Требуется консультация по 223

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Требуется консультация по 223

Сообщение борода » 17 фев 2023, 14:59

Марина2029 писал(а):Ребята, привет всем! Подскажите, либо поделитесь соображениями, готовим закупку по биллингу. Можем ли мы торговаться на процент от оплаченной суммы по квитанциям, не противоречит ли это 223-ФЗ?И НМЦ будет указан максимальный процент от перечисленной суммы.. Либо все -таки должна быть определенная сумма в денежном эквиваленте?

Закону противоречит только отсутствие общей суммы договора, которую потом Вы должны будете указать в ежемесячном отчёте. Остальное - отсутствие запретов в Вашем Положении

борода
Профессор
 
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 161

Re: Требуется консультация по 223

Сообщение Кисуня » 23 мар 2023, 15:27

доброго дня. По 223 провожу аукцион на подгузники для ДЕТЕЙ. И код ОКПД 17.22.12.120. Вопрос-я ведь не должна требовать наличие рег. удостоверения на подгузники, т.к. я их торгую ни как мед изделие (выбранный мной код не подразумевает что товар относится к мед изделиям). Это если бы по 44фз, то там классификатор окпд и ктру подразумевают мед изделия. Я правильно мыслю?

Кисуня
Завсегдатай
 
Сообщений: 154
Зарегистрирован: 24 ноя 2020, 14:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Требуется консультация по 223

Сообщение борода » 24 мар 2023, 13:10

Кисуня писал(а):доброго дня. По 223 провожу аукцион на подгузники для ДЕТЕЙ. И код ОКПД 17.22.12.120. Вопрос-я ведь не должна требовать наличие рег. удостоверения на подгузники, т.к. я их торгую ни как мед изделие (выбранный мной код не подразумевает что товар относится к мед изделиям). Это если бы по 44фз, то там классификатор окпд и ктру подразумевают мед изделия. Я правильно мыслю?

борода
Профессор
 
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 161

Re: Требуется консультация по 223

Сообщение katyan88+2N » 10 апр 2023, 16:39

Здравствуйте. Участвовали в аукционе по 223 ФЗ. По результатам аукциона признаны победителями. Но заказчик снизил цену договора на размер НДС. В документации к закупке был пункт, который мы не заметили "В случае если победителем закупки признан участник закупки, не являющийся плательщиком налога на добавленную стоимость (в том числе участник закупки, признанный победителем закупки в соответствии с пунктом 5.11 раздела 2 настоящей Документации), договор с таким победителем заключается по цене, предложенной победителем закупки, за вычетом налога на добавленную стоимость. Если в документации о закупке указана цена единицы ТРУ, такое правило применяется также к цене единицы ТРУ."Есть у кого-нибуди аналогичный опыт? В РНП не хотим, исполнять в себе в убыток тоже.

katyan88+2N
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 10 апр 2023, 16:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Требуется консультация по 223

Сообщение yav1979 » 10 апр 2023, 18:00

katyan88+2N писал(а):Здравствуйте. Участвовали в аукционе по 223 ФЗ. По результатам аукциона признаны победителями. Но заказчик снизил цену договора на размер НДС. В документации к закупке был пункт, который мы не заметили "В случае если победителем закупки признан участник закупки, не являющийся плательщиком налога на добавленную стоимость (в том числе участник закупки, признанный победителем закупки в соответствии с пунктом 5.11 раздела 2 настоящей Документации), договор с таким победителем заключается по цене, предложенной победителем закупки, за вычетом налога на добавленную стоимость. Если в документации о закупке указана цена единицы ТРУ, такое правило применяется также к цене единицы ТРУ."Есть у кого-нибуди аналогичный опыт? В РНП не хотим, исполнять в себе в убыток тоже.

Добрый день,
Жалуйтесь в ФАС.
Полно уже всяких разъяснений на тему НДС в закупках.

yav1979
Завсегдатай
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 28 май 2021, 14:40
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 35

Re: Требуется консультация по 223

Сообщение Leksele » 10 апр 2023, 21:33

katyan88+2N писал(а):Здравствуйте. Участвовали в аукционе по 223 ФЗ. По результатам аукциона признаны победителями. Но заказчик снизил цену договора на размер НДС. В документации к закупке был пункт, который мы не заметили "В случае если победителем закупки признан участник закупки, не являющийся плательщиком налога на добавленную стоимость (в том числе участник закупки, признанный победителем закупки в соответствии с пунктом 5.11 раздела 2 настоящей Документации), договор с таким победителем заключается по цене, предложенной победителем закупки, за вычетом налога на добавленную стоимость. Если в документации о закупке указана цена единицы ТРУ, такое правило применяется также к цене единицы ТРУ."Есть у кого-нибуди аналогичный опыт? В РНП не хотим, исполнять в себе в убыток тоже.

Очки купите! В РНП два года и зрение поправите!
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Re: Требуется консультация по 223

Сообщение Кисуня » 19 апр 2023, 13:49

Доброго дня! Подскажите мне, пожалуйста. Был у меня ЗК у СМП. Одна заявка и по всем х-кам и документам соответствует, но не приложил победитель Устав. На площадке при регистрации у этого поставщика тоже нет устава, есть выписка ЕГРЮЛ. Вопрос как мне поступить?

Кисуня
Завсегдатай
 
Сообщений: 154
Зарегистрирован: 24 ноя 2020, 14:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Требуется консультация по 223

Сообщение борода » 19 апр 2023, 18:33

Кисуня писал(а):Доброго дня! Подскажите мне, пожалуйста. Был у меня ЗК у СМП. Одна заявка и по всем х-кам и документам соответствует, но не приложил победитель Устав. На площадке при регистрации у этого поставщика тоже нет устава, есть выписка ЕГРЮЛ. Вопрос как мне поступить?

хренью не заниматься
какие-такие у Вас ТРУ, что Вам устав занадобился?
Хотите быть святее Папы римского - отклоните и заключите, как с ЕП

борода
Профессор
 
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 161

Re: Требуется консультация по 223

Сообщение Кисуня » 20 апр 2023, 08:53

светее Папы римского
спасибо, намек понят. ;;-)))

Кисуня
Завсегдатай
 
Сообщений: 154
Зарегистрирован: 24 ноя 2020, 14:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Требуется консультация по 223

Сообщение yav1979 » 20 июл 2023, 20:40

Добрый день,
Подскажите, ч.5.3 ст 3 223-ФЗ Срок оплаты заказчиком поставленного товара, выполненной работы (ее результатов), оказанной услуги должен составлять не более семи рабочих дней с даты приемки поставленного товара, выполненной работы (ее результатов), оказанной услуги....
Т.е срок оплаты 7 раб с даты приемки, а если аванс в договоре возможно ли так в отношении аванса : в течении 15 дней с момента заключения договора?

yav1979
Завсегдатай
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 28 май 2021, 14:40
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 35

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group