Ситуация: проблемы с учредительными документами и сведениями

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: Отклонять ли 2-ую часть заявки?

Сообщение алиса в стране чудес » 30 апр 2013, 16:34

можете смело отклонять
Сколько хороших мужиков оказалось под мостом из-за бабы.
Аватар пользователя
алиса в стране чудес
Завсегдатай
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 13:31
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 10

Re: Отклонять ли 2-ую часть заявки?

Сообщение Августа » 30 апр 2013, 16:40

специалист94ФЗ писал(а):Во второй части заявки содержится приказ, датированный 2008 годом, о назначении физического лица директором сроком на три года. Срок исполнения полномочий по данному приказу истек, новый приказ не представлен. Отклонять ли такую заявку?

из документов урза понятно, что именно это физическое лицо, назначенное в 2008 году директором, является им же и в настоящий момент?

Августа
Профессор
 
Сообщений: 3308
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 10:34
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 370 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 150

Re: Отклонять ли 2-ую часть заявки?

Сообщение Августа » 30 апр 2013, 16:41

и это, я так понимаю, урз сильно хочет быть отклонённым?

Августа
Профессор
 
Сообщений: 3308
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 10:34
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 370 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 150

Re: Отклонять ли 2-ую часть заявки?

Сообщение Дембель » 30 апр 2013, 16:45

специалист94ФЗ писал(а):Во второй части заявки содержится приказ, датированный 2008 годом, о назначении физического лица директором сроком на три года. Срок исполнения полномочий по данному приказу истек, новый приказ не представлен. Отклонять ли такую заявку?

Мало информации для принятия решения, но если вас больше ни чего не смутило в сведениях по второй части, то я бы не стал отклонять....

Дембель
Знаток
 
Сообщений: 1999
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:05
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 71

заканчиваются полномочия руководителя

Сообщение beket_23 » 07 май 2013, 22:24

Нужно подать заявку на аукцион до 8 мая, у руководителя заканчиваются полномочия 12 мая 2013г. рассмотрение первых частей заявки будет 14 мая. Не будет ли проблем с заявкой если 13 мая после подписания документов о переназначении я прикреплю на площадку новый документ "о назначении"?

beket_23
Посетитель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 12:17
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: заканчиваются полномочия руководителя

Сообщение Li-Mit » 07 май 2013, 23:11

Директор один и тот же? судя по тебе я думаю да, тогда что мешает прикрепить оба решения об избрании директора (и старое - до 12 числа, и новое - после 13 числа) прямо сейчас?
По сути, директор должен быть "актуален" на момент срока окончания подачи заявок (как Вы утверждаете 8 числа)... а далее зависит от ситуации - больше фактов от Вас :-):
НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИШУ... ДА И ПРАВДА ЛИ ЭТО??? :)
Аватар пользователя
Li-Mit
Знаток
 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:09
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: заканчиваются полномочия руководителя

Сообщение Августа » 07 май 2013, 23:26

ТС, а зачем ждать последнего дня действия полномочий руководителя, если его можно переназначить и раньше?

Августа
Профессор
 
Сообщений: 3308
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 10:34
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 370 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 150

Re: заканчиваются полномочия руководителя

Сообщение beket_23 » 08 май 2013, 18:09

В общем заявку подал, на данный момент руководитель действующий и будет он же.
Прозевал момент и только вчера перед подачей заметил, что 12-го у него срок истекает. Соответственно новый приказ о назначении будет теперь сразу после праздников.
Я подозреваю, что проблем не должно быть, но чем черт не шутит) просто как только появится приказ о новом назначении сразу же его подцеплю на площадку (наверное лучше, как советует Li-Mit и старое оставлю тоже).

beket_23
Посетитель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 12:17
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Несоответствие сведений об участнике в учред. документах

Сообщение kuzmi42509 » 14 май 2013, 11:29

Коллеги подскажите плиз…

Проводим ОАЭФ. Рассматриваем 2 части заявок. У одного из УЗР полное наименование организации в уставе (указанное в п.1.2 «Общие положения» устава) звучит типа Общество с ограниченной ответственностью Медицинский центр «NNN» и не соответствует иным положениям устава (титульный лист устава, иные пункты устава, где указано наименование организации). Везде оно звучит как Общество с ограниченной ответственностью «NNN», т.е. без слов Медицинский центр. В выписке из ЕГРЮЛ, в решениях учредителя, доверенностях и т.п. тоже указано без слов Медицинский центр.
Предполагаю, что устав и иные документы были скачаны откуда-то и при редактировании слова Медицинский центр забыли убрать в п.1.2. Устава.

Как Вы думаете стоит ли отклонять такого участника по п.1 ч.6 ст.41.11 за наличие в документах недостоверных сведений об участнике размещения заказа? Является ли указанное противоречие таковым?
Организация УРЗ создана в прошлом году. Снижение этот УРЗ дал очень большое (почти 40%). Боимся нарваться на рейдеров и отказ УРЗ от исполнения контракта, так как прецеденты уже были.

Хотел бы услышать Ваше мнение.
***Мои высказывания на форуме являются всего лишь мыслями, высказанными вслух. Принятие правильного решения всегда остается за Вами***
Аватар пользователя
kuzmi42509
Завсегдатай
 
Сообщений: 362
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 10:52
Откуда: Из кино
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 19

Re: Несоответствие сведений об участнике в учред. документах

Сообщение SiMiX » 14 май 2013, 11:38

Скорее всего это и есть рейдер. Преднамеренно неверная вторая часть, только беспалева. На ошибку косят.
Аватар пользователя
SiMiX
Профессор
 
Сообщений: 2500
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 11:01
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 82

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group