Вопросы: новичок в 223-ФЗ - архив 2

Re: Помогите провести первую в жизни закупку!

Сообщение Чеширская » 10 апр 2014, 15:26

Sasha83 писал(а):
Чеширская писал(а):какие способы закупок и условия их применения прописаны в положении (кратко)? и есть ли конкретно эта закупка в плане закупки? можете в личку кинуть положение, пробегу глазами, определимся со способом.
есть какая-то служба на предприятии, которая выступает "заказчиком" этой закупки? АХЧ или что-то вроде?

Можно с вами связаться вконтакте или по телефону? Если нужно, я готова оплатить! Спасибо заранее большое! Мне это очень нужно

у Вас аська есть?
Аватар пользователя
Чеширская
Завсегдатай
 
Сообщений: 476
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:44
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 27

Re: Помогите провести первую в жизни закупку!

Сообщение PanDafna » 10 апр 2014, 15:28

Чеширская писал(а):
Shukshin писал(а):
Sasha83 писал(а): :co_ol:
В итоге все равно пришли к тому, что нужно обратиться к кому-нибудь)))


а Вы помочь не хотите?)

Да многие помогли бы наверно, но нет исходной информации)
Прощайте врагов своих, ибо ничто не раздражает их так сильно... (с) Оскар Уайльд
Всегда выбирайте самый трудный путь. На нем вы не встретите конкурентов. (с) Шарль де Голль
Аватар пользователя
PanDafna
Завсегдатай
 
Сообщений: 526
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 10:45
Откуда: Архангельская область
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 33

Re: Помогите провести первую в жизни закупку!

Сообщение Shukshin » 10 апр 2014, 15:36

Чеширская писал(а):а Вы помочь не хотите?)

Я и пытаюсь помочь!!! Пусть мне точно скажут, какой вид ремонта!!! От этого я скажу куда плясать... Если это кап ремонт, то нужно забыть сейчас о самом ремонте и проводить закупку на проектирование. Если будет реконструкция, то еще и инженерные изыскания.
Если это текучка, то я уже сказал... СМЕТА нужна. Для этого, раз есть какая-то фирма, пусть они составят дефектовку, смету, ведомость раюот для них. Будет обоснованием и одновременно НМЦ договора.
Только при составлении сметы они пусть не включают товар с завышенными ценами и своего производства...
Я вижу, что ТС не в теме, и то, что сначала было мне сказано о текучке, еще не означает это. Я привел определения кап ремонта и реконструкции... Уважаемый ТС, ответьте мне, Вы уверены в том, что у Вас будет текущий ремонт???
От этого напрямую зависит и допуски СРО, т.к. при текущем ремонте их не требуют...
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6033
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 924 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Помогите провести первую в жизни закупку!

Сообщение Чеширская » 10 апр 2014, 15:57

уважаемый автор темы! Напишите, пожалуйста, полное наименование предполагаемой закупки (как в плане закупки или в смете расходов)?
Аватар пользователя
Чеширская
Завсегдатай
 
Сообщений: 476
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:44
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 27

Re: Помогите провести первую в жизни закупку!

Сообщение Yorky » 10 апр 2014, 18:13

Мои соболезнования ТС, недавно находилась в похожей шкурке...Ну...Не так конечно жестко=)

Имеем информацию: есть примерная сумма, есть примерное направление "че хочу", есть самое главное для Вас сейчас - товарищи,желающие с Вами поработать. Я бы их припрягла на предмет: ДАЙТЕ СМЕТУ (с дефектовкой). Потом беру это дело, иду к руководству (ну кто Вам задание выдал?) и показываю - Вот такие работы нам надо??? Потом смотрю, что написано в работах сметных и ищу примерно похожие закупки и смотрю - чего требовали другие... Это даст направление - в какую сторону читать...
Потом если есть сметный отдел какой то или что то такое-смету на проверку...Если нет, то рисую тех.задание исходя из моих работ и чужих наработок...Если обосновать надо по нескольким КП, то шлю ТЗ с дефектовкой в три организации и жду ответ....

Параллельно смотрю в положение (я же теперь со сметой знаю сумму) и выбираю способ закупки, который мне позволителен.... Если ремонт текущий по сметке, то тут бы что то вроде запроса котировок или аукциона (я имею ввиду что-то без квалификационных требований и т.п. - чтобы попроще)...

В любом случае, не знаю, поможет совет или нет - начните с определения того, что именно Вы хотите... В Вашем случае я считаю смета Вам расскажет все...С нее бы и начать...
Мудрость приходит вместе с возрастом...Но иногда возраст приходит один...
Аватар пользователя
Yorky
Завсегдатай
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 09:46
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Вопрос к команде энтузиастов, работающих над сайтом

Сообщение Вредная » 15 апр 2014, 12:48

Добрый день! У меня есть несколько разных вопросов.Начнем! В данный момент увлеклась опубликованием сведений о договоре. В строке "Наименование сведений о договоре" всегда указывала предмет договора. И каждый раз озадаченно обнаруживала в опубликованных сведениях следующее: первые две строки "Наименование сведений о договоре" и "Наименование закупки" гласят одно и то же. Какой в этом смысл? Вот отсюда и возник первый вопрос. Что Вы подразумеваете под понятием "Наименование сведений о договоре"?

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: Вопрос к команде энтузиастов, работающих над сайтом

Сообщение Alex_Xander » 15 апр 2014, 12:55

Вредная писал(а):"Наименование сведений о договоре"

первичные сведения / изменения
Вредная писал(а):"Наименование закупки"

"Объект закупки"

Alex_Xander
Знаток
 
Сообщений: 1461
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 09:22
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 98

Re: Вопрос к команде энтузиастов, работающих над сайтом

Сообщение Вредная » 15 апр 2014, 13:02

Какие первичные сведения? :-): Наименование закупки в сведениях мы не указываем, это происходит автоматически

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: Вопрос к команде энтузиастов, работающих над сайтом

Сообщение Вредная » 15 апр 2014, 13:44

Пока нет желающих ответить на мой первый вопрос, выскажусь по поводу второго. Ну вот допустим, решила я провести электронный аукцион на универсальной площадке сбербанк, торговая секция 223-фз. Формирую в личном кабинете площадки извещение, указываю подробно все даты в соответствии с законодательством, в том числе дату и время проведения аукциона, дату и время подведения итогов. Дальше указываю все остальное, что требуется. Затем публикую. Далее происходит интеграция с Сайтом. Открываю общую информацию о закупке в открытой части на официальном сайте и что вижу: нет даты и времени проведения аукциона. Открываю извещение в своем личном кабинете на сайте. Вижу следующее:

Проведение закупки в электронной форме
Дата и время подведения итогов (по местному времени) 18.04.2014 10:30
Подведение итогов
Дата и время (по местному времени) 18.04.2014 10:30

Чепуха какая-то. Зачем одно и то же два раза и где дата проведения самого аукциона, то есть дата подачи предложений о цене?

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: Вопрос к команде энтузиастов, работающих над сайтом

Сообщение Yorky » 16 апр 2014, 06:47

Увлеклась сведениями о договоре - эт почти как у меня xD (нашли мы чем увлечься=))

По Сберу:
С этим же столкнулась (тоже сбер, тоже 223 секция)-не интегрирует время торгов.
Действительно-время проведения торгов совершенно ненужная информация для интеграции и участников по мнению общероссийского сайта xD

Еще такой вопрос вскрылся-жду окончания срока подачи заявок: у меня время Мск+2, на Сбере при формировании извещения я так поняла время указывается Мск...А на ООС интегрируется написанное мною с допиской (по местному времени Заказчика)...Буду ждать, во сколько мне Сбер заявки скинет=)
Мудрость приходит вместе с возрастом...Но иногда возраст приходит один...
Аватар пользователя
Yorky
Завсегдатай
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 09:46
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Работает на phpВВ © phpВВ Group