще одно согласие, так я сразу же поеду к победителю подписывать их форм.

Приказ МЭР от 13.09.2013 № 537 = Порядок
ст.93 п.25

Alex_Xander
Знаток
 
Сообщений: 1461
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 09:22
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 98

Re: заключение с ед. поставщиком

Сообщение Mr_Freeman » 14 апр 2014, 11:41

zar писал(а):
maranta писал(а):Кто владеет информацией? ситуация такая, заключаем с ед. поставщиком. Был ОАЭФ подали две заявки но никто не шагнул. Теперь нужно заключать с первым подавшим заявку, но опять же надо согласовать заключение и в качестве одного из доков нужно согласие УРЗа о том что он согласен заключить на условиях. Как эту бумагу оформить?
1. взять у УРЗа новое согласие?
2 взять согласие с ЭТП (первая часть заявки на ОАЭФ)
Кто силен в вопросе??
А может есть разъяснения МЭР по этому вопросу?


Кстати очень странная ситуация с этим "согласием". Когда я зимой понес согласовывать свои два несостоявшихся аукциона мне КО тоже начали тулить форму согласия. На что я показал им, в составе утверждаемой документации, уже имеющееся согласие поставщика, распечатанное с площадки и сказал, что как только они мне покажут на основании какой статьи Закона я обязан или имею право попросить у победителя ЭА еще одно согласие, так я сразу же поеду к победителю подписывать их форму, а не покажут - пусть довольствуются тем что есть. Побухтели, но отстали с новым согласием, удовлетворившись тем которое уже было на площадке.


Порядок
согласования применения закрытых способов определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей), возможности заключения (заключения) контракта с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем)
(утв. приказом Министерства экономического развития РФ от 13 сентября 2013 г. N 537)
ч.8. К обращениям, указанным в пунктах 6 и 7 настоящего Порядка, должны быть приложены следующие информация и документы:
1) документация о закупках, а также разъяснения и изменения к ней (если такие разъяснения или изменения были сделаны заказчиком), копии протоколов, составленных в ходе проведения закупок;
2) информация о поставщике (подрядчике, исполнителе) (наименование, место нахождения, идентификационный номер налогоплательщика), с которым предполагается заключить контракт, и обоснование того, что данное лицо соответствует требованиям Федерального закона и документации о закупках;
3) документ о согласии указываемого в обращении поставщика (подрядчика, исполнителя) заключить контракт в соответствии с требованиями и условиями документации о закупках и по цене, не превышающей начальную (максимальную) цену контракта, указанную в извещении об осуществлении закупки или приглашении принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя) закрытым способом.
При этом, если обращение направлено по результатам несостоявшегося повторного конкурса или несостоявшегося запроса предложений, проведенного в соответствии с пунктом 8 части 2 статьи 83 Федерального закона, к такому обращению также должны быть приложены документы в соответствии с подпунктом 1 настоящего пункта, по всем предшествующим несостоявшимся процедурам определения поставщика (подрядчика, исполнителя), явившимся основанием для проведения таких повторного конкурса, запроса предложений.

Видимо Ваш КО не утвердил постановлением форму согласия, но по хорошему, то согласие, которое дает поставщик на площадке это бред. Так как до ЭА он согласен а пройдет ЭА и он Вам скажет а мы передумали. Так что умерьте свой пыл Уважаемый заказчик.
Полагаться на законы и к тому же понимать их положения — только так можно добиться согласия...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"...
Аватар пользователя
Mr_Freeman
Завсегдатай
 
Сообщений: 485
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 17:59
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Роль: Контролирующий орган
Пункты репутации: 6

Re: заключение с ед. поставщиком

Сообщение Mr_Freeman » 14 апр 2014, 11:43

Alex_Xander писал(а):
zar писал(а): и сказал, что как только они мне покажут на основании какой статьи Закона я обязан или имею право попросить у победителя ЭА еще одно согласие, так я сразу же поеду к победителю подписывать их форм.

Приказ МЭР от 13.09.2013 № 537 = Порядок
ст.93 п.25


Видимо их еще не проверял КО что они так героически "хвастаются" своим подвигом по согласованию ))))
Полагаться на законы и к тому же понимать их положения — только так можно добиться согласия...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"...
Аватар пользователя
Mr_Freeman
Завсегдатай
 
Сообщений: 485
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 17:59
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Роль: Контролирующий орган
Пункты репутации: 6

Re: заключение с ед. поставщиком

Сообщение maranta » 14 апр 2014, 11:44

Ну вы мудрецы! Воду льете, а по сути ничего. Я про последствия спрашиваю, а вы мне то что в законе да в Приказе МЭР написано. А где в законе или в приказе МЭР написано про последствия для УРЗа и для Заказчика? Как согласовывать уже вопрос не актуальный, вот что дальше будет, вот это да!

maranta
Завсегдатай
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 13:43
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: заключение с ед. поставщиком

Сообщение zar » 14 апр 2014, 11:48

Alex_Xander писал(а):
zar писал(а): и сказал, что как только они мне покажут на основании какой статьи Закона я обязан или имею право попросить у победителя ЭА еще одно согласие, так я сразу же поеду к победителю подписывать их форм.

Приказ МЭР от 13.09.2013 № 537


:-)
главное что мне тогда это не показали. Я же наехал, а потом думаю, ну не сами же они это придумали, значит где-то было. ;;-))) Впрочем документацию приняли и не утвердили. Правда не утвердили с формулировкой "Сначала надо было утвердить в отделе экономического контроля учредителя, а потом нести в отдел экономического контроля Администрации города" :sh_ok: Я бы с этим поспорил, но через три дня уже увольнялся и мне было пофигу на эти заморочки.

zar
Завсегдатай
 
Сообщений: 485
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 16:23
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 68

Re: заключение с ед. поставщиком

Сообщение Mr_Freeman » 14 апр 2014, 11:50

maranta писал(а):Ну вы мудрецы! Воду льете, а по сути ничего. Я про последствия спрашиваю, а вы мне то что в законе да в Приказе МЭР написано. А где в законе или в приказе МЭР написано про последствия для УРЗа и для Заказчика? Как согласовывать уже вопрос не актуальный, вот что дальше будет, вот это да!


13. Победитель электронного аукциона признается уклонившимся от заключения контракта в случае, если в сроки, предусмотренные настоящей статьей, он не направил заказчику проект контракта, подписанный лицом, имеющим право действовать от имени победителя такого аукциона, или направил протокол разногласий, предусмотренный частью 4 настоящей статьи, по истечении тринадцати дней с даты размещения в единой информационной системе протокола, указанного в части 8 статьи 69 настоящего Федерального закона, или не исполнил требования, предусмотренные статьей 37 настоящего Федерального закона (в случае снижения при проведении такого аукциона цены контракта на двадцать пять процентов и более от начальной (максимальной) цены контракта).
14. В случае, если победитель электронного аукциона признан уклонившимся от заключения контракта, заказчик вправе обратиться в суд с требованием о возмещении убытков, причиненных уклонением от заключения контракта в части, не покрытой суммой обеспечения заявки на участие в электронном аукционе, и заключить контракт с участником такого аукциона, который предложил такую же, как и победитель такого аукциона, цену контракта или предложение о цене контракта которого содержит лучшие условия по цене контракта, следующие после условий, предложенных победителем такого аукциона. В случае согласия этого участника заключить контракт этот участник признается победителем такого аукциона и проект контракта, прилагаемый к документации об аукционе, составляется заказчиком путем включения в проект контракта условий его исполнения, предложенных этим участником. Проект контракта должен быть направлен заказчиком этому участнику в срок, не превышающий десяти дней с даты признания победителя такого аукциона уклонившимся от заключения контракта.
Полагаться на законы и к тому же понимать их положения — только так можно добиться согласия...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"...
Аватар пользователя
Mr_Freeman
Завсегдатай
 
Сообщений: 485
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 17:59
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Роль: Контролирующий орган
Пункты репутации: 6

Re: заключение с ед. поставщиком

Сообщение zar » 14 апр 2014, 11:55

Mr_Freeman писал(а):Видимо Ваш КО не утвердил постановлением форму согласия


Совершенно верно. Мне тогда сразу же скзали, что регламент, по которому я должен готовить документацию для утверждения и они должны утверждать - не готов. Документы есть, но они еще не утверждены и что со мной делать они не знают. Это было в самом конце января.

Вообще сказали что мы слишком шустрые, не успели выйти на работу как уже сыграли аукцион по 44-ФЗ и вообще надо было сначала закупкой у ЕП сделать на месяц, а потом в конце февраля играть аукцион. Ага щаз... я напомнил им их же слова что лимит в 5% по ЕП считается и от монополистов тоже, и эти 5% мы выбрали одними только контрактами на воду, канализацию, газ, электричество, телефон.

zar
Завсегдатай
 
Сообщений: 485
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 16:23
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 68

Re: заключение с ед. поставщиком

Сообщение Mr_Freeman » 14 апр 2014, 11:59

zar писал(а):
Mr_Freeman писал(а):Видимо Ваш КО не утвердил постановлением форму согласия


Совершенно верно. Мне тогда сразу же скзали, что регламент, по которому я должен готовить документацию для утверждения и они должны утверждать - не готов. Документы есть, но они еще не утверждены и что со мной делать они не знают. Это было в самом конце января.

Вообще сказали что мы слишком шустрые, не успели выйти на работу как уже сыграли аукцион по 44-ФЗ и вообще надо было сначала закупкой у ЕП сделать на месяц, а потом в конце февраля играть аукцион. Ага щаз... я напомнил им их же слова что лимит в 5% по ЕП считается и от монополистов тоже, и эти 5% мы выбрали одними только контрактами на воду, канализацию, газ, электричество, телефон.


Тогда вопрос с повестки дня снят ))))
Полагаться на законы и к тому же понимать их положения — только так можно добиться согласия...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"...
Аватар пользователя
Mr_Freeman
Завсегдатай
 
Сообщений: 485
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 17:59
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Роль: Контролирующий орган
Пункты репутации: 6

Re: заключение с ед. поставщиком

Сообщение maranta » 14 апр 2014, 12:06

При чем тут 44-ФЗ? Заказчик не согласовав заключение (отсутствует согласие УРЗа) вероятно не сможет направить контракт на подпись УРЗу. Если не направит контракт на подпись, как тогда УРЗ сможет не подписать его? Или вы говорите о том что не согласовав в КО Заказчик сможет представить контракт на подпись УРЗу?

maranta
Завсегдатай
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 13:43
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: заключение с ед. поставщиком

Сообщение zar » 14 апр 2014, 12:13

maranta писал(а):При чем тут 44-ФЗ? Заказчик не согласовав заключение (отсутствует согласие УРЗа) вероятно не сможет направить контракт на подпись УРЗу. Если не направит контракт на подпись, как тогда УРЗ сможет не подписать его? Или вы говорите о том что не согласовав в КО Заказчик сможет представить контракт на подпись УРЗу?


Физически может, конечно. Я, например, отправил, т.к. по срокам все было. В том же самом отделе экономического контроля, КО, мне сказали что согласование-согласованием, а сроки пропускать нельзя. Положено отправить контракт - отправляйте. А вот УРЗ потом тянул срок отправляя мне протоколы разногласий по контракту, пока я ходил в нашу КО как на работу, две недели.

zar
Завсегдатай
 
Сообщений: 485
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 16:23
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 68

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group