Вопросы: документы и состав первой части заявки - архив 1

Организация и проведение открытых аукционов (в том числе в электронной форме)

Re: Много или всего ничего

Сообщение Любка » 27 фев 2013, 10:23

Гарантстрой писал(а):Сделал для себя 2 варианта, мне не особенно важно, чтоб все было правильно ибо не хочу ковыряться после отклонения с заказчиком, главное пройти по 1 частям, если не сложно на вскидку, посмотрите вложение, там 2 различных подхода к этой заявке, какой из них не должны отклонять.


там или/или.. двоякое значение, могут отклонить
я хз, как правильно, но я бы указала: "по согласованию с заказчиком"
Заказчики/Участники, попавшие в ад, будут обречены переписывать 44-ФЗ почерком по ГОСТу.
Аватар пользователя
Любка
Профессор
 
Сообщений: 3219
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 21:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 257 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 147

Re: Много или всего ничего

Сообщение Гарантстрой » 27 фев 2013, 10:30

За сноску на запрос разъяснений спасибо!

Гарантстрой
Завсегдатай
 
Сообщений: 315
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 11:55
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Много или всего ничего

Сообщение Дембель » 27 фев 2013, 10:55

Гарантстрой писал(а):Сделал для себя 2 варианта, мне не особенно важно, чтоб все было правильно ибо не хочу ковыряться после отклонения с заказчиком, главное пройти по 1 частям, если не сложно на вскидку, посмотрите вложение, там 2 различных подхода к этой заявке, какой из них не должны отклонять.

Моё мнение.
- обоим досвидос.
- По заявке где отражены марки - недостоверные сведения.
- По заявке где отражены товарные знаки и тех.характ. - запаритесь при выполнении работ, будете должны предоставить материал с указанными значениями показателей.
- Оцинковка - и там и там несоответствие между классом толщины - толщиной покрытия - массой покр. на 1м2.
- Значения показателей толщина покрытия и масса покр. на 1м2-не могут иметь конкретного чисового значения-только диапазон.

Совет- выкиньте форму 2. Она кроме гемора вам ни чего не даст. Посмотрите гост по оцинковке.

Дембель
Знаток
 
Сообщений: 1999
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:05
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 71

Re: Много или всего ничего

Сообщение Дембель » 27 фев 2013, 11:00

Любка писал(а):
Гарантстрой писал(а):Спасибо, с показателями здесь в принципе понятно, не совсем ясно про товарный знак, обязан я указывать его и все эти показатели брать исходя из товарного знака, что полная простите филейная часть т.к. они не особенно подходят показатели эти под уже выбранную за меня марку. И ФИЛИЗОЛ-Н, ФИЛИЗОЛ-В в самом начале, выбрать я между ними конечно могу, но они же для разных целей используются, что бред... в сертификации пишу просто сертификат имеется

вот вроде разъяснение по теме..

Добрый день! Будьте добры дать разъяснения по сл.параметрам Запрос 1:В графе"Требуемый параметр" - Общая площадь рулона рубероида(15,0±0,5)М2 Торговая марка ФИЛИЗОЛ-Н,ФИЛИЗОЛ-В пр-во ООО «ФилиКровля» имеет стандартный размер 10/1,0 соответственно площадь рулона 10 кв.мФилизол Н ТПП-4,0 масса 1 кв.м-4,0кг Филизол В ТКП-4,5 масса 1 кв.м-4,5кг В графе"Требуемое значение" ФИЛИЗОЛ-Н,ФИЛИЗОЛ-В(необходимо указать ФИЛИЗОЛ-Н и/или ФИЛИЗОЛ-В) В графе"Требуемый параметр" Справочная масса рулона- менее 27кг, не соответствует отгружаемым норма завода изготовителя. Не будет ли поводом для отклонения заявки по следующим параметрам: Филизол Н ТПП-4,0 кг/кв.м Площадь рулона-10 кв.м Масса рулона-40 кг.


Ответ:
Ввиду технической ошибки данный ответ не будет являться поводом для отклонения заявки.

А разъяснение, изменяющее требования (условия) документации- разве может считаться документацией?

Дембель
Знаток
 
Сообщений: 1999
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:05
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 71

Re: Много или всего ничего

Сообщение Любка » 27 фев 2013, 11:15

Дембель писал(а):А разъяснение, изменяющее требования (условия) документации- разве может считаться документацией?


по закону - не может, но зато если какой-то косяк в заявке, всегда можно пожаловаться в УФАС =)
Заказчики/Участники, попавшие в ад, будут обречены переписывать 44-ФЗ почерком по ГОСТу.
Аватар пользователя
Любка
Профессор
 
Сообщений: 3219
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 21:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 257 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 147

Re: Много или всего ничего

Сообщение Дембель » 27 фев 2013, 11:33

Любка писал(а):
Дембель писал(а):А разъяснение, изменяющее требования (условия) документации- разве может считаться документацией?


по закону - не может, но зато если какой-то косяк в заявке, всегда можно пожаловаться в УФАС =)

Дополню........пожаловаться на комиссиию, ибо, она не может руководствоваться ни чем, акромя документации........ так, к чему это я............, а , вот. Так те участники (которые составят заявку по разъяснению) и она будет противоречить докам, а она будет им противоречить, должны будут получить досвидос :hi_hi_hi:

Дембель
Знаток
 
Сообщений: 1999
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:05
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 71

Re: Много или всего ничего

Сообщение Гарантстрой » 27 фев 2013, 12:25

СВЕДЕНИЯ О СОГЛАСИИ НА ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТ

Участник размещения заказа, сведения о котором указаны во второй части заявки, подтверждает свое согласие выполнить работы на условиях, предусмотренных документацией об открытом аукционе в электронной форме на на право заключения контракта на выполнение работ по ремонту кровли по адресам: Алма-Атинская ул.д.10 корп.1, Паромная ул.д.3, Паромная ул.д.7 корп.3, Алма-Атинская ул.д.2, Братеевская ул.д.10 корп.1 Извещение № 0373200086713000045.

НАИМЕНОВАНИЕ И ПОКАЗАТЕЛИ ПРИМЕНЯЕМЫХ МАТЕРИАЛОВ:
МАТЕРИАЛ РУЛОННЫЙ КРОВЕЛЬНЫЙ, РУБЕРОИД, С ПЫЛЕВИДНОЙ ПОСЫПКОЙ "ФИЛИЗОЛ"
МАТЕРИАЛ РУЛОННЫЙ БИТУМНО-ПОЛИМЕРНЫЙ НА СТЕКЛООСНОВЕ КРОВЕЛЬНЫЙ И ГИДРОИЗОЛЯЦИОННЫЙ "Элабит"
СТАЛЬ КРОВЕЛЬНАЯ ЛИСТОВАЯ, ОЦИНКОВАННАЯ *товарного знака не имеет*
Класс толщины 2
Масса 1 м2 слоя покрытия, нанесенного с двух сторон от 142,5 до 258 включ. г
Толщина покрытия Св. 10 до 18 включ. мкм
Категория вытяжки ВГ
Глубина сферической лунки 8,5
Толщина 0,5 мм
Размер 710х1420 мм
Масса- 4 кг
Количество перегибов 8
ВОРОНКИ ДЛЯ СБОРА АТМОСФЕРНЫХ ОСАДКОВ ИЗ ОЦИНКОВАННОЙ СТАЛИ *товарного знака не имеет* Диаметром 100 мм
ЛЕНТА ТЕРМОИЗОЛЯЦИОННАЯ Armaflex


На самом деле с работами все я думаю разрулится при любом раскладе, единственно важно, чтоб заявка прошла.

Гарантстрой
Завсегдатай
 
Сообщений: 315
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 11:55
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Много или всего ничего

Сообщение Гарантстрой » 27 фев 2013, 13:15

Я это вижу вот так, еще интересно нужно ли писать про наличие сертификатов или это не обязательно пример *сертификат имеется* по каждому материалу. откровенно говоря с корявой документацией ранее не сталкивался, но чувствую придется это делать

Гарантстрой
Завсегдатай
 
Сообщений: 315
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 11:55
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Много или всего ничего

Сообщение Гарантстрой » 27 фев 2013, 13:57

Дембель писал(а):
Гарантстрой писал(а):Добавил эту красоту, буду очень признателен если подскажите


СТАЛЬ КРОВЕЛЬНАЯ ЛИСТОВАЯ, ОЦИНКОВАННАЯ

Размер 700х1420


ЛЕНТА ТЕРМОИЗОЛЯЦИОННАЯ АРМАФЛЕКС®

согласно госту нашел 710x1420, но 700 не заметил, потому 710 и указано с параметрами в остальном аналогично указанными Вами, просто хочу быть максимально пунктуальным.

Гарантстрой
Завсегдатай
 
Сообщений: 315
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 11:55
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Нужна помощь по подаче заявки

Сообщение Дядявася » 27 фев 2013, 14:04

В первой части подал "согласие на выполнение работ на условиях, предусмотренных документацией об аукционе, а также о согласии поставить товар, являющийся предметом проводимого аукциона" в виде таблицы, с указанием характеристик товара (скопировал из аукционной документации), указал марку, модель, изготовителя. Предлагал экивалент.

Во второй части: копии свидетельства СРО и сертификатов с сайта производителя товара.

Обе части прошли.

Дядявася
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 16:55
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Аукционы (в электронной форме) по 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group