Вопросы: формирование и обоснование цены контракта - архив 1

Re: Коммерческие предложения

Сообщение Олег » 29 янв 2014, 16:40

Скриншоты с сайтов сделайте с ценами, необязательно из Вашего города и все..
Аватар пользователя
Олег
Помогу чем смогу
 
Сообщений: 2387
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 23:53
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 149

Re: Коммерческие предложения

Сообщение Euforia » 29 янв 2014, 16:57

Олег писал(а):Скриншоты с сайтов сделайте с ценами, необязательно из Вашего города и все..

А если у нас планируется аукцион у Субъектов малого предпринимательства, должен ли быть акцент в предложениях что поставщики соответствуют этому статусу?

Euforia
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 11:48
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Коммерческие предложения

Сообщение Мария18 » 30 янв 2014, 03:18

всем спасибо за ответы, просто агентство по гос заказу требуют конкретно с печатями,но попробую сделать скриншот

Мария18
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 07:59
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Расчет НМЦК и цена контракта с ед.поставщиком

Сообщение dges » 30 янв 2014, 03:20

Fanat писал(а):
trop писал(а):Какую цену брать при заключении контракта с ед.поставщиком (до 100 тыс.руб) на оказание услуг системного администратора? среднюю цену от запросов цен или же наименьшую цену полученную от поставщика и с ним же заключить контракт, так как он предложил наименьшую цену. Если берем наименьшую то нужно ли составлять расчет, в результате которого цена будет больше?

Исходя из требований закона и методических рекомендаций при заключении контракта по п.4 ч.1 ст. 93 обосновывать цену всетаки нужно, способами указыными в Рекомендациях. Но я сам не пойму смысла расчета НМЦК методом сопоставимых рыночных цен, если при расчете НМЦК получается одна сумма, а заключаем по наименьшей......или заключать нужно всетаки по сумме НМЦК? хрень какая то....
Во вложении мой расчет...

Хорошая у вас таблица, но у меня почему то сред.квадр. отклон. по вашим значениям получилось 1580,86, коэф.вариации 6,57, НМЦК=96180,00. В математике не сильна (помощь ждать не откуда) может я не права. А вот значение Цi - это какое значение нужно подставлять. :smu:sche_nie:

dges
Завсегдатай
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 24 май 2013, 05:00
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Re: Коммерческие предложения

Сообщение veronika0507 » 30 янв 2014, 03:33

всем спасибо за ответы, просто агентство по гос заказу требуют конкретно с печатями,но попробую сделать скриншот

Сбросьте им Приказ № 567
Аватар пользователя
veronika0507
Завсегдатай
 
Сообщений: 191
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 06:38
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Re: Коммерческие предложения

Сообщение Мария18 » 30 янв 2014, 03:40

так они на него и ссылаются,но при этом просят с печатями, да и вообще ситуация получается...у нас в городе кг белья стоит 100 и 65,5, а взяла еще в соседнем городе одно на 45 за кг, в результате цены не однородные, надо еще другие цены получается брать, а в других городах еще дешевле цены и пока я до однородности доведу цена вообще упадет и работать с нами вообще никто не будет, а брать получается надо только цены с нашей области, т.к. у нас север,чтобы коэффициенты не применять

Мария18
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 07:59
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Коммерческие предложения

Сообщение veronika0507 » 30 янв 2014, 03:56

Тогда скидывайте скриншот с сайтов в Интернете, если найдёте там информацию. И прикладывайте Приказ 567 с выделенным жирным шрифтом пунктом 3.7.4.1.
Только, мне думается, что, если в опубликованной в сети Интернет информации о ТРУ есть приписочка "не является офертой", такую информацию мы использовать не можем. Могу ошибаться. Как-то неоднозначно, на мой взгляд, п. 3.7.4.1 это разъясняет
Аватар пользователя
veronika0507
Завсегдатай
 
Сообщений: 191
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 06:38
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Re: Расчет НМЦК и цена контракта с ед.поставщиком

Сообщение Fanat » 30 янв 2014, 07:15

У меня тоже образование не экономическое, но пришлось разбираться....Вы правы я в обосновании просто не те формулы указал, есть несколько способов определения коофициента вариации - статистический и математический, может еще есть другие не знаю....у меня в расчете приведены статистические формулы, а расчет сделан по математичиским. Я сначала сам считал по статистическим и у меня среднее квадратичное отклонение тоже не сходилось с теми данными которые указаны в рекомендациях по НМКЦ. А расчитав по математической все сошлось... Воть ссылка на сайт, подставляете данные и вперед - http://www.financial-analysis.ru/calcul ... KStat.html
Аватар пользователя
Fanat
Завсегдатай
 
Сообщений: 309
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 13:16
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 17

Re: Расчет НМЦК и цена контракта с ед.поставщиком

Сообщение Fanat » 30 янв 2014, 07:28

Прошу прощения...формулы указаны верные, просто все дело в том, чтобы рассчитать среднеквадратичное отклонение, нужно расчитать дисперсию , а вот тут и есть подвох...
Аватар пользователя
Fanat
Завсегдатай
 
Сообщений: 309
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 13:16
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 17

Re: Расчет НМЦК и цена контракта с ед.поставщиком

Сообщение dges » 30 янв 2014, 07:35

Fanat писал(а):Прошу прощения...формулы указаны верные, просто все дело в том, чтобы рассчитать среднеквадратичное отклонение, нужно расчитать дисперсию , а вот тут и есть подвох...

Я даже слов то таких не знаю, чувствую придеться учиться :-)

dges
Завсегдатай
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 24 май 2013, 05:00
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group