Вопросы: выбор способа закупки у ЕП

Статья 93. Осуществление закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя)

Re: Закупка для школы с ЕП

Сообщение rus94 » 12 фев 2014, 21:17

Sledak999 писал(а):Инспектор ПБ выписал предписание об устранении замечаний, срок дал 4 дня, необходимы строительные работы, сумма не более 20тыс.рублей. Как осуществить закупку?

как? очевидно по п. 4 ч. 1 ст. 93... обосновываем невозможность проведения конкурентных процедур- элементарно, а именно отсутствием времени... типа по предписанию срок устранения 4 раб дня, проведение конкурентных процедур может занять неопределенно долгий период времени, а устранять нужно немедленно... и т.д. и т.п..... вот мы и выбрали ЕП...

делаете обоснование НМЦК, делаете контракт... оплачиваете)))


ПС. по хорошему... можно сначала сделать/устранить нарушения... отписаться инспектору, а потом уже бумажки "намутить" под заключаемый контракт с ЕП
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Закупка для школы с ЕП

Сообщение Alienora » 12 фев 2014, 21:32

Sledak999 писал(а):Инспектор ПБ выписал предписание об устранении замечаний, срок дал 4 дня, необходимы строительные работы, сумма не более 20тыс.рублей. Как осуществить закупку?


Какой-то нереальный срок для выполнения предписания? Дверь входную что-ли перевесить, чтоб наружу открывалась?
Пожалуй да, следует п.4 использовать!
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Закупка для школы с ЕП

Сообщение Sledak999 » 12 фев 2014, 21:38

Необходимо стену(перегородку) поставить кирпичную. У нас "пожарники" вообще на полы срок дали 2 недели, площадь полов как стадионное поле. Меня интересует с кем то надо согласовывать закупку или нет, все другие договоры с ЕП согласовываем непосредственно с минфином области, КО пока не создан?
Аватар пользователя
Sledak999
Завсегдатай
 
Сообщений: 139
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 10:01
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Закупка для школы с ЕП

Сообщение rus94 » 12 фев 2014, 21:45

Sledak999 писал(а):Необходимо стену(перегородку) поставить кирпичную. У нас "пожарники" вообще на полы срок дали 2 недели, площадь полов как стадионное поле. Меня интересует с кем то надо согласовывать закупку или нет, все другие договоры согласовываем непосредственно с минфином области, КО пока не создан?

во дебилы))))) а вы обжалуйте их предписание в плане не реальности сроков!)))) у вас в городе/регионе строительный вуз есть? запросите у них сроки набора проектной прочности кладки кирпичного раствора... поверьте это не 4 дня))))))))))
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Закупка для школы с ЕП

Сообщение Alienora » 12 фев 2014, 21:47

Sledak999 писал(а):Необходимо стену(перегородку) поставить кирпичную. У нас "пожарники" вообще на полы срок дали 2 недели, площадь полов как стадионное поле. Меня интересует с кем то надо согласовывать закупку или нет, все другие договоры с ЕП согласовываем непосредственно с минфином области, КО пока не создан?


А это надо смотреть руководящие документы вашего учредителя или вышестоящей организации. Я думаю, что по п.4 не надо согласовывать. Обычно согласовывают только конкурентные процедуры.

и плюсую к Rus94
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Закупка для школы с ЕП

Сообщение rus94 » 12 фев 2014, 21:53

Alienora писал(а):
Sledak999 писал(а):Необходимо стену(перегородку) поставить кирпичную. У нас "пожарники" вообще на полы срок дали 2 недели, площадь полов как стадионное поле. Меня интересует с кем то надо согласовывать закупку или нет, все другие договоры с ЕП согласовываем непосредственно с минфином области, КО пока не создан?


А это надо смотреть руководящие документы вашего учредителя или вышестоящей организации. Я думаю, что по п.4 не надо согласовывать. Обычно согласовывают только конкурентные процедуры.

тоже плюс одын)))
федеральное законодательство не содержит обязанности согласовывать контракты заключаемые по п. 4 ч. 1 ст. 93... но у вас могут быть региональные или ведомственные подзаконники... так что задавайте это вопрос в своей системе...

ПС. по общему правилу у нас действует презумпция невиновности, так что если до вас не доводили региональные или ведомственные подзаконники то рководствуйтесь 44 фз
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Закупка для школы с ЕП

Сообщение Sledak999 » 13 фев 2014, 07:50

rus94 писал(а):
Sledak999 писал(а):Необходимо стену(перегородку) поставить кирпичную. У нас "пожарники" вообще на полы срок дали 2 недели, площадь полов как стадионное поле. Меня интересует с кем то надо согласовывать закупку или нет, все другие договоры согласовываем непосредственно с минфином области, КО пока не создан?

во дебилы))))) а вы обжалуйте их предписание в плане не реальности сроков!)))) у вас в городе/регионе строительный вуз есть? запросите у них сроки набора проектной прочности кладки кирпичного раствора... поверьте это не 4 дня))))))))))

Одно из учреждений уже обжаловало их решение, постоянно как сторожа у них в здании дежурят пожарные.
Аватар пользователя
Sledak999
Завсегдатай
 
Сообщений: 139
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 10:01
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Закупка для школы с ЕП

Сообщение Alienora » 13 фев 2014, 08:29

А я бы обжаловала. Всё равно от их визитов не спасёшься!
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Закупка для школы с ЕП

Сообщение amigo61rus » 13 фев 2014, 08:34

как? очевидно по п. 4 ч. 1 ст. 93...


а вот объясните плз. почему именно п.4 ?
если есть необходимость - если есть обоснование - почему не п.5 ?
ну и что что сумма маленькая - п.5. не устанавливает минимальную сумму там только предел -400!

так почему мы не воспользоваться нормой в 50 % ?
зачем съедать 5?
Аватар пользователя
amigo61rus
Завсегдатай
 
Сообщений: 516
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 10:16
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 39

Услуги эксперта

Сообщение Катофейка » 13 фев 2014, 11:52

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, кто нибудь уже заключал контракты с экспертными организациями??? каким образом вы определяли поставщика?????
Заранее спасибо!

Катофейка
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 13:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закупки у единственного поставщика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group