Вопросы: документы и состав первой части заявки - архив 1

Организация и проведение открытых аукционов (в том числе в электронной форме)

Re: Много или всего ничего

Сообщение Дембель » 26 фев 2013, 20:36

Гарантстрой писал(а):Для запроса уже поздно(
К тому же в форме ведь и написано Марка H,B там и речи нет о том, что сие товарный знак.
Другое дело, что H и B для разных частей кровли, как между ними выбирать или нужны оба... Не понял честно Вашу мысль :-(

Моя мысль следующая. Форма 2 это ересь. Участник, по своему усмотрению, составляет первую часть в том виде, котором считает нужным. Указывает в ней только товарный знак - марка, артикул, модель, производителя - указывать не должен. Поэтому указав товарный хнак в звявке, в последствии вы сами определите какую марку этого товарного знака вам применять.
ЗЫ: Марки указывать заказчик не имеет права - только товарные знаки

Дембель
Знаток
 
Сообщений: 1999
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:05
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 71

Re: Много или всего ничего

Сообщение Гарантстрой » 26 фев 2013, 20:44

Спасибо за разъяснение, столкнулся честно скажу с геморроем, они очень сильно ограничили тем самым выбор, более того эти марки не соответствуют значениям указанным в диапазонах, но сроки, сроки, запрос разъяснений уже не актуален( Можете дать совет как с минимальным риском заполнить сие? первый раз такое пунктов вроде мало, а что писать ума не приложу.

Гарантстрой
Завсегдатай
 
Сообщений: 315
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 11:55
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Много или всего ничего

Сообщение Дембель » 26 фев 2013, 20:49

Гарантстрой писал(а):Спасибо за разъяснение, столкнулся честно скажу с геморроем, они очень сильно ограничили тем самым выбор, более того эти марки не соответствуют значениям указанным в диапазонах, но сроки, сроки, запрос разъяснений уже не актуален( Можете дать совет как с минимальным риском заполнить сие? первый раз такое пунктов вроде мало, а что писать ума не приложу.

То ли комп глючит, то ли чё..... днём смотрел на оф. сайте, а сейчас не могу. Прикрепите эту форму. Пока время есть, гляну.

Дембель
Знаток
 
Сообщений: 1999
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:05
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 71

Re: Много или всего ничего

Сообщение Гарантстрой » 26 фев 2013, 20:55

Добавил эту красоту, буду очень признателен если подскажите
Вложения
Форма2. лот№4 (братеево.rar
(25.33 KiB) Скачиваний: 305

Гарантстрой
Завсегдатай
 
Сообщений: 315
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 11:55
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Много или всего ничего

Сообщение Дембель » 26 фев 2013, 21:23

Гарантстрой писал(а):Добавил эту красоту, буду очень признателен если подскажите

МАТЕРИАЛ РУЛОННЫЙ КРОВЕЛЬНЫЙ, РУБЕРОИД, С ПЫЛЕВИДНОЙ ПОСЫПКОЙ ФИЛИЗОЛ®

МАТЕРИАЛ РУЛОННЫЙ БИТУМНО-ПОЛИМЕРНЫЙ НА СТЕКЛООСНОВЕ КРОВЕЛЬНЫЙ И ГИДРОИЗОЛЯЦИОННЫЙ Элабит®

СТАЛЬ КРОВЕЛЬНАЯ ЛИСТОВАЯ, ОЦИНКОВАННАЯ
Класс толщины 2
Масса 1 м2 слоя покрытия, нанесенного с двух сторон От 142,5 до 258 включ
Толщина покрытия Св. 10 до 18 включ.
Категория вытяжки ВГ
Глубина сферической лунки 8,5
Толщина 0,5
Размер 700х1420
Масса- МАССА ЧЕГО? ЕСЛИ ЛИСТА УКАЗАННОГО РАЗМЕРА, ТО ПО ПРАВИЛАМ ФИЗИКИ......
Количество перегибов 8
ВОРОНКИ ДЛЯ СБОРА АТМОСФЕРНЫХ ОСАДКОВ ИЗ ОЦИНКОВАННОЙ СТАЛИ Диаметр 160 (если есть проект возъмите данные из проекта)

ЛЕНТА ТЕРМОИЗОЛЯЦИОННАЯ АРМАФЛЕКС®

Дембель
Знаток
 
Сообщений: 1999
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:05
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 71

Re: Много или всего ничего

Сообщение Дембель » 26 фев 2013, 21:28

УТОЧНИЛ.......

Дембель
Знаток
 
Сообщений: 1999
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:05
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 71

Re: Много или всего ничего

Сообщение Гарантстрой » 26 фев 2013, 21:28

Спасибо, с показателями здесь в принципе понятно, не совсем ясно про товарный знак, обязан я указывать его и все эти показатели брать исходя из товарного знака, что полная простите филейная часть т.к. они не особенно подходят показатели эти под уже выбранную за меня марку. И ФИЛИЗОЛ-Н, ФИЛИЗОЛ-В в самом начале, выбрать я между ними конечно могу, но они же для разных целей используются, что бред... в сертификации пишу просто сертификат имеется

Гарантстрой
Завсегдатай
 
Сообщений: 315
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 11:55
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Много или всего ничего

Сообщение Дембель » 26 фев 2013, 21:33

Забудьте пр форму 2. Сделайте свой образец согласия. Да хоть так же как я вам переслал.
Про показатели. Смотрите 41.8-4-3-а
согласие, предусмотренное пунктом 2 настоящей части, в том числе означающее согласие на использование товара, указание на товарный знак которого содержится в документации об открытом аукционе,
При согласии с товарным знаком заказчика, вы где здесь нашли требование про тех характеристики? Только согласие............
причём АРМАФЛЕКС пишите так Armaflex
http://www1.fips.ru/fips_servl/fips_ser ... ber=243712
http://www1.fips.ru/fips_servl/fips_ser ... ber=164680
http://www1.fips.ru/fips_servl/fips_ser ... mber=91987
Вот и всё, у товарных знаков более не предусмотрено :-):

Дембель
Знаток
 
Сообщений: 1999
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:05
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 71

Re: Много или всего ничего

Сообщение Гарантстрой » 27 фев 2013, 09:59

Сделал для себя 2 варианта, мне не особенно важно, чтоб все было правильно ибо не хочу ковыряться после отклонения с заказчиком, главное пройти по 1 частям, если не сложно на вскидку, посмотрите вложение, там 2 различных подхода к этой заявке, какой из них не должны отклонять.
Вложения
1-2.rar
(21.42 KiB) Скачиваний: 305

Гарантстрой
Завсегдатай
 
Сообщений: 315
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 11:55
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Много или всего ничего

Сообщение Любка » 27 фев 2013, 10:20

Гарантстрой писал(а):Спасибо, с показателями здесь в принципе понятно, не совсем ясно про товарный знак, обязан я указывать его и все эти показатели брать исходя из товарного знака, что полная простите филейная часть т.к. они не особенно подходят показатели эти под уже выбранную за меня марку. И ФИЛИЗОЛ-Н, ФИЛИЗОЛ-В в самом начале, выбрать я между ними конечно могу, но они же для разных целей используются, что бред... в сертификации пишу просто сертификат имеется

вот вроде разъяснение по теме..

Добрый день! Будьте добры дать разъяснения по сл.параметрам Запрос 1:В графе"Требуемый параметр" - Общая площадь рулона рубероида(15,0±0,5)М2 Торговая марка ФИЛИЗОЛ-Н,ФИЛИЗОЛ-В пр-во ООО «ФилиКровля» имеет стандартный размер 10/1,0 соответственно площадь рулона 10 кв.мФилизол Н ТПП-4,0 масса 1 кв.м-4,0кг Филизол В ТКП-4,5 масса 1 кв.м-4,5кг В графе"Требуемое значение" ФИЛИЗОЛ-Н,ФИЛИЗОЛ-В(необходимо указать ФИЛИЗОЛ-Н и/или ФИЛИЗОЛ-В) В графе"Требуемый параметр" Справочная масса рулона- менее 27кг, не соответствует отгружаемым норма завода изготовителя. Не будет ли поводом для отклонения заявки по следующим параметрам: Филизол Н ТПП-4,0 кг/кв.м Площадь рулона-10 кв.м Масса рулона-40 кг.


Ответ:
Ввиду технической ошибки данный ответ не будет являться поводом для отклонения заявки.
Заказчики/Участники, попавшие в ад, будут обречены переписывать 44-ФЗ почерком по ГОСТу.
Аватар пользователя
Любка
Профессор
 
Сообщений: 3219
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 21:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 257 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 147

Пред.След.

Вернуться в Аукционы (в электронной форме) по 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: aqeahenupnoqo, ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group