Вопросы: расторжение по соглашению сторон

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: расторжение контракта

Сообщение ДиМкА » 16 июл 2015, 12:47

staminapr писал(а):Спасибо!
Значит, всё таки нужно указывать информацию о расторжении на сбербанке.


Это значит, что Вы себе работу прибавите и все (создавая карточки о расторжении контракта на ЭТП "Сбербанк-АСТ").
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Соглашение о расторжении на Сбербанк АСТ

Сообщение Вредная » 16 июл 2015, 13:59

Lerer писал(а):
PAN писал(а):Как правильно расторгнуть госконтракт по обоюдному согласию на электронной площадке Сбербанк АСТ. Договор с заказчиком уже подписан, но мы вынуждены его расторгнуть.
Правильно ли будет, что договор подписан ЭЦП, а соглашение о расторжении будет только на бумаге?

Обязательно в бумажном виде составить и на Официальном сайте указать, что контракт расторгнут, а на площадке не обязаны расторжение оформлять.

Это для Заказчика. Для Поставщика же - только подписание соглашения о расторжении на бумаге.

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: Соглашение о расторжении на Сбербанк АСТ

Сообщение Вредная » 16 июл 2015, 14:01

Люди! Вопрос был задан Поставщиком! Вот хоть раз я ткну носом! А то вечно меня только корят, что я невнимательно читаю вопросы! ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-)))

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: расторжение контракта

Сообщение staminapr » 17 июл 2015, 14:05

а еще вопрос. Нужно ли крепить сканкопию расторжения контракта, когда я делаю расторжение в "реестре контрактов" . Или будет достаточно если я его прикреплю в отчете об исполнении контракта?

staminapr
Завсегдатай
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 15 май 2014, 14:50
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: расторжение контракта

Сообщение ДиМкА » 17 июл 2015, 14:59

staminapr писал(а):а еще вопрос. Нужно ли крепить сканкопию расторжения контракта, когда я делаю расторжение в "реестре контрактов" . Или будет достаточно если я его прикреплю в отчете об исполнении контракта?


Лишним не будет, если прикрепите его при расторжении в "Реестре контрактов".
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Соглашение о расторжении на Сбербанк АСТ

Сообщение Lerer » 17 июл 2015, 16:23

Вредная писал(а):Люди! Вопрос был задан Поставщиком! Вот хоть раз я ткну носом! А то вечно меня только корят, что я невнимательно читаю вопросы! ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-)))

Действительно, даже сомнений не было, что вопрос задал заказчик :))))), потому что про оформление контрактов на электронных площадках по большей части спрашивает заказчик.

Lerer
Завсегдатай
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 11:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 6

Re: Расторжение по соглашению сторон

Сообщение ramashka » 29 июл 2015, 19:51

Подскажите пожалуйста, Заказчик должен указывать причину для расторжения по обоюдному согласию? Мы выиграили аукцион, заключили контракт, перечислили обеспечение и теперь нам позвонили и сказали о расторжении по обоюдному согласию. И вернется ли нам обеспечение?

ramashka
Посетитель
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 19:41
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Расторжение по соглашению сторон

Сообщение VAG » 29 июл 2015, 19:57

Вы можете и не соглашаться.
правда как показывает опыт лучше обговорить это с заказчиком.
Бывает объективно - финансирование урезали, а бывает и "своего" подтянуть решили.
ну и опять же за такое "соглашение" можно что-то поиметь, не в материальном плане, а в плане дальнейших отношений с заком. Глядишь дадут финансы, а тут нормальный договорабельный поставщик есть. не жлоб.
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна.
Аватар пользователя
VAG
Профессор
 
Сообщений: 3484
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 18:38
Откуда: Новгород
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 369 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 286

Re: Расторжение по соглашению сторон

Сообщение ramashka » 29 июл 2015, 20:02

Как сказал Заказчик, у них есть второй претендент на эту работу и там почти все готово. Так мы должны подписать в "живую" расторжение или наэл площадке?

ramashka
Посетитель
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 19:41
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Расторжение по соглашению сторон

Сообщение ДиМкА » 29 июл 2015, 22:42

ramashka писал(а):Как сказал Заказчик, у них есть второй претендент на эту работу и там почти все готово. Так мы должны подписать в "живую" расторжение или наэл площадке?


Что можно сказать по этому поводу:
1. соглашение об обоюдном расторжении контракта подписываете на бумаге, а Заказчик должен будет его в течении трех рабочих дней опубликовать на ООС в реестре контрактов;
2. обеспечение конечно вернут, обязательно предусмотрите этот пункт в соглашении об обоюдном расторжении и об отсутствии претензий сторон друг к другу;
3. "у них есть второй претендент" - пусть знают, что после заключения контракта с Вами и обоюдном расторжении, заключить со вторым/своим у них уже нет возможности. Необходимо будет вновь проводить закупку: вносить информацию о ней в ПГ, выжидать моратория в 10 дней и все заново. Если конечно, они не планируют закупить товар/работу/услугу до 100/400 т.р.

ДиМкА писал(а):
staminapr писал(а):Спасибо!
Значит, всё таки нужно указывать информацию о расторжении на сбербанке.


Это значит, что Вы себе работу прибавите и все (создавая карточки о расторжении контракта на ЭТП "Сбербанк-АСТ").


ДиМкА писал(а):
Kalina22 писал(а):Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. Срочный вопрос.

Я со стороны заказчика. Был проведен конкурс, заключили с победителем контракт. Сейчас расторгаем контракт в одностороннем порядке, т.е. со стороны заказчика, по причине невыполнения обязательств поставщиком.
ВОПРОС: можем мы заключить контракт со вторым участником после победителя? Через какое время мы можем это сделать после даты расторжения первого контракта?


На каком основании Вы будете заключать контракт со вторым участником?
ч. 4 ст. 54 При уклонении победителя конкурса от заключения контракта заказчик вправе обратиться в суд с иском о возмещении убытков, причиненных уклонением от заключения контракта в части, не покрытой суммой обеспечения заявки на участие в конкурсе, и заключить контракт с участником конкурса, заявке на участие в конкурсе которого присвоен второй номер.
Данная норма действует, если с победителем не был заключен контракт.
В вашем случае (контракт был заключен), необходимо объявлять процедуру заново: вносить изменения в ПГ, ждать мораторий 10 дней.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group