Ситуация: отклонение за несоответствие формы заявки

Вопросы по проведению и участию в запросе котировок

Re: Отклонили котировочнуя заявку

Сообщение Августа » 22 май 2013, 12:26

идите в уфас)
и практику вашего региона посмотрите по теме

Августа
Профессор
 
Сообщений: 3308
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 10:34
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 370 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 150

Re: Отклонили котировочнуя заявку

Сообщение Поставщик1 » 22 май 2013, 12:30

Августа писал(а):идите в уфас)
и практику вашего региона посмотрите по теме



с фас согласен, а вот если у кого есть решения, было бы интересно ознакомиться.

Поставщик1
Завсегдатай
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 10:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Отклонили котировочнуя заявку

Сообщение Anetka » 22 май 2013, 12:33

Готовим жалобу, результаты сообщу :-):

Anetka
Специалист
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 17 май 2013, 14:31
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 1

Re: Разбор полетов (Форма КЗ)

Сообщение kuzmi42509 » 22 май 2013, 15:19

Есть в праве иерархия законов - Конституция, затем Гражданский кодекс и затем уже расшифровывающие всякие фз


:po_zor:
***Мои высказывания на форуме являются всего лишь мыслями, высказанными вслух. Принятие правильного решения всегда остается за Вами***
Аватар пользователя
kuzmi42509
Завсегдатай
 
Сообщений: 362
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 10:52
Откуда: Из кино
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 19

Re: Разбор полетов (Форма КЗ)

Сообщение reactiv » 23 май 2013, 10:02

kuzmi42509 писал(а):
Есть в праве иерархия законов - Конституция, затем Гражданский кодекс и затем уже расшифровывающие всякие фз


:po_zor:


конечно позор - гос орагны трактуют законы в свою пользу - сумма котировки без указания и расшифровки а за что - это настоящий позор и еще мошенничество - вот бы каждый поставщик прислал отгрузочные документы в которых было бы написано - "товар по котировке № такой-то" - 1 комплект и сумма такая-то" - бухгалтерии всех госзаказчиков совершили бы массовое самоубийство - чего им на приход ставить по какой цене - ХЕЗ :):):):):)

"а любой товар для продажи должен иметь название, единицу измерения, количество, цену, сумму, указание налогов и т.д. и т.п.", договор купли-продажи, а котировка вообще оферта, а если все в ней не указано, то как же быть....а 94 фз - это повод привести систему в порядок "под себя" в любом случае когда необходимо кого-то отшить от конкурса ФЗ поможет :):):):):):) и прочие подзаконные акты - для того эта система создавалась. Хотя впрочем везде все зависит от личности человека, если человек - порядочный, а не сволочь - всегда есть решение оптимальное и даже справедливое, а если человек пошел во власть чтобы свои комплексы неполноценности отыгрывать на других - то законы ему и обязанности окружающих в помощь. Есть такое понятие - профнепригодность - работа с людьми требует стойкого и уравновешенного характера и должен быть тщательный отбор, прежде чем вручать чинуше судьбы других людей.
Аватар пользователя
reactiv
Завсегдатай
 
Сообщений: 154
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 13:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Разбор полетов (Форма КЗ)

Сообщение kuzmi42509 » 23 май 2013, 14:02

reactiv? под "позором" я имел ввиду ваши слова про иерархию законов. вообще-то Гражданский кодекс РФ это тоже федеральный закон и он имеет абсолютно такую же юридическую силу как и иные федеральные законы. Просто в ГК РФ объединены общие принципы в области гражданских отношений. Если в каком-нибудь федеральном законе (в том же самом 94-ФЗ) не урегулировано каких-то моментов мы обращаемся к ГК РФ.

В остальном с Вашими словами я полностью согласен.
***Мои высказывания на форуме являются всего лишь мыслями, высказанными вслух. Принятие правильного решения всегда остается за Вами***
Аватар пользователя
kuzmi42509
Завсегдатай
 
Сообщений: 362
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 10:52
Откуда: Из кино
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 19

Re: Разбор полетов (Форма КЗ)

Сообщение reactiv » 23 май 2013, 14:51

kuzmi42509 писал(а):reactiv? под "позором" я имел ввиду ваши слова про иерархию законов.
В остальном с Вашими словами я полностью согласен.


я не в дотошном смысле а из области философии права - конституция - права и свободы и принципы госустройства и позиционирование себя для мирового сообщества, а затем права и свободы порождают обязанности и права в правоотношениях, которые все же следуют из обстановки и гражданские правоотношения - на первом месте среди всех прочих, так как именно гражданские правоотношения порождают самую большую массу нарушений всяческих закаонов и далее вниз ко всяким ФЗ, ук, тк, и прочие Кодексы - я вот об чем :):):):):).

То есть наличие товарно-денежных отношений определяют и наличие сторон и наличие правоохранительных органов и все остальное :)):):):):):):)
Аватар пользователя
reactiv
Завсегдатай
 
Сообщений: 154
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 13:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Разбор полетов (Форма КЗ)

Сообщение Anetka » 23 май 2013, 15:53

Случай схожий 100 % с нашим. В форме КЗ мы добавили 2 столбца, наша цена была самая низкая, НО нашу заявку отклонили, ссылаясь на то что надо было заполнять строго по форме указаной в извещении. Подали жалобу В ФАС

Anetka
Специалист
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 17 май 2013, 14:31
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 1

Re: Разбор полетов (Форма КЗ)

Сообщение Amoars » 23 май 2013, 16:45

Многие комиссии при рассмотрении заявок руководствуются не здравым смыслом, а играют в головоломку - найди два отличия. Нашедшему седло большое, ковер и телевизор в подарок сразу врУчат, а может быть вруЧат
Мудр не тот кто знает много, а тот чьи знания полезны.
Аватар пользователя
Amoars
Знаток
 
Сообщений: 1169
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 08:45
Откуда: Тула где то рядом
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 20

Re: Разбор полетов (Форма КЗ)

Сообщение LanaA » 03 июн 2013, 11:49

Добрый день, помогите разобраться, в последнее время в извещении к/з очень часто заказчик в графе "место оказание услуг" ограничивают район, указывают район, который им удобен ссылаясь на то, что ездить за услугами в другой конец города им далеко. Я так понимаю это ограничение конкуренции. Долго рылась в арбитражной практике, но пока ничего не нашла... Поделитесь, может кто- нибудь, знает наименование, номер и дату такого документа… Буду очень благодарна…

LanaA
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 31 май 2013, 16:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Запрос котировок по 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Работает на phpВВ © phpВВ Group