Ситуация: недопуск заказчиком на объект работ и другие препя

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Заказчик выкручивает руки с ценой на услуги

Сообщение rus94 » 04 мар 2020, 12:05

Dmitriy_TenderVed писал(а):Я все понимаю, понимаю, что это слова... У меня конкретный вопрос тогда... как с этим Заказчиком развязаться? Работать с ним не получится, тем более целый год!

читать договор и ТЗ и действовать строго по ним)
если будут препятствия, сразу их фиксировать и уведомлять (письменно) этого же зака о наличии препятствий, это вам потом "попу прикроет".

пс. без обид, зачем вам все "это"? наймите юриста, пусть он с этим траблом разбирается)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Заказчик выкручивает руки с ценой на услуги

Сообщение Leksele » 04 мар 2020, 12:25

rus94 писал(а):пс. без обид, зачем вам все "это"? наймите юриста, пусть он с этим траблом разбирается)

Привет!
Ну какой юрист? У ребят профит 8 тыщ в месяц
Самим бы с голоду не умереть, а тут еще одну рожу кормить!
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12018
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 448 раз.
Поблагодарили: 1362 раз.
Роль: Поставщик

Re: Заказчик выкручивает руки с ценой на услуги

Сообщение Leksele » 04 мар 2020, 12:29

Dmitriy_TenderVed писал(а):Вы с одной стороны все верно описали, Заказчик не имеет право залезать в личную кухню ЧОП, и его не должно интересовать кто как и за что платит ЗП. Есть ТЗ все претензии по ТЗ, а в нем ничего про ЗП не указано. Я прсто для понимания ситуации про деньги расписал.

Однако, мы сначала подписываем Госконтракт а потом заступаем на объект. Если бы можно было просто послать Заказчика без последствий расторжения заключенного Контракта по нашей вине - то развернулись бы и ушли, но это все лирика...

В этом случае Заказчик написал бы, что наш ЧОП не вышел на объект в оговоренные сроки, не предоставил услуги в соответствии с Контрактом, разорвал бы с нами этот самый Контракт и мы бы спокойно отправились в РНП.

Вы хотите сказать что так бы сделали?


Я хочу сказать, что с таким подходом к делу вам в бизнесе делать нечего.
Идите в полицию!
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12018
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 448 раз.
Поблагодарили: 1362 раз.
Роль: Поставщик

Re: Заказчик выкручивает руки с ценой на услуги

Сообщение gre9 » 04 мар 2020, 12:39

Leksele писал(а):
rus94 писал(а):пс. без обид, зачем вам все "это"? наймите юриста, пусть он с этим траблом разбирается)

Привет!
Ну какой юрист? У ребят профит 8 тыщ в месяц
Самим бы с голоду не умереть, а тут еще одну рожу кормить!

Ты же читал, объектов у них много :-): На юриста должно хватить!
А по сути вопроса вообще проблем не вижу никаких.
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Re: Заказчик выкручивает руки с ценой на услуги

Сообщение Dmitriy_TenderVed » 04 мар 2020, 12:45

Leksele писал(а):
Dmitriy_TenderVed писал(а):Вы с одной стороны все верно описали, Заказчик не имеет право залезать в личную кухню ЧОП, и его не должно интересовать кто как и за что платит ЗП. Есть ТЗ все претензии по ТЗ, а в нем ничего про ЗП не указано. Я прсто для понимания ситуации про деньги расписал.

Однако, мы сначала подписываем Госконтракт а потом заступаем на объект. Если бы можно было просто послать Заказчика без последствий расторжения заключенного Контракта по нашей вине - то развернулись бы и ушли, но это все лирика...

В этом случае Заказчик написал бы, что наш ЧОП не вышел на объект в оговоренные сроки, не предоставил услуги в соответствии с Контрактом, разорвал бы с нами этот самый Контракт и мы бы спокойно отправились в РНП.

Вы хотите сказать что так бы сделали?


Я хочу сказать, что с таким подходом к делу вам в бизнесе делать нечего.
Идите в полицию!



Знаете, у Вас странные предложения, я их до конца не понимаю, возможно Вы просто шутите.
Я вообще не владелец ЧОПа, а занимаюсь документами, готовлю контракты и пр. у меня подход простой - готовить документы в рамках законов 44 и 223.

Что касается ЧОПа - то оно успешно оказывает услуги для других 10-ти Заказчиков, поэтому зачем нужно закрывать бизнес из-за одного странного Заказчика мне лично непонятно :ne_vi_del:

Устраивать перестрелку между ЧОПом и Налоговой службой, а как я понял Вы и такой вариант не исключаете мы бы тоже не хотели.

Идти в полицию? С чем? Нас никто не убивал пока, письменных угроз нет, шины нам не прокололи, с нами в полиции никто даже разговаривать не станет!

Я не утверждаю, что в современной России все делается по закону, конечно нет, но у нас пока не было опыта расторжения Контрактов с подобными Заказчиками и я рассчитывал на то, что люди, имеющие схожий опыт смогут им поделиться и помочь нам в сложившейся ситуации, а не говорить нам какие мы дураки.

Dmitriy_TenderVed
Посетитель
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 18 дек 2019, 19:21
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Заказчик выкручивает руки с ценой на услуги

Сообщение rus94 » 04 мар 2020, 12:51

Dmitriy_TenderVed писал(а):Знаете, у Вас странные предложения, я их до конца не понимаю, возможно Вы просто шутите.

нет, он не шутит))) но и обижаться вам не на что... вопрос, типа
Dmitriy_TenderVed писал(а):Что можно сделать в данной ситуации?.

не имеет ответа, потому что не содержит вопроса))) вот вам и натолкали "прописных истин"

Устраивать перестрелку между ЧОПом и Налоговой службой, а как я понял Вы и такой вариант не исключаете мы бы тоже не хотели.

а видимо придется)

я рассчитывал на то, что люди, имеющие схожий опыт смогут им поделиться и помочь нам в сложившейся ситуации, а не говорить нам какие мы дураки.

без обид, у вас нет пока проблем) и не факт что они появятся)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Заказчик выкручивает руки с ценой на услуги

Сообщение Verral » 04 мар 2020, 13:00

Как в том анекдоте из одесской линейки:

– Почему у вас семечки по двадцать копеек, а у всех десять?
– Потому что двадцать больше.


В ответ на вопрос

Что можно сделать в данной ситуации?


могу предложить совершенно непорядочный сценарий: сказать Заказчику, что будете платить 2500, а на самом деле платить 1800 (соточку придется накинуть охраннику за лояльность, чтобы в случае возникновения у зака вопросов не вскрылась вся схема) :-)
"Каждый день я сижу на ж%пе навстречу своей судьбе" ©
Аватар пользователя
Verral
Завсегдатай
 
Сообщений: 713
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 11:04
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 88

Re: Заказчик выкручивает руки с ценой на услуги

Сообщение gre9 » 04 мар 2020, 13:06

Хватит шутить)
По сути верно сказано и раз до топикстартера это не доходит еще раз - шлите на 3 буквы Вашего заказчика. Все что Вы должны делать прописано в контракте, то что Вы должны получать за это тоже там прописано. Все остальное ненужная пока информация без всяких проблем. А что? Как? За сколько? никакого заказчика интересовать не должно - лишь бы выполнялось! Хоть за бесплатно там сядет дедок с дубинкой!
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Re: Заказчик выкручивает руки с ценой на услуги

Сообщение NadinS » 04 мар 2020, 13:20

gre9 писал(а):Хватит шутить)
По сути верно сказано и раз до топикстартера это не доходит еще раз - шлите на 3 буквы Вашего заказчика.

Приветствую! Шутить - хватит, но ТС (топикстартеру), судя по всему, нужно советы давать более подробные: слать Заказчика нужно только в плане его требований по уровню Заработной платы сотрудников, а не полный отказ от исполнения контракта. Ведь если Заказчик потребует непременное ношение охранниками синих штанов и шапочек из фольги в нерабочее время, вряд ли Вы, Dmitriy_TenderVed , и Ваши сотрудники будете это исполнять
gre9 писал(а):Все что Вы должны делать прописано в контракте, то что Вы должны получать за это тоже там прописано. Все остальное ненужная пока информация без всяких проблем. А что? Как? За сколько? никакого заказчика интересовать не должно - лишь бы выполнялось! Хоть за бесплатно там сядет дедок с дубинкой!

Дедков обижать нельзя! :ni_zia:
ЗЫ
Dmitriy_TenderVed писал(а):Идти в полицию?
Это было предложение на смену рода Вашей деятельности, а не призыв к поиску помощников для решения Ваших "проблем".
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9556
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 995 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: Заказчик выкручивает руки с ценой на услуги

Сообщение Leksele » 04 мар 2020, 13:22

Dmitriy_TenderVed писал(а):Идти в полицию? С чем? Нас никто не убивал пока, письменных угроз нет, шины нам не прокололи, с нами в полиции никто даже разговаривать не станет!

Вы даже не догоняете, что я вам предложил идти в полицию РАБОТАТЬ!
Такой же ЧОП тока собственник круче.

Dmitriy_TenderVed писал(а):Я не утверждаю, что в современной России все делается по закону, конечно нет, но у нас пока не было опыта расторжения Контрактов с подобными Заказчиками и я рассчитывал на то, что люди, имеющие схожий опыт смогут им поделиться и помочь нам в сложившейся ситуации, а не говорить нам какие мы дураки.

Про дураков вас за язык никто не тянул.
А я про вас ничего дурного не написал... :ne_vi_del:
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12018
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 448 раз.
Поблагодарили: 1362 раз.
Роль: Поставщик

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group