Ситуация: проблемы с учредительными документами и сведениями

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: Отклонение по второй части.Недостоверные сведения.

Сообщение Li-Mit » 28 мар 2013, 19:28

Почитайте, я думаю, «О почтовой связи» (в редакции от 22.08.2004, № 122-ФЗ) ... там должно быть расписано про индексы... Если допускается в адресе указывать конкретный индекс "655602" и общий "655600" то жалуйтесь на УРА...
П.С. как я понимаю, когда в индексе последние числа - нули - общий индекс...

Если с этим все норм, но Заказчик неправомерно отклонил, то:
1) Позвоните Заказчику и поговорите - заодно оцените его намерения Вашего отклонения (по закону или по откату отклонил Вас)...
2) Жалуйтесь в УФАС...
НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИШУ... ДА И ПРАВДА ЛИ ЭТО??? :)
Аватар пользователя
Li-Mit
Знаток
 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:09
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: Отклонение по второй части.Недостоверные сведения.

Сообщение Tregart » 28 мар 2013, 19:49

Подавайте запрос разъяснений. Ответ "В связи с предоставлением недостоверных сведений" не канает. Пусть пишет что именно указано недостоверно. Ну и "не соответствуют адресу в выписке" очень интересно звучит. Адрес в выписке считается достоверным? Кто заказчику выписку предоставил? Вы? Тогда получается, что вы заказчику предоставили достоверные сведения, на основании которых он сделал вывод, что сведения предоставлены недостоверно :) :) :)

После получения подробных разъяснений причины отклонения, идете в УФАС и по полной оттягиваетесь над заказчиком.

Tregart
Знаток
 
Сообщений: 1295
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 15:04
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 40

Re: Отклонение по второй части.Недостоверные сведения.

Сообщение Forest » 28 мар 2013, 20:35

пишет что во второй части заявки адрес не совпадает с адресом в выписке и учредительных документах.А разные индексы В САМОЙ ВЫПИСКАЕ!!! там индекс один раз так написан а один раз так.Но суть в том что я ВОООБЩЕ ни единой ошибки найти не могу и второе ведь раньше уже проходило нормально всё

Forest
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 09:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Отклонение по второй части.Недостоверные сведения.

Сообщение Tregart » 28 мар 2013, 20:45

УФАС

Tregart
Знаток
 
Сообщений: 1295
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 15:04
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 40

Re: Отклонение по второй части.Недостоверные сведения.

Сообщение Дембель » 29 мар 2013, 00:43

Forest писал(а):пишет что во второй части заявки адрес не совпадает с адресом в выписке и учредительных документах.А разные индексы В САМОЙ ВЫПИСКАЕ!!! там индекс один раз так написан а один раз так.Но суть в том что я ВОООБЩЕ ни единой ошибки найти не могу и второе ведь раньше уже проходило нормально всё

Может я не втыкаюсь, но закралась следующая мысль. Что то (несущее сведения), находящееся во второй части (например анкета :sh_ok: ) не совпадает с Уставом и ЕГРЮЛ. Сверять Устав и выписку нет смысла, ибо заказчик вам указывает на не совпадение чего то с этими доками. Может дело в анкете? Других объяснений не вижу. Хотя ещё есть свидетельства СРО-там тоже адрес. :-):

Дембель
Знаток
 
Сообщений: 1999
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:05
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 71

Re: Отклонение по второй части.Недостоверные сведения.

Сообщение Forest » 01 апр 2013, 09:09

Господа и дамы немного прояснилась ситуация.Суть в том что в адресе ко второй части заявки ,тоесть формируемой самой площадкой ,отсутствовал номер офиса а в учредительных документах номер был.Но на момент проведения аукциона данная неточность была исправлена но у заказчика оно всё равно не показывалось.вот и думаю теперь.

Forest
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 09:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Отклонение по второй части.Недостоверные сведения.

Сообщение wisna » 01 апр 2013, 18:04

меня как-то раз отклонили по этой же причине (указан адрес без номера офиса). Правда, жалобу я не подавал. Моего знакомого по такой же причине вообще сняли с первого места в аукционе. Он подавал жалобу, но УФАС ее отклонил.

wisna
Посетитель
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 19:33
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Отклонение по второй части.Недостоверные сведения.

Сообщение Forest » 02 апр 2013, 10:42

Ну так и меня сняли с первого места.но я всёж в УФАС обратился.Посмотрим чем закончиться.

Forest
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 09:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Отклонение по второй части.Недостоверные сведения.

Сообщение Li-Mit » 02 апр 2013, 12:16

Forest писал(а):Господа и дамы немного прояснилась ситуация.Суть в том что в адресе ко второй части заявки ,тоесть формируемой самой площадкой ,отсутствовал номер офиса а в учредительных документах номер был.Но на момент проведения аукциона данная неточность была исправлена но у заказчика оно всё равно не показывалось.вот и думаю теперь.


Если не ошибаюсь, на момент когда Вы жмете кнопочку "подписать и отправить заявку" все Ваши реквизиты на площадке сохраняються в заявку и изменению не подлежат, если таковы изменения были внесены на самой площадке... Вам нужно было отозвать заявку, изменить свои данные на площадке и снова отправить заявку (если время позволяло бы)...
А по сути у Вас непридоставление недостоверных данных и думаю отказ правомерен...но это лишь мое мнение...
НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИШУ... ДА И ПРАВДА ЛИ ЭТО??? :)
Аватар пользователя
Li-Mit
Знаток
 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:09
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Отклонять ли 2-ую часть заявки?

Сообщение специалист94ФЗ » 30 апр 2013, 16:29

Во второй части заявки содержится приказ, датированный 2008 годом, о назначении физического лица директором сроком на три года. Срок исполнения полномочий по данному приказу истек, новый приказ не представлен. Отклонять ли такую заявку?

специалист94ФЗ
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 16:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Работает на phpВВ © phpВВ Group