Вопросы: формирование и обоснование цены контракта - архив 1

Re: Обоснование НМЦ

Сообщение Никандр » 31 янв 2014, 10:45

VI. Определение НМЦК проектно-сметным методом

6.1. Основанием для определения НМЦК на строительство, реконструкцию, капитальный ремонт объекта капитального строительства, проведение работ по сохранению объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, за исключением научно-методического руководства, технического и авторского надзора, является проектная документация (включающая сметную стоимость работ), разработанная и утвержденная в соответствии с законодательством Российской Федерации.
6.2. Если строительство, реконструкция или техническое перевооружение (если такое перевооружение связано со строительством или реконструкцией объекта капитального строительства) объекта капитального строительства планируется осуществлять полностью или частично за счет средств федерального бюджета, то вне зависимости от обязательности проведения государственной экспертизы проектной документации проводится проверка достоверности определения сметной стоимости строительства объекта капитального строительства в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 18 мая 2009 г. N 427 "О порядке проведения проверки достоверности определения сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2009, N 21, ст. 2576; 2012, N 29, ст. 4124; 2013, N 23, ст. 2927).
6.3. При определении НМЦК на строительство и (или) реконструкцию объектов капитального строительства с использованием средств федерального бюджета, предусмотренных в рамках федеральной адресной инвестиционной программы (далее - ФАИП), рекомендуется устанавливать размер такой НМЦК в соответствии с объемом капитальных вложений на реализацию инвестиционного проекта, предусмотренного соответствующим нормативным правовым актом Правительства Российской Федерации, либо решением главного распорядителя бюджетных средств.
6.4. В случае если по результатам проверки достоверности определения сметной стоимости объектов капитального строительства сметная стоимость объекта по годам реализации инвестиционного проекта, рассчитанная в ценах соответствующих лет с использованием индексов-дефляторов по видам экономической деятельности, определяемых Министерством экономического развития Российской Федерации в рамках разработки прогноза социально-экономического развития Российской Федерации, не превышает объем капитальных вложений, установленный в указанных в пункте 6.3 настоящих Рекомендаций актах или решениях, то НМЦК на строительство и (или) реконструкцию объектов капитального строительства с использованием средств федерального бюджета в рамках ФАИП формируется исходя из указанной сметной стоимости.

Никандр
Завсегдатай
 
Сообщений: 184
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 09:50
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Обоснование НМЦ

Сообщение Александр159 » 31 янв 2014, 10:50

в том то и дело что это не кап.строительство и не реконструкция, а текущий ремонт.

Александр159
Завсегдатай
 
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 07:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Обоснование НМЦ

Сообщение Никандр » 31 янв 2014, 10:55

Если замена кровли не кап.ремонт, тогда остается затратный метод. Пример расчета НМЦК затратным методом приведен в приложении N 4 к Приказу Минэкономразвития России от 02.10.2013 N 567

Никандр
Завсегдатай
 
Сообщений: 184
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 09:50
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Бензин, подскажите, помогите.

Сообщение Татьяна новичок » 31 янв 2014, 12:51

Добрый день!
Не ругайтесь сильно, совсем еще новичок в этом во всем.
Я задалась таким вопросом:
предыстория: мы планируем закупить бензин Аи-95 (в размере 1250 л) публичкой (до 100 тыс. руб)
ситуация: если смотреть, на сайте "Центра мониторинга цен", расчет цен на автомобильное топливо, то выйдет, что текущая розничная цена на бензин премиум 95 (от 1000 до 5000) - составляет 31, 85... из нее мы рассчитываем наш лимит, как меня сейчас учат в нашем отделе... :ny_tik:
проблема: самый бюджетный вариант, который я нашла - это 32,30

Как же нам все обосновать?
Или где же те таинственные поставщики, где такая волшебная цена!
Или помогите на опыте, как и где вы закупаете?

Огромное спасибо, всем отозвавшимся!!! :-):

Татьяна новичок
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 12:25
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Бензин, подскажите, помогите.

Сообщение Yulia84 » 31 янв 2014, 13:34

Татьяна новичок писал(а):Добрый день!
Не ругайтесь сильно, совсем еще новичок в этом во всем.
Я задалась таким вопросом:
предыстория: мы планируем закупить бензин Аи-95 (в размере 1250 л) публичкой (до 100 тыс. руб)
ситуация: если смотреть, на сайте "Центра мониторинга цен", расчет цен на автомобильное топливо, то выйдет, что текущая розничная цена на бензин премиум 95 (от 1000 до 5000) - составляет 31, 85... из нее мы рассчитываем наш лимит, как меня сейчас учат в нашем отделе... :ny_tik:
проблема: самый бюджетный вариант, который я нашла - это 32,30

Как же нам все обосновать?
Или где же те таинственные поставщики, где такая волшебная цена!
Или помогите на опыте, как и где вы закупаете?

Огромное спасибо, всем отозвавшимся!!! :-):

А ГДЕ МОЖНО ЭТОТ САЙТ НАЙТИ :smu:sche_nie:

Yulia84
Завсегдатай
 
Сообщений: 315
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 21:36
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Бензин, подскажите, помогите.

Сообщение Татьяна новичок » 31 янв 2014, 13:43

Yulia84 писал(а):А ГДЕ МОЖНО ЭТОТ САЙТ НАЙТИ :smu:sche_nie:


http://cmec.spb.ru/

Татьяна новичок
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 12:25
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Бензин, подскажите, помогите.

Сообщение Yulia84 » 31 янв 2014, 13:48

Татьяна новичок писал(а):
Yulia84 писал(а):А ГДЕ МОЖНО ЭТОТ САЙТ НАЙТИ :smu:sche_nie:


http://cmec.spb.ru/

эх была я на нём, там у них я так поняла уже выведена средняя цена да, а интересно из чего она у них сложилась, мв конечно не далеко от Питера, но там такие и правда"сказочные цены"

Yulia84
Завсегдатай
 
Сообщений: 315
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 21:36
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Бензин, подскажите, помогите.

Сообщение Татьяна новичок » 31 янв 2014, 13:59

Yulia84 писал(а):
Татьяна новичок писал(а):
Yulia84 писал(а):А ГДЕ МОЖНО ЭТОТ САЙТ НАЙТИ :smu:sche_nie:


http://cmec.spb.ru/

эх была я на нём, там у них я так поняла уже выведена средняя цена да, а интересно из чего она у них сложилась, мв конечно не далеко от Питера, но там такие и правда"сказочные цены"


Я правильно Вас поняла, что у вас есть такие цены?? Просто я обзваниваю уже кучу всевозможных поставщиков, вот сейчас в газпром решила позвонить, пусть и они меня шокируют, но цены заламывают жуть, и еще бюджетников вообще не любят. :cry_ing:

Татьяна новичок
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 12:25
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Бензин, подскажите, помогите.

Сообщение Yulia84 » 31 янв 2014, 14:04

Я правильно Вас поняла, что у вас есть такие цены?? Просто я обзваниваю уже кучу всевозможных поставщиков, вот сейчас в газпром решила позвонить, пусть и они меня шокируют, но цены заламывают жуть, и еще бюджетников вообще не любят. :cry_ing:

может они делают мониторинг именно СПб, я так пробужалась по продукции, цены ого го, если мы напишим такие цены в своём ПГ например к нам никто и не подаст заявои, и ЕП заключать с нами ничего не захочет :-) ;;-))) и будем мы ходит на 2 ножках, а не на машине кататься по деревням)) ну или за свой счёт. посмотрела орг технику, тоже ПипеЦ, мы принтер купили за 2,5 т. р а там на него цена 6,5 т.р зказочные прям цены :ps_ih: это я должна у руководства потребовать награду за то что купила принтер не за 6.5 а за 2,5 :men:

Yulia84
Завсегдатай
 
Сообщений: 315
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 21:36
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Расчет НМЦК в соответствии с Приказом № 567

Сообщение Катофейка » 31 янв 2014, 15:04

п. 3.14. приказа 567 "При использовании в целях определения НМЦК ценовой информации из источников, указанных в пункте 3.7 настоящих Рекомендаций, целесообразно в порядке, предусмотренном пунктом 3.16 настоящих Рекомендаций, привести полученные цены товара, работы, услуги к сопоставимым с условиями планируемой закупки коммерческим и (или) финансовым условиям поставок товаров, выполнения работ, оказания услуг, а также привести цены прошлых периодов (более шести месяцев от периода определения НМЦК) к текущему уровню цен в порядке, предусмотренном пунктом 3.18 настоящих Рекомендаций"

Катофейка
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 13:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group