Сомнения: слишком низкая НМЦК

Подозрительные закупки, общественное обсуждение сомнительных заказов и борьба с ними

Re: Хэлп люди, в чем распил ? =))

Сообщение Alex_Xander » 07 апр 2014, 14:03

там можно и запрос на разъяснения сделать))
особенно позиция НОД с "или эквивалент" порадовала))
по факту - косячный аук... снести надо бы ))

Alex_Xander
Знаток
 
Сообщений: 1461
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 09:22
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 98

Re: Хэлп люди, в чем распил ? =))

Сообщение Mihail_krd » 07 апр 2014, 14:06

Onono писал(а):по этому все адекватные сольються от бреда " а свои люди на готове " решат вопросы по номиналу без поставки :-)


Распил без поставки не прокатит, майкрос расскажет обэпу, когда конкретно была куплена каждая позиция, их просто нельзя купить заранее и держать на складе как какую-нибудь технику... просто не вариант )

Mihail_krd
Завсегдатай
 
Сообщений: 125
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 09:47
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Хэлп люди, в чем распил ? =))

Сообщение gsx-r600 » 07 апр 2014, 14:07

что тут происходит, я вообще ничего не понимаю
Был и заказчиком и поставщиком

gsx-r600
Знаток
 
Сообщений: 1084
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 14:11
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Re: Хэлп люди, в чем распил ? =))

Сообщение Mihail_krd » 07 апр 2014, 14:15

Себе заметочку поставил, отследить судьбу этого аука... По всему выходит, что туда никто не должен выйти.

Mihail_krd
Завсегдатай
 
Сообщений: 125
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 09:47
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Хэлп люди, в чем распил ? =))

Сообщение 1year » 07 апр 2014, 14:32

общая сумма нормальная, могу предположить, что все-таки кто-то готовил...а так прописано, чтобы только свои знали, что же там на самом деле.
уже сталкивалась и не раз с подобным описанием.
Аватар пользователя
1year
Профессор
 
Сообщений: 3721
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:48
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 228

Re: Хэлп люди, в чем распил ? =))

Сообщение Mihail_krd » 07 апр 2014, 15:24

1year писал(а):общая сумма нормальная, могу предположить, что все-таки кто-то готовил...а так прописано, чтобы только свои знали, что же там на самом деле.
уже сталкивалась и не раз с подобным описанием.


Разница с минимальным закупом 21% =)) это по вашему нормальная сумма ?

Уровень цены на продукты майкроса считается от конечника, а не от статуса ресейла.

Если не секрет, подскажите как посчитали, где цены взяли ?

Mihail_krd
Завсегдатай
 
Сообщений: 125
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 09:47
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Хэлп люди, в чем распил ? =))

Сообщение 1year » 07 апр 2014, 15:30

Вы же в курсе, что есть определенные бонусы от производителей, которые начисляются за продажи продуктов. Вот за счет них и снижение идет. Или большой косяк в расчете цен. Или и то, и другое.
Аватар пользователя
1year
Профессор
 
Сообщений: 3721
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:48
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 228

Re: Хэлп люди, в чем распил ? =))

Сообщение Mihail_krd » 07 апр 2014, 15:42

1year писал(а):Вы же в курсе, что есть определенные бонусы от производителей, которые начисляются за продажи продуктов. Вот за счет них и снижение идет. Или большой косяк в расчете цен. Или и то, и другое.


Вы мне скажите уважаемая ) расчет у вас по факту или выведен эмпирическим путем ? )

Цены на позиции поднялись в сентябре 13го года на 15%. Допустимая погрешность в расчетах сост. 2-3%, это тот минус который может себе позволить поставщик. Кп у них фигурируют от 20х чисел марта, причем на позиции которых в прайсах давно нет ), кп левые, эт понятно, но обычно ведь цены завышают, а тут глобально занижено.

Насколько знаю, лицензии покупаются по факту и регистрируются на конечника, т.е. до повышения цен их купить не могли. Если вы слышали про какие-либо акции от майкрософта (я сам не спец в софте) , либо если у вас есть расчет по которому нмц актуальна - покажите мне эту инфу пожааалуйстааа :-): , я ведь теперь ночью спать не смогу и буду думать в чем косяк...

Mihail_krd
Завсегдатай
 
Сообщений: 125
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 09:47
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Хэлп люди, в чем распил ? =))

Сообщение 1year » 07 апр 2014, 15:54

Mihail_krd писал(а):
1year писал(а):Вы же в курсе, что есть определенные бонусы от производителей, которые начисляются за продажи продуктов. Вот за счет них и снижение идет. Или большой косяк в расчете цен. Или и то, и другое.


Вы мне скажите уважаемая ) расчет у вас по факту или выведен эмпирическим путем ? )

Цены на позиции поднялись в сентябре 13го года на 15%. Допустимая погрешность в расчетах сост. 2-3%, это тот минус который может себе позволить поставщик. Кп у них фигурируют от 20х чисел марта, причем на позиции которых в прайсах давно нет ), кп левые, эт понятно, но обычно ведь цены завышают, а тут глобально занижено.

Насколько знаю, лицензии покупаются по факту и регистрируются на конечника, т.е. до повышения цен их купить не могли. Если вы слышали про какие-либо акции от майкрософта (я сам не спец в софте) , либо если у вас есть расчет по которому нмц актуальна - покажите мне эту инфу пожааалуйстааа :-): , я ведь теперь ночью спать не смогу и буду думать в чем косяк...


вы все правильно думаете, я про то, что на продукты, например, Майкрософт, поставщики снижаются на несколько процентов за счет бонусов. Если есть статус-то проценты очень и очень хорошие. И снижение уже зависит от жадности.
Лично я считаю, что расчет кривой, я просто рассуждаю, что могло быть в голове у поставщика, который готовил этот конкурс.
Также есть заказчики, которые получают коммерческое, а согласование идет с руководством и занимать оно может большой промежуток времени (знаю заказчика, у которого решение принимает головная организации и по времени это доходит до полугода). Из-за этого выходят косяки с ценами. Пока дождешься конкурса, цены поменяются несколько раз. В этой ситуации плюс может быть один-никто не подается, так как в цену не попадают, и заказчик напрямую закупает. Причем по нужной нам цене, так как времени не хотят терять для новой процедуры (но это уже заказчик сам отчитывается перед головной организацией и придумывает оправдания).
Аватар пользователя
1year
Профессор
 
Сообщений: 3721
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:48
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 228

Re: Хэлп люди, в чем распил ? =))

Сообщение Mihail_krd » 08 апр 2014, 15:52

1year писал(а): заказчик напрямую закупает.


на 2.8 млн. прямая закупка ? :sh_ok:

Mihail_krd
Завсегдатай
 
Сообщений: 125
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 09:47
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Сомнительные закупки

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group