Вопросы: формирование и обоснование цены контракта - архив 1

обоснование цены контракта с единственным поставщиком

Сообщение лилу » 02 фев 2014, 22:49

Подскажите пожалуйста...нужно ли обосновывать цену контракта с ед.поставщиком и при этом использовать метод. рекомендации МЭР.. :men: По какой цене заключать контракт...по средней или наименьшей?..Можно ли закупать товар за наличку?...Если нет..то как закупать товар...который стоит копейки..неужели нужно заключать контракт на покупку каждого гвоздя (пример)?...и как это обосновывать и рассчитывать...(запрос делать поставщикам,,,???)... :ne_vi_del:

лилу
Специалист
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 22:38
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: обоснование цены контракта с единственным поставщиком

Сообщение скорпиос » 02 фев 2014, 22:55

Безусловно мэм! :jn_pu_sk:
Аватар пользователя
скорпиос
Профессор
 
Сообщений: 2482
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 22:53
Откуда: Россия
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 335 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 135

Re: обоснование цены контракта с единственным поставщиком

Сообщение лилу » 02 фев 2014, 22:59

боюсь..это парализует всю работу моей организации

лилу
Специалист
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 22:38
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: обоснование цены контракта с единственным поставщиком

Сообщение скорпиос » 02 фев 2014, 23:04

Давайте так. Если хотите получить конкретные ответы, формулируйте, пожалуйста, как можно точнее и конкретнее вопросы. И не всё в одну кучу, а хотя бы, для удобства и простоты, пронумеруйте каждый вопрос. И тогда, я думаю, будет вам счастье.
Аватар пользователя
скорпиос
Профессор
 
Сообщений: 2482
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 22:53
Откуда: Россия
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 335 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 135

Re: обоснование цены контракта с единственным поставщиком

Сообщение лилу » 02 фев 2014, 23:15

Допустим, чтоб заключить контракт с ед.поставщиком, мы делаем расчет нмц в соответствии с Приказом МЭР..Запрашиваем коммерческие предложения, выводим цену контракта по формулам. Выводим среднюю цену.
1. По какой цене заключать контракт??..По той, которую вывели или по наименьшей, которую нам предоставил поставщик?
2. Что должно содержаться в отчете о невозможности и нецелесообразности использования иных способов определения поставщика?...ссылка на статью и пункт???...
3. В случае какой-нибудь экстренной ситуации...(аварийной)...чтоб заключить контракт тоже нужно обосновывать цену с ед. поставщиком???

лилу
Специалист
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 22:38
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Обоснование НМЦ

Сообщение heelch » 03 фев 2014, 10:35

Никандр писал(а):Если замена кровли не кап.ремонт, тогда остается затратный метод. Пример расчета НМЦК затратным методом приведен в приложении N 4 к Приказу Минэкономразвития России от 02.10.2013 N 567

Благодарю за отклики..осенью побывав на курсах, лектор озвучил, что в случае текущего ремонта, заку необходимо запросить не менее 3 локально-сметных расчетов у разных фирм, для обоснования такой закупки..по мне (да и не только мне) это показалось бредом, какой дурак, будет бесплатно заморачиваться с просчитыванием подобного..но это все лирика..исходя из методических рекомендаций нас обязуют рассчитать "обычную прибыль для определенной сферы деятельности", а рассчитать путем анализа контрактов в ЕИС...что не могу понять..как я там могу вычислить выгоду??? Подскажите... :ne_vi_del:
Аватар пользователя
heelch
Завсегдатай
 
Сообщений: 468
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 07:18
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 9

Re: Обоснование НМЦ

Сообщение mosev » 03 фев 2014, 17:02

я все таки понять не могу, ну совсм никак. мне теперь как бухгалтеру авансовые отчеты принимать с обоснованием цены к каждому товарному чеку, если они входят в 5-ти процентник???

mosev
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 18:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

нмцк расчет

Сообщение reliosvitini » 04 фев 2014, 08:13

Люди подскажите, на основе 6 комм. предложений посчитал отклонения и среднюю цену.. а в отчете и НМЦК считается максимально предложенная?
то есть если средняя 136000, а максимальная в предложениях 140000 мне надо ставить 140000?

reliosvitini
Специалист
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 08:53
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: нмцк расчет

Сообщение Bard » 04 фев 2014, 08:16

reliosvitini писал(а):Люди подскажите, на основе 6 комм. предложений посчитал отклонения и среднюю цену.. а в отчете и НМЦК считается максимально предложенная?
то есть если средняя 136000, а максимальная в предложениях 140000 мне надо ставить 140000?

Нужно ставить среднюю 136 000
Аватар пользователя
Bard
Знаток
 
Сообщений: 1199
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 12:49
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 33

Re: определение начальной (максимальной) цены

Сообщение shsa » 04 фев 2014, 16:37

Интересует Ваше мнение, коллеги. Ситуация следующая: необходимо заключить контракт на ремонт здания (не капитальный!!). Есть сметы, составленные сторонней организацией. Каким из пяти способов определять НМЦК?

shsa
Знаток
 
Сообщений: 1102
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 17:31
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 53

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Владислав

Работает на phpВВ © phpВВ Group