Вопросы: я новичок в 44-ФЗ - архив 1

Re: Начало работы по 44-фз. Нужен совет.

Сообщение Sportaltair » 27 янв 2014, 10:42

Значит начинать по-любому надо с ЭЦП. Интересно, а есть еще такие, кто как и мы с чистого листа начинает? Бюджет есть, а сделать ничего не можем, так как до этого закупками не занимались.

Sportaltair
Посетитель
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 12:00
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Начало работы по 44-фз. Нужен совет.

Сообщение kiyanov-zakupki_DGB » 27 янв 2014, 11:01

Sportaltair писал(а):Значит начинать по-любому надо с ЭЦП. Интересно, а есть еще такие, кто как и мы с чистого листа начинает? Бюджет есть, а сделать ничего не можем, так как до этого закупками не занимались.

Есть я! Только пришел в закупки, только пришел бюджет, только пришел в МБУЗ "ДГБ". Вопросов на данный момент почти нет (и это пугает больше всего, т.к. и знаний нет!) С чего начинать более-менее понял, а там видно будет! Если имеете отношение к ЛПУ, то милости просим - http://vk.com/zakupki_medicina

kiyanov-zakupki_DGB
Завсегдатай
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 09:22
Откуда: Ростовская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Начало работы по 44-фз. Нужен совет.

Сообщение Yulia84 » 27 янв 2014, 11:41

kiyanov-zakupki_DGB писал(а):
Sportaltair писал(а):Значит начинать по-любому надо с ЭЦП. Интересно, а есть еще такие, кто как и мы с чистого листа начинает? Бюджет есть, а сделать ничего не можем, так как до этого закупками не занимались.

Есть я! Только пришел в закупки, только пришел бюджет, только пришел в МБУЗ "ДГБ". Вопросов на данный момент почти нет (и это пугает больше всего, т.к. и знаний нет!) С чего начинать более-менее понял, а там видно будет! Если имеете отношение к ЛПУ, то милости просим - http://vk.com/zakupki_medicina

я тоже только пришла в закупки)))

Yulia84
Завсегдатай
 
Сообщений: 315
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 21:36
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Начало работы по 44-фз. Нужен совет.

Сообщение achtung_frau » 27 янв 2014, 14:24

я пришла в закупки осенью 2011,но на данный момент меня тоже смущает достаточное количество моментов в новом 44-ом)
Аватар пользователя
achtung_frau
Завсегдатай
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 13:04
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Начало работы по 44-фз. Нужен совет.

Сообщение Yulia84 » 27 янв 2014, 14:30

achtung_frau писал(а):я пришла в закупки осенью 2011,но на данный момент меня тоже смущает достаточное количество моментов в новом 44-ом)

я вот думаю о положениях о комиссиях( у нас единая комиссия положение вроди бы накалякала :smu:sche_nie: , а вот по экспертной никак чего то :cry_ing: ) да еще с бух-ом не придём к единому мнению надо в ПГ 14 года вносить договора которые заключили в 13 году на 14 год, я считаю что надо , а она говорит не надо, а ПГ у нас пока пустой висит на сайте)))

Yulia84
Завсегдатай
 
Сообщений: 315
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 21:36
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Начало работы по 44-фз. Нужен совет.

Сообщение Sportaltair » 28 янв 2014, 09:30

Перечитала форум, но так и не поняла, а каким образом согласно 44-фз можно компенсировать работнику транспортные расходы, связанные с проездом до места обучения?

Sportaltair
Посетитель
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 12:00
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Начало работы по 44-фз. Нужен совет.

Сообщение Bard » 28 янв 2014, 09:34

Sportaltair писал(а):Перечитала форум, но так и не поняла, а каким образом согласно 44-фз можно компенсировать работнику транспортные расходы, связанные с проездом до места обучения?


Может ст.93 (единственный)
26) заключение контракта на оказание услуг, связанных с направлением работника в служебную командировку, а также с участием в проведении фестивалей, концертов, представлений и подобных культурных мероприятий (в том числе гастролей) на основании приглашений на посещение указанных мероприятий. При этом к таким услугам относятся обеспечение проезда к месту служебной командировки, месту проведения указанных мероприятий и обратно, наем жилого помещения, транспортное обслуживание, обеспечение питания;
Аватар пользователя
Bard
Знаток
 
Сообщений: 1199
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 12:49
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 33

Re: Начало работы по 44-фз. Нужен совет.

Сообщение Sportaltair » 28 янв 2014, 09:41

Я этот пункт изучала, но тогда нужно заключить контракт? А у нас будет договор с учебным центром, но он не включает в себя командировочные расходы.

Sportaltair
Посетитель
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 12:00
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Начало работы по 44-фз. Нужен совет.

Сообщение achtung_frau » 28 янв 2014, 09:54

Yulia84 писал(а):
achtung_frau писал(а):я пришла в закупки осенью 2011,но на данный момент меня тоже смущает достаточное количество моментов в новом 44-ом)

я вот думаю о положениях о комиссиях( у нас единая комиссия положение вроди бы накалякала :smu:sche_nie: , а вот по экспертной никак чего то :cry_ing: ) да еще с бух-ом не придём к единому мнению надо в ПГ 14 года вносить договора которые заключили в 13 году на 14 год, я считаю что надо , а она говорит не надо, а ПГ у нас пока пустой висит на сайте)))


про ПГ вопрос,как мне кажется,весьма спорный. вот смотрите,если рассуждать логически (хотя в закупках нет логики), то раз договор/контракт заключен в 2013 году,то надо его внести в ПГ 2013 года соответственно. этой же позиции придерживается наше министерство конкурентной политики.и мы свои ПГ именно по этому принципу и формировали.
с другой стороны,лично меня интересует тот факт,что по сути финансирование по данным контрактам у нас будет происходить в текущем 2014 году. и по идее надо как-то этот момент соотносить с ПГ
Аватар пользователя
achtung_frau
Завсегдатай
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 13:04
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Начало работы по 44-фз. Нужен совет.

Сообщение achtung_frau » 28 янв 2014, 09:55

Yulia84 писал(а):
achtung_frau писал(а):я пришла в закупки осенью 2011,но на данный момент меня тоже смущает достаточное количество моментов в новом 44-ом)

я вот думаю о положениях о комиссиях( у нас единая комиссия положение вроди бы накалякала :smu:sche_nie: , а вот по экспертной никак чего то :cry_ing: ) да еще с бух-ом не придём к единому мнению надо в ПГ 14 года вносить договора которые заключили в 13 году на 14 год, я считаю что надо , а она говорит не надо, а ПГ у нас пока пустой висит на сайте)))



под экспертной комиссией вы имеете ввиду приёмочную?
Аватар пользователя
achtung_frau
Завсегдатай
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 13:04
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group