Ситуация: недопуск заказчиком на объект работ и другие препя

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Заказчик выкручивает руки с ценой на услуги

Сообщение gre9 » 04 мар 2020, 13:22

NadinS, привет!
Слышыла бы ты историю из моих краев, что один такой дедок натворил недавно на градообразующем предприятии! :-)
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Re: Заказчик выкручивает руки с ценой на услуги

Сообщение VAG » 04 мар 2020, 13:29

Ну какой юрист? У ребят профит 8 тыщ в месяц
Самим бы с голоду не умереть, а тут еще одну рожу кормить!

Вот сейчас юристы могут обидеться!
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна.
Аватар пользователя
VAG
Профессор
 
Сообщений: 3484
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 18:38
Откуда: Новгород
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 369 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 286

Re: Заказчик выкручивает руки с ценой на услуги

Сообщение gre9 » 04 мар 2020, 13:34

А еще просила меня выражаться политически корректно! ::yaz-yk:
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Re: Заказчик выкручивает руки с ценой на услуги

Сообщение NadinS » 04 мар 2020, 13:43

gre9 писал(а):А еще просила меня выражаться политически корректно! ::yaz-yk:

А что не понравилось: "дедок"? Ок, назовём его лицо :du_ma_et: , преклонного возраста. :-)
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9556
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 995 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: Заказчик выкручивает руки с ценой на услуги

Сообщение gre9 » 04 мар 2020, 13:45

NadinS писал(а):
gre9 писал(а):А еще просила меня выражаться политически корректно! ::yaz-yk:

А что не понравилось: "дедок"? Ок, назовём его лицо :du_ma_et: , преклонного возраста. :-)

Он просто прекрасный человек! :-): Лучший! Неповторимый! Ласковый и добрый властелин! :smu:sche_nie:
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Re: Заказчик выкручивает руки с ценой на услуги

Сообщение Dmitriy_TenderVed » 04 мар 2020, 13:46

Я просто исходил из предположения, что с Заказчиками нужно дружить, все таки они ни за что не отвечают, ни по Контракту ни по сути, не штрафуются, никак не зависят от Исполнителя.

А вот Исполнитель - "должник" Заказчика, он может попасть на штрафы, он должен оплатить обеспечение вперед Заказчику, это Исполнителя, а не Заказчика отправляют в РНП и так далее...

При желании Заказчик может напакостить Исполнителю, а не наоборот. Охрана - это не услуга стену покрасил и забыл, охранник должен отстоять год без косяков, а он может свалить, забухать, пристрелить кого-нибудь, да все, что угодно, его даже спровоцировать можно если надо.

Как я уже сказал, сам я занимаюсь бумажками и прекрасно понимаю, чего Заказчик имеет право требовать и чего он не имеет права требовать от Исполнителя. Но речь не об этом, а о том, можно ли в данной ситуации на законных основаниях расторгнуть Контракт с Заказчиком и не работать с ним.

А о том, что там "на земле" происходит, как охрана по факту охраняет, что нарушает что нет, как им зарплату платят - этого я не знаю. Знаю, что эти вопросы всегда полюбовно решаются между Исполнителем и Заказчиком, а не просто так "Здравствуйте... меня зовут Смит, я буду год у вас тут стоять и охранять в соответствие вот с этим вот контрактом и никаких ко мне вопросов!", так вот по факту - так не бывает, всегда договариваются!

В любом случае, всем спасибо за комментарии... :smu:sche_nie:

Dmitriy_TenderVed
Посетитель
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 18 дек 2019, 19:21
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Заказчик выкручивает руки с ценой на услуги

Сообщение gre9 » 04 мар 2020, 13:50

Dmitriy_TenderVed
Некоторые Ваши тезисы звучат вызывающе!

Я просто исходил из предположения, что с Заказчиками нужно дружить, все таки они ни за что не отвечают, ни по Контракту ни по сути, не штрафуются, никак не зависят от Исполнителя.

Вы уверены? Работать с той стороны куда сложнее и ответственнее. Они платят еще как, причем так что Вам и не снилось порой.

При желании Заказчик может напакостить Исполнителю, а не наоборот. Охрана - это не услуга стену покрасил и забыл, охранник должен отстоять год без косяков, а он может свалить, забухать, пристрелить кого-нибудь, да все, что угодно, его даже спровоцировать можно если надо.

Просто поверьте, Ваша сфера в закупках одна из наиболее простых. Стены красить гораздо сложнее и проблем там куда больше, чем посадить пьяного старикашку на пост.
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Re: Заказчик выкручивает руки с ценой на услуги

Сообщение Verral » 04 мар 2020, 13:51

А можно, можно ещё одну шутку? А то я чё-то забегался и забыл написать.

Dmitriy_TenderVed писал(а):При заступлении Начальница объекта (Заказчик) в наглой форме заявила, что мы "попали", что она несколько ЧОПов на завтрак съела


rus94 писал(а):где, кого и когда она съела? один расторгнутый контракт и тот по соглашению сторон.
https://zakupki.gov.ru/epz/contract/sea ... erPage=_10

Вот закупки за пять лет на охрану.
https://zakupki.gov.ru/epz/order/extend ... rencyId=-1


Зря Вы так: это специально обученный человек, которого приглашают на работу, как только появляется необходимость съесть какой-нибудь ЧОП, а раньше она просто на другого заказчика работала.
"Каждый день я сижу на ж%пе навстречу своей судьбе" ©
Аватар пользователя
Verral
Завсегдатай
 
Сообщений: 713
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 11:04
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 88

Re: Заказчик выкручивает руки с ценой на услуги

Сообщение NadinS » 04 мар 2020, 13:54

Dmitriy_TenderVed писал(а):Я просто исходил из предположения, что с Заказчиками нужно дружить, все таки они ни за что не отвечают, ни по Контракту ни по сути, не штрафуются, никак не зависят от Исполнителя.

Да ладно! :sh_ok:
Dmitriy_TenderVed писал(а):А вот Исполнитель - "должник" Заказчика, он может попасть на штрафы, он должен оплатить обеспечение вперед Заказчику, это Исполнителя, а не Заказчика отправляют в РНП и так далее...

Ох, как мало Вы знаете о возможностях Зака получить штрафы и о размерах этих штрафов!
Dmitriy_TenderVed писал(а):Как я уже сказал, сам я занимаюсь бумажками и прекрасно понимаю, чего Заказчик имеет право требовать и чего он не имеет права требовать от Исполнителя. Но речь не об этом, а о том, можно ли в данной ситуации на законных основаниях расторгнуть Контракт с Заказчиком и не работать с ним.

Можно. По соглашению сторон.
Dmitriy_TenderVed писал(а):А о том, что там "на земле" происходит, как охрана по факту охраняет, что нарушает что нет, как им зарплату платят - этого я не знаю. Знаю, что эти вопросы всегда полюбовно решаются между Исполнителем и Заказчиком, а не просто так "Здравствуйте... меня зовут Смит, я буду год у вас тут стоять и охранять в соответствие вот с этим вот контрактом и никаких ко мне вопросов!", так вот по факту - так не бывает, всегда договариваются!

В любом случае, всем спасибо за комментарии... :smu:sche_nie:

Учиться Вам, ещё и учиться! Читайте форум, наматывайте на ус (если он есть).
ЗЫ Мишка опередил, :co_ol: пока я писАла.
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9556
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 995 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: Заказчик выкручивает руки с ценой на услуги

Сообщение Dmitriy_TenderVed » 04 мар 2020, 14:51

NadinS писал(а):
Dmitriy_TenderVed писал(а):Я просто исходил из предположения, что с Заказчиками нужно дружить, все таки они ни за что не отвечают, ни по Контракту ни по сути, не штрафуются, никак не зависят от Исполнителя.

Да ладно! :sh_ok:
Dmitriy_TenderVed писал(а):А вот Исполнитель - "должник" Заказчика, он может попасть на штрафы, он должен оплатить обеспечение вперед Заказчику, это Исполнителя, а не Заказчика отправляют в РНП и так далее...

Ох, как мало Вы знаете о возможностях Зака получить штрафы и о размерах этих штрафов!
Dmitriy_TenderVed писал(а):Как я уже сказал, сам я занимаюсь бумажками и прекрасно понимаю, чего Заказчик имеет право требовать и чего он не имеет права требовать от Исполнителя. Но речь не об этом, а о том, можно ли в данной ситуации на законных основаниях расторгнуть Контракт с Заказчиком и не работать с ним.

Можно. По соглашению сторон.
Dmitriy_TenderVed писал(а):А о том, что там "на земле" происходит, как охрана по факту охраняет, что нарушает что нет, как им зарплату платят - этого я не знаю. Знаю, что эти вопросы всегда полюбовно решаются между Исполнителем и Заказчиком, а не просто так "Здравствуйте... меня зовут Смит, я буду год у вас тут стоять и охранять в соответствие вот с этим вот контрактом и никаких ко мне вопросов!", так вот по факту - так не бывает, всегда договариваются!

В любом случае, всем спасибо за комментарии... :smu:sche_nie:

Учиться Вам, ещё и учиться! Читайте форум, наматывайте на ус (если он есть).
ЗЫ Мишка опередил, :co_ol: пока я писАла.



По Вашим замечаниям:

Заказчик отвечает за деятельность со своей стороны, за соответствие документации законам, за сговор с Поставщиком и т.д. Но когда Контракт заключен спрос в основном с Поставщика, Заказчику главное услуги принимать и платить во время...

По второму комменту:
Я знаю про штрафы Заказчика. И, естественно за свои грехи должностные лица несут ответственность и платят немаленькие штрафы! Просто к нашей ситуации это уже не относится, жалоб от участников закупки не было, документы все в порядке, за что по уже заключенному Контракту может быть оштрафован Заказчик?

По третьему комменту:
Допустим Исполнитель изъявит желание расторгнуть Контракт по соглашению сторон, что может заставить Заказчика согласиться с этим?

По четвертому:
Тут я с Вами полностью согласен, учиться нужно, именно поэтому я здесь и задаю вопросы, а не отвечаю на них :smu:sche_nie:

Dmitriy_TenderVed
Посетитель
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 18 дек 2019, 19:21
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group