Вопросы: одностороннее расторжение контракта - архив 1

Re: Зак вручил уведомление секретарю Поставщика

Сообщение NadinS » 02 дек 2014, 12:18

Красотуля писал(а):стоит просто вх № от .....
Это подтверждение получения на Ваш взгляд???
Я сама могу такой штамп поставить,или охранник, а письмо не передать ГД,докажите, что я знала о расторжении?


Все правильно, а продублировать уведомление отправкой по почте (с уведомлением о вручении) что мешает?
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9557
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 995 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: Зак вручил уведомление секретарю Поставщика

Сообщение OMZ » 02 дек 2014, 12:19

Красотуля писал(а):стоит просто вх № от .....
Это подтверждение получения на Ваш взгляд???
Я сама могу такой штамп поставить,или охранник, а письмо не передать ГД,докажите, что я знала о расторжении?

ну точно также и письмо может не дойти до ГД. Но в данном случае, это считается доп. уведомлением. Основное же по почте
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Зак вручил уведомление секретарю Поставщика

Сообщение Красотуля » 02 дек 2014, 12:24

просто в законе так написано и в комментариях, что достаточно использовать один из перечисленных способов....Но я думаю, что основной по почте, остальные дополнительные...

Красотуля
Специалист
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 14:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Зак вручил уведомление секретарю Поставщика

Сообщение rus94 » 02 дек 2014, 12:27

Красотуля писал(а):просто в законе так написано и в комментариях, что достаточно использовать один из перечисленных способов....Но я думаю, что основной по почте, остальные дополнительные...

плюньте в лицо таким комментаторам)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Зак вручил уведомление секретарю Поставщика

Сообщение OMZ » 02 дек 2014, 12:29

Красотуля писал(а):просто в законе так написано и в комментариях, что достаточно использовать один из перечисленных способов....Но я думаю, что основной по почте, остальные дополнительные...

это где так написано что достаточно использовать один из способов?
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Зак вручил уведомление секретарю Поставщика

Сообщение Красотуля » 02 дек 2014, 12:32

После принятия решения об одностороннем отказе заказчик в течение трех рабочих дней размещает его в ЕИС и направляет поставщику (исполнителю, подрядчику) одним из следующих способов (ч. 12 ст. 95 Закона N 44-ФЗ):
- по почте заказным письмом с уведомлением о вручении по адресу, указанному в контракте;
- телеграммой;
- по факсу;
- по электронной почте;
- другим средством связи и доставки, обеспечивающим фиксирование уведомления и получение заказчиком подтверждения о его вручении контрагенту.

Путеводитель по договорной работе. Государственный и муниципальный контракт {КонсультантПлюс}

Красотуля
Специалист
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 14:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Зак вручил уведомление секретарю Поставщика

Сообщение OMZ » 02 дек 2014, 12:38

Красотуля писал(а):После принятия решения об одностороннем отказе заказчик в течение трех рабочих дней размещает его в ЕИС и направляет поставщику (исполнителю, подрядчику) одним из следующих способов (ч. 12 ст. 95 Закона N 44-ФЗ):
- по почте заказным письмом с уведомлением о вручении по адресу, указанному в контракте;
- телеграммой;
- по факсу;
- по электронной почте;
- другим средством связи и доставки, обеспечивающим фиксирование уведомления и получение заказчиком подтверждения о его вручении контрагенту.

Путеводитель по договорной работе. Государственный и муниципальный контракт {КонсультантПлюс}

Да уж. Консультант, конечно, жжет. Вот откуда ноги растут. Интересно можно специалистам консультанта которые такую хрень пишут вопрос задать?
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Зак вручил уведомление секретарю Поставщика

Сообщение SiMiX » 02 дек 2014, 12:46

Консультант это те же продаваны воздуха как и семинары по госзакупкам, простейший вопрос чем отличается тендер от электронного аукциона ставит в тупик лектора и на этом семинар считаю оконченным если ответ не дан в течении 1 секунды.
По вопросу топик стартера, заказчик законом обязан направить заказным письмом с уведомлением через Почту России и дополнительно другимим способами, но пока нет бамажки через почту россии, ни о каком расторжении речи быть не может! Можете смело не получать это письмо 29 дней и на 30-й день получить, итого у вас будет +40 календарных дней на исполнение контракта. Проверено на практике. А если заказчик начнет пукать и говорить, что сдал что-то секретарю, тыкнете его в закон, то что секретарь что-то принял не означает ровным счетом ничего, она это письмо приняла и вдруг внезапно ей приспичило в туалет, как назло в тот день в офисе закончилась вся бумага и единственное спасение было в этом письме, кароче руководитель (человек который подписывал контракт) в глаза не видел расторжения и знать об этом не знает.
Аватар пользователя
SiMiX
Профессор
 
Сообщений: 2500
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 11:01
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 82

Re: Зак вручил уведомление секретарю Поставщика

Сообщение Красотуля » 02 дек 2014, 12:56

rspmtrayd писал(а):Консультант это те же продаваны воздуха как и семинары по госзакупкам, простейший вопрос чем отличается тендер от электронного аукциона ставит в тупик лектора и на этом семинар считаю оконченным если ответ не дан в течении 1 секунды.
По вопросу топик стартера, заказчик законом обязан направить заказным письмом с уведомлением через Почту России и дополнительно другимим способами, но пока нет бамажки через почту россии, ни о каком расторжении речи быть не может! Можете смело не получать это письмо 29 дней и на 30-й день получить, итого у вас будет +40 календарных дней на исполнение контракта. Проверено на практике. А если заказчик начнет пукать и говорить, что сдал что-то секретарю, тыкнете его в закон, то что секретарь что-то принял не означает ровным счетом ничего, она это письмо приняла и вдруг внезапно ей приспичило в туалет, как назло в тот день в офисе закончилась вся бумага и единственное спасение было в этом письме, кароче руководитель (человек который подписывал контракт) в глаза не видел расторжения и знать об этом не знает.

жжете,конечно) :-)

Красотуля
Специалист
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 14:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Зак вручил уведомление секретарю Поставщика

Сообщение OMZ » 02 дек 2014, 13:04

rspmtrayd писал(а):Консультант это те же продаваны воздуха как и семинары по госзакупкам, простейший вопрос чем отличается тендер от электронного аукциона ставит в тупик лектора и на этом семинар считаю оконченным если ответ не дан в течении 1 секунды.
По вопросу топик стартера, заказчик законом обязан направить заказным письмом с уведомлением через Почту России и дополнительно другимим способами, но пока нет бамажки через почту россии, ни о каком расторжении речи быть не может! Можете смело не получать это письмо 29 дней и на 30-й день получить, итого у вас будет +40 календарных дней на исполнение контракта. Проверено на практике. А если заказчик начнет пукать и говорить, что сдал что-то секретарю, тыкнете его в закон, то что секретарь что-то принял не означает ровным счетом ничего, она это письмо приняла и вдруг внезапно ей приспичило в туалет, как назло в тот день в офисе закончилась вся бумага и единственное спасение было в этом письме, кароче руководитель (человек который подписывал контракт) в глаза не видел расторжения и знать об этом не знает.

Ну в крайности не в падайте. Личная передача письма через секретаря также считает уведомлением, только дополнительным
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Работает на phpВВ © phpВВ Group