Вопросы: формирование и обоснование цены контракта - архив 1

Re: Расчет НМЦК и цена контракта с ед.поставщиком

Сообщение Fanat » 30 янв 2014, 07:41

dges писал(а):
Fanat писал(а):Прошу прощения...формулы указаны верные, просто все дело в том, чтобы рассчитать среднеквадратичное отклонение, нужно расчитать дисперсию , а вот тут и есть подвох...

Я даже слов то таких не знаю, чувствую придеться учиться :-)

Вы просто забивайте данные в таблицу на сайте и псе....я подставлял туда показатели которые указаны в Рекомендациях и все сошлось....
Аватар пользователя
Fanat
Завсегдатай
 
Сообщений: 309
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 13:16
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 17

Re: Коммерческие предложения

Сообщение neftyaniktender » 30 янв 2014, 08:29

Да позвоните вы директорам этих двух контор. Пусть вам организуют еще по одному коммерческому от своих соседей по офисам. На этапе сбора предложений вы не обязаны отслеживать, действительно ли эти предложения от профильных фирм. Вам хоть транспортная компания может скинуть предложение.

neftyaniktender
Завсегдатай
 
Сообщений: 162
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:13
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 3

Re: Коммерческие предложения

Сообщение Тамара » 30 янв 2014, 10:54

То есть я могу как поставщик сделать коммерческое для заказчика даже если в выписке у меня этот вид деятельности не прописан? :smu:sche_nie:
Открываю тайну мужчинам — все женщины могут самостоятельно застегнуть молнию на спине…

Тамара
Завсегдатай
 
Сообщений: 587
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 11:38
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 14

Re: Расчет НМЦК и цена контракта с ед.поставщиком

Сообщение Печенька » 30 янв 2014, 13:50

Fanat писал(а):
trop писал(а):Какую цену брать при заключении контракта с ед.поставщиком (до 100 тыс.руб) на оказание услуг системного администратора? среднюю цену от запросов цен или же наименьшую цену полученную от поставщика и с ним же заключить контракт, так как он предложил наименьшую цену. Если берем наименьшую то нужно ли составлять расчет, в результате которого цена будет больше?

Исходя из требований закона и методических рекомендаций при заключении контракта по п.4 ч.1 ст. 93 обосновывать цену всетаки нужно, способами указыными в Рекомендациях. Но я сам не пойму смысла расчета НМЦК методом сопоставимых рыночных цен, если при расчете НМЦК получается одна сумма, а заключаем по наименьшей......или заключать нужно всетаки по сумме НМЦК? хрень какая то....
Во вложении мой расчет...

Вот, вот, в такой же ситуации. Как быть то? Заключать все-таки с наименьшей. Попробую так=) Посмотрим что получится

Печенька
Посетитель
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 05:18
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Расчет НМЦК и цена контракта с ед.поставщиком

Сообщение Fanat » 30 янв 2014, 14:19

Печенька писал(а):
Fanat писал(а):
trop писал(а):Какую цену брать при заключении контракта с ед.поставщиком (до 100 тыс.руб) на оказание услуг системного администратора? среднюю цену от запросов цен или же наименьшую цену полученную от поставщика и с ним же заключить контракт, так как он предложил наименьшую цену. Если берем наименьшую то нужно ли составлять расчет, в результате которого цена будет больше?

Исходя из требований закона и методических рекомендаций при заключении контракта по п.4 ч.1 ст. 93 обосновывать цену всетаки нужно, способами указыными в Рекомендациях. Но я сам не пойму смысла расчета НМЦК методом сопоставимых рыночных цен, если при расчете НМЦК получается одна сумма, а заключаем по наименьшей......или заключать нужно всетаки по сумме НМЦК? хрень какая то....
Во вложении мой расчет...

Вот, вот, в такой же ситуации. Как быть то? Заключать все-таки с наименьшей. Попробую так=) Посмотрим что получится

Анализируя нформацию из разных форумах я пришел к такому выводу....цену контракта заключаемого по п.4 обосновывем одним из способов указанных в Рекомендациях, например метододом сопоставимых рыночных цен, но так как это не конкурентный способ определения поставщика, то впринципе начальную (максимальную) цену контракта нам считать по формуле не нужно....нам необходимо обосновать ЦЕНУ КОНТРАКТА, собираем коммерческие предложения, смотрим кто предложил наименьшую цену и заключаем с ним контракт...как то так...
Аватар пользователя
Fanat
Завсегдатай
 
Сообщений: 309
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 13:16
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 17

Re: Расчет НМЦК и цена контракта с ед.поставщиком

Сообщение FLU2 » 30 янв 2014, 15:36

итак.. контракт на поставку электроэнергии. расчет НМЦК.. казалось бы чего проще. обем на тариф..с объемом более менее . а тариф.. что говорят поставщики. да уж. говорят много и невнятно..
Стоимость электрической энергии (мощности) по договору энергоснабжения включает:
стоимость объема покупки электрической энергии (мощности) на оптовом и розничном рынках — переменная составляющая, рассчитывается ежемесячно Гарантирующим поставщиком;
стоимость услуг по передаче электрической энергии — постоянная составляющая, утверждается Исполнительным органом в области регулирования цен и тарифов;
сбытовую надбавку — переменная составляющая, зависит от средневзвешенной цены и максимальной мощности энергопринимающих устройств потребителя;
стоимость услуг по оперативно-диспетчерскому управлению — переменная составляющая, рассчитывается ежемесячно Гарантирующим поставщиком;
стоимость услуг ОАО «АТС» и ЗАО «ЦФР» — переменная составляющая, рассчитывается ежемесячно Гарантирующим поставщиком;

Стоимость электрической энергии (мощности) по договору купли-продажи электроэнергии включает:
стоимость объема покупки электрической энергии (мощности) на оптовом и розничном рынках — переменная составляющая, рассчитывается ежемесячно Гарантирующим поставщиком;
сбытовую надбавку — переменная составляющая, зависит от средневзвешенной цены и максимальной мощности энергопринимающих устройств потребителя;
стоимость услуг по оперативно-диспетчерскому управлению — переменная составляющая, рассчитывается ежемесячно Гарантирующим поставщиком;
стоимость услуг ОАО «АТС» и ЗАО «ЦФР» — переменная составляющая, рассчитывается ежемесячно Гарантирующим поставщиком;
спрашивать сколько? всеж таки за киловатт. сочтут за дурака.. дескать вам что. товарищ, не понятно что тут написано. да понятно. но чт описать в обосновании, сколько всеж таки за киловатт.. а денежки то бюджетные.. государственные. и кому все это нужно..? да ясно кому. и куда катимся

FLU2
Посетитель
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 11:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Расчет НМЦК в соответствии с Приказом № 567

Сообщение veronika0507 » 31 янв 2014, 09:03

Помогите разобраться. п. 3.18 Приказа:
Цены прошлых периодов, используемые в расчетах в соответствии с настоящими Рекомендациями, могут быть приведены к текущему уровню цен путем применения коэффициента, рассчитанного в соответствии с формулой:
()
,
где:

- коэффициент для пересчета цен прошлых периодов к текущему уровню цен;

- срок формирования ценовой информации, используемой для расчета;

- месяц проведения расчетов НМЦК;

- индекс потребительских цен на месяц в процентах к предыдущему месяцу, соответствующий месяцу в интервале от до включительно, установленный Федеральной службой государственной статистики (официальный сайт в сети "Интернет" http://www.gks.ru).

Вот, например, у меня есть три коммерческих предложения от ноября 2013 года. Какую цену мы принимаем за исходную? Уже посчитанную НМЦ договра за 2013 год или же можем проиндексировать каждое отдельное взятое коммерческое предложение и использовать их как три новых? :-):
Аватар пользователя
veronika0507
Завсегдатай
 
Сообщений: 191
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 06:38
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Re: Расчет НМЦК в соответствии с Приказом № 567

Сообщение LadyTanya » 31 янв 2014, 10:07

Согласно 567 приказа рекомендовано пять предложений а не три...
Вебинары по госзакупкам: академия-кр.рф

LadyTanya
Завсегдатай
 
Сообщений: 366
Зарегистрирован: 03 май 2012, 23:29
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: Расчет НМЦК в соответствии с Приказом № 567

Сообщение veronika0507 » 31 янв 2014, 10:10

Нет, это понятно. Я имею в виду, что три имеющихся я могу использовать (рассчитав каждое с коэффициентом)? Или же только одну НМЦ контракта (которая была посчитана из этих предложений) могу использовать?
Аватар пользователя
veronika0507
Завсегдатай
 
Сообщений: 191
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 06:38
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Re: Обоснование НМЦ

Сообщение Александр159 » 31 янв 2014, 10:41

heelch писал(а):Господа, добрый день! Подскажите, могу ли я обосновать НМЦ проектно-сметным методом, если речь идет о ремонте кровли многоэтажного жилого дома? Суть работ: крыша не заливная, просто треугольником, крытая железом, работы будут по полной замене кровли, т.е. замена стропил, замена покрытия и тд...

Скорее нет чем да. В вашем случае лучше использовать затратный метод, а смету прилагать как обоснование затрат.

Александр159
Завсегдатай
 
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 07:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group