Вопросы: требование СРО

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: требовать ли допуск СРО

Сообщение rus94 » 13 май 2013, 08:56

нет
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: требовать ли допуск СРО

Сообщение верная » 15 май 2013, 08:57

согласна. не надо

верная
Завсегдатай
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 14:52
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

СРО

Сообщение Inna89 » 20 май 2013, 16:28

Помогите разобраться, нужно ли СРО на Разработка проектно- сметной документации по объекту «Детский сад на 220 мест с бассейном » и строительство жилого дома на селе???
Аватар пользователя
Inna89
Завсегдатай
 
Сообщений: 137
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 12:03
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: СРО

Сообщение Li-Mit » 20 май 2013, 20:02

трижды да на сад (плз область в приват - мб сунемся мы на это) :-): :-): :-):
по жилому дому - под вопросом, опишите характеристике дома жилого и там будет видно нужно ли СРО...

П.С. улетаю на неделю и буду неактивен на форуме в течении недели... так что не смогу Вам помочь )
НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИШУ... ДА И ПРАВДА ЛИ ЭТО??? :)
Аватар пользователя
Li-Mit
Знаток
 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:09
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: Допуски с СРО

Сообщение kama » 21 май 2013, 16:24

Срочно нужна помощь? В ДОЭАФ нет требований СРО, а в ТЗ-есть.....Чем руководствоваться???
:du_ma_et:
Аватар пользователя
kama
Завсегдатай
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 11:59
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Допуски с СРО

Сообщение Викульчик28 » 21 май 2013, 16:46

я вообще честно говоря не понимаю логики. если Заказчик требует допуск СРО как генподрядчика, а наша компания намерена выполнить работы самостоятельно, без привлечения субподрядчиков, то для чего навязывать участникам привлечение субподрядчиков? Разве не достаточно иметь допуск СРО по видам работ??? причем в самом письме ФАС сказано : "Также необходимо отметить, что лицо, осуществляющее строительство, вправе выполнять определенные виды работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объекта капитального строительства самостоятельно или с привлечением других лиц. В случае выполнения таким лицом указанных работ лично данное лицо должно обладать при выполнении таких соответствующим свидетельством о допуске к отдельным видам работ" и получается, что св-во ген подрядчика уже не нужно!
или я что-то неправильно трактую???

Викульчик28
Завсегдатай
 
Сообщений: 112
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 13:21
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Допуски с СРО

Сообщение rus94 » 21 май 2013, 19:50

Викульчик28 писал(а):я вообще честно говоря не понимаю логики. если Заказчик требует допуск СРО как генподрядчика, а наша компания намерена выполнить работы самостоятельно, без привлечения субподрядчиков, то для чего навязывать участникам привлечение субподрядчиков? Разве не достаточно иметь допуск СРО по видам работ??? причем в самом письме ФАС сказано : "Также необходимо отметить, что лицо, осуществляющее строительство, вправе выполнять определенные виды работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объекта капитального строительства самостоятельно или с привлечением других лиц. В случае выполнения таким лицом указанных работ лично данное лицо должно обладать при выполнении таких соответствующим свидетельством о допуске к отдельным видам работ" и получается, что св-во ген подрядчика уже не нужно!
или я что-то неправильно трактую???

дайте реквизиты письма) по моему оно не действует
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Допуски с СРО

Сообщение rus94 » 21 май 2013, 20:27

Вроде как вот этим нынче пользуются)

ФЕДЕРАЛЬНАЯ АНТИМОНОПОЛЬНАЯ СЛУЖБА


ПИСЬМО
от 23 мая 2011 г. N ИА/19714


О ТРЕБОВАНИЯХ
К УЧАСТНИКАМ РАЗМЕЩЕНИЯ ЗАКАЗА НА ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТ
ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ, РЕКОНСТРУКЦИИ, КАПИТАЛЬНОМУ
РЕМОНТУ ОБЪЕКТА КАПИТАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА



Согласно части 4 статьи 34 Закона о размещении заказов документация об аукционе должна содержать требования к участникам размещения заказа, установленные в соответствии со статьей 11 указанного Закона.
Согласно пункту 1 части 1 статьи 11 Закона о размещении заказов участник размещения заказа должен соответствовать требованиям, устанавливаемым в соответствии с законодательством Российской Федерации к лицам, осуществляющим поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг, являющихся предметом торгов.
При этом согласно части 3 статьи 52 Градостроительного кодекса Российской Федерации лицо, осуществляющее строительство, организует и координирует работы по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объекта капитального строительства, обеспечивает соблюдение требований проектной документации, технических регламентов, техники безопасности в процессе указанных работ и несет ответственность за качество выполненных работ и их соответствие требованиям проектной документации.
В соответствии с частью 3.1 статьи 52 Градостроительного кодекса Российской Федерации лицо, осуществляющее строительство, должно иметь выданное саморегулируемой организацией свидетельство о допуске к работам по организации строительства.

Таким образом, условием допуска к участию в торгах на выполнение работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объекта капитального строительства, устанавливаемым в документации о торгах в соответствии с положениями пункта 1 части 1 статьи 11 Закона о размещении заказов, должно являться обязательное наличие у участника размещения заказа исключительно свидетельства о допуске к работам по организации строительства. При этом требование о наличии у участника размещения заказа свидетельств о допуске к конкретным видам работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, не соответствует части 3 статьи 52 Градостроительного кодекса Российской Федерации и является нарушением части 4 статьи 11 Закона о размещении заказов.
Также необходимо отметить, что лицо, осуществляющее строительство, вправе выполнять определенные виды работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объекта капитального строительства самостоятельно или с привлечением других лиц. В случае выполнения таким лицом указанных работ лично данное лицо должно обладать при выполнении таких соответствующим свидетельством о допуске к отдельным видам работ.
Аналогичные требования к участникам размещения должны устанавливаться в документации о торгах при размещении заказов на выполнение работ по инженерным изысканиям, а также работ по подготовке проектной документации.


И.Ю.АРТЕМЬЕВ
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Требование СРО в котировке допусимо ли???

Сообщение torgi86 » 30 май 2013, 10:46

Добрый день. Делаю котировку на проектирование помещений. Подскажите кто знает, допустимо ли требование в СРО в котировках???? Или только требовать наличие СРО можно только в электронных аукционах, совсем запутался.

torgi86
Завсегдатай
 
Сообщений: 183
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 15:33
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 6

Re: Требование СРО в котировке допусимо ли???

Сообщение Li-Mit » 30 май 2013, 10:51

Можете прописать в форме котировочной заявке след:
"_________ имеет СРО № от _____" и пускай прописывают реквизиты своих СРО, но требовать предоставить СРО вместе с КЗ - нельзя...
Так же пропишите что контракт заключается после предоставления УРЗ своего СРО...
НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИШУ... ДА И ПРАВДА ЛИ ЭТО??? :)
Аватар пользователя
Li-Mit
Знаток
 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:09
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group