Вопросы: я новичок в 44-ФЗ - архив 1

Re: Начало работы по 44-фз. Нужен совет.

Сообщение Yulia84 » 28 янв 2014, 10:25

achtung_frau писал(а):
Yulia84 писал(а):
achtung_frau писал(а):я пришла в закупки осенью 2011,но на данный момент меня тоже смущает достаточное количество моментов в новом 44-ом)

я вот думаю о положениях о комиссиях( у нас единая комиссия положение вроди бы накалякала :smu:sche_nie: , а вот по экспертной никак чего то :cry_ing: ) да еще с бух-ом не придём к единому мнению надо в ПГ 14 года вносить договора которые заключили в 13 году на 14 год, я считаю что надо , а она говорит не надо, а ПГ у нас пока пустой висит на сайте)))



под экспертной комиссией вы имеете ввиду приёмочную?

ага вроди бы вчера и её накалякала, теперь осталось решить вопрос о внесении договоров в пг 14 года)) не подскажите?

Yulia84
Завсегдатай
 
Сообщений: 315
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 21:36
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Начало работы по 44-фз. Нужен совет.

Сообщение Ришелье » 28 янв 2014, 10:43

Кас. контрактных управляющих. В законе № 44 -ФЗ декларируется обязательный принцип профессионализма при назаначении контрактных управляющих и работников контрактной службы. Нельзя назначить кого-либо контрактным управляющим, если этот сотрудник не имеет высшего образования, либо не проходил переподготовку в сфере госзакупок. Это категорическое требование закона. Кроме того, назначить работника контрактным управляющим без его согласия - нельзя, потому что эта работа является дополнением к основным обязанностям (установленным , как правило, должностной инструкцией). А, следовательно, с работником надо подписать дополнительное соглашение к трудовому договору. Но, руководители бюджетных организаций стараются уйти от ответственности и не вспоминают о требованиях ТК РФ. Поэтому назначают контрактными управляющими любых сотрудников рангом помельче просто приказом. Это НЕЗАКОННО! Ответственность контрактного управляющего огромна, штрафы измеряются десятками тысяч рублей. Ни один здравомыслящий человек не согласится быть контрактным управляющим без длительного и глубокого профессионального обучения работе по 44-ФЗ и операциям в электронных системах госзакупок. К сожалению, некоторые соглашаются, боясь увольнения. И дураки, которые считают, что надо попробовать, авось получится - тоже есть. Категорически не советую. Да, начальство будет давить, но надо стоять на своём: если вы хотите заниматься этим в будущем - т о соглашайтесь только при условии серьёзного обучения, дополнительного соглашения к вашему трудовому договору и доп. оплаты. Если не хотите - не соглашайтесь. Вам будут угрожать увольнением по п.7 ст.77 ТК РФ, но его можно оспорить в суде. Да и не будет руководство пытаться уволить сразу несколько не согласившихся сотрудников. Хотя для сопротивления незаконным действиям руководства нужны крепкие нервы, потому что любое непорядочное руководство сразу начнет делать вам гадости. Но лучше требовать законности, чем платить огромные штрафы и быть мальчиком для битья, или ( еще хуже) зиц-председателем (в случае чего - сидеть тоже вам). К сожалению, в 44-м законе о контрактной системе этот момент не продуман, а нормы закона не коррелируются с нормами ТК РФ. Считаю это упущением Госдумы. Как и критерий в 100 млн. руб. для создания контрактной службы. Поэтому много вопросов, а хитрые руководители госучреждений разной величины пользуются этой непродуманностью и - с нарушением ТК РФ в приказном порядке назначают контрактными управляющими ("козлами отпущения") наивных сотрудников которые не представляют объем работы, ответственности, уровня необходимых знаний, и которые боятся потерять работу.

Ришелье
Посетитель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 16:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Начало работы по 44-фз. Нужен совет.

Сообщение reliosvitini » 28 янв 2014, 11:06

Люди, правильно ли я понимаю, чтобы заключить договор на обучение по 44-фз, нужно найти в интернете еще несколько предложений и на основании их рассчитать НМЦК? Большинство институтов выкладывают цены и программы в интернет - является ли это "коммерческим предложением" или надо требовать от них отдельное письмо с предложением с печатями и прочим?

В принципе это вопрос по любому товару.

reliosvitini
Специалист
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 08:53
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Начало работы по 44-фз. Нужен совет.

Сообщение Yulia84 » 28 янв 2014, 12:24

reliosvitini писал(а):Люди, правильно ли я понимаю, чтобы заключить договор на обучение по 44-фз, нужно найти в интернете еще несколько предложений и на основании их рассчитать НМЦК? Большинство институтов выкладывают цены и программы в интернет - является ли это "коммерческим предложением" или надо требовать от них отдельное письмо с предложением с печатями и прочим?

В принципе это вопрос по любому товару.

нам говори что можно, т.е распечатьть скриншот, там же есть и печать и роспись орг-ии которая разместила информацию о обучении, у них же фиксированные цены. ну вот как то так :du_ma_et: и всё распечатанное хранить в папочке :men:

Yulia84
Завсегдатай
 
Сообщений: 315
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 21:36
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Начало работы по 44-фз. Нужен совет.

Сообщение achtung_frau » 28 янв 2014, 15:22

под экспертной комиссией вы имеете ввиду приёмочную?

ага вроди бы вчера и её накалякала, теперь осталось решить вопрос о внесении договоров в пг 14 года)) не подскажите?


приёмочная комиссия-это приёмочная. а вот эксперты-это уже другое. тут мы пока сами толком не разберемся кто может не может быть экспертом и кого привлекать для внешней экспертизы.

а с внесением договоров в чем у вас сложность?
Аватар пользователя
achtung_frau
Завсегдатай
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 13:04
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Для МЕД.закупщиков (новички и старожилы)

Сообщение Татьяна новичок » 31 янв 2014, 15:05

И меня к себе возьмите, я тоже новичок, совсем новичок, полностью))))
Вот уже дали задание, казалось бы плевое и думать и не надо... а уже паникую...

в общем надо заказать бензин, а цена в центре мониторинга цен значительно занижена, нет таких поставщиков, как они утверждают, как минимум на 20 коп. дороже... и что делать не знаю :cry_ing:

Татьяна новичок
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 12:25
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Для МЕД.закупщиков (новички и старожилы)

Сообщение Лина Андреевна » 31 янв 2014, 17:35

Татьяна новичок писал(а):И меня к себе возьмите, я тоже новичок, совсем новичок, полностью))))
Вот уже дали задание, казалось бы плевое и думать и не надо... а уже паникую...

в общем надо заказать бензин, а цена в центре мониторинга цен значительно занижена, нет таких поставщиков, как они утверждают, как минимум на 20 коп. дороже... и что делать не знаю :cry_ing:


Я тоже бензин делаю сейчас. Так в чем проблема: складывайте те коммерческие, что есть+ данные статистики (мы используем данные нашей фед. службы статистики, у Вас не знаю, как построен процесс) и делите на количество цен. И получите среднюю.

Лина Андреевна
Завсегдатай
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 11:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: с чего начать!!!!

Сообщение ovmishutina » 03 фев 2014, 07:35

massa писал(а):
+++НАТАЛЬЯ+++ » Сегодня, 12:00

Ну у нас по 223-ФЗ монополисты есть.А как тогда заключать договор с больницей не пускать же это как открытый аукцион??!!Просто я работаю не давно еще к 94-ФЗ толком не привыкла,а уже новый ввели закон 44-ФЗНу у нас по 223-ФЗ монополисты есть.А как тогда заключать договор с больницей не пускать же это как открытый аукцион??!!Просто я работаю не давно еще к 94-ФЗ толком не привыкла,а уже новый ввели закон 44-ФЗ

Надо пускать через аукцион выхода другого нет, мы же теперь все так "работать" будем , спасибо В и Д


САЖИТЕ, СКАЖИТЕ!!! А С ЧЕГО ВЫ НАЧИНАЕТЕ ЭТУ ПРОЦЕДУРУ????

НУ ОООЧЕНЬ НАДО ПРОВЕСТИ АУКЦИОН НА МЕДОСМОТР УЧАЩИХСЯ И ПРОВЕДЕНИЕ ЛАБ.ИССЛЕДОВАНИЙ В СТОЛОВОЙ!!!!

А В ГОЛОВЕ И ПРАВДА "КАША"!!!
ЧЕМ БОЛЬШЕ ЧИТАЮ, ТЕМ БОЛЬШЕ ПОНИМАЮ, ЧТО НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ!!!!

НАЧИНАЕМ С ЗАЯВКИ,АГА?!

ovmishutina
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 12:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы и ответы по 44-ФЗ

Сообщение Bard » 13 фев 2014, 13:35

Киприяха писал(а):Даже если этот договор входит в 5%?
Тогда мне нужно провести анализ цен, что и будет являться обоснованием поставщика и прекрипить его к договору.

Вам надо определить НМЦ и сделайть отчет на бумаге о нецелесообразности другого способа определения поставщика.
Аватар пользователя
Bard
Знаток
 
Сообщений: 1199
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 12:49
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 33

Re: Вопросы и ответы по 44-ФЗ

Сообщение Киприяха » 13 фев 2014, 14:31

Просто я никогда не работала не с 94 не с 44ФЗ, а на учебе знания давали как профессионалам!!!

У нас сейчас директор закупает всякое на сумму от 5 т.р. до 100 т.р., множество договоров и что на все договора нужна такая процедура? Даже на закупку трех ручек?

Киприяха
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 14:40
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group