Ситуация: заключение контракта со вторым участником

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Заключение контракта со вторым участником

Сообщение Muneca Brava » 11 июн 2013, 11:37

Подскажите, при расторжении контракта по соглашению сторон имеем ли мы право заключить контракт со вторым участником электронного аукциона. Если да, то контракт заключается по цене предложившей вторым участник

Muneca Brava
Завсегдатай
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:27
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Уклонение от заключения контракта

Сообщение Tereshka » 11 июн 2013, 13:41

Скажите пожалуйста, если 5-дневный срок вышел и эл.площадка утром показывала, что участник уклонился от подписания, а в обед этот же участник прислал мне подписанный контракт. Могу ли я подписывать его? не будет ли это нарушением, ведь если просматривать историю контракта на РТС-тендере можно увидеть статус уклонения от контракта.

Tereshka
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 13:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Заключение контракта со вторым участником

Сообщение kselt » 11 июн 2013, 14:17

Вопрос очень спорный. Лично я считаю, что без решения суда контракт со вторым не заключить.
Лево руля!
Аватар пользователя
kselt
Профессор
 
Сообщений: 2023
Зарегистрирован: 13 май 2011, 13:07
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 59

Re: Уклонение от заключения контракта

Сообщение shsa » 11 июн 2013, 14:21

Tereshka писал(а):Скажите пожалуйста, если 5-дневный срок вышел и эл.площадка утром показывала, что участник уклонился от подписания, а в обед этот же участник прислал мне подписанный контракт. Могу ли я подписывать его? не будет ли это нарушением, ведь если просматривать историю контракта на РТС-тендере можно увидеть статус уклонения от контракта.

пока протокол отказа от заключения контракта не разместили можете подписать контракт. в РНП такого поставщика точно ФАС не внесет.

shsa
Знаток
 
Сообщений: 1102
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 17:31
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 53

Re: Заключение контракта со вторым участником

Сообщение vova35 » 11 июн 2013, 14:25

Согласен с мнением kselt, + мне кажется, что надо заново проводить.
Аватар пользователя
vova35
Завсегдатай
 
Сообщений: 621
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 13:15
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 15

Расторжение контракта

Сообщение dzhefa » 13 июн 2013, 10:28

Подскажите пожалуйста, если мы расторгаем контракт по соглашению сторон можем ли мы заключить новый контракт с участником занявшим 2 место без проведения повторных торгов

dzhefa
Завсегдатай
 
Сообщений: 495
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 16:27
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Расторжение контракта

Сообщение kselt » 13 июн 2013, 11:22

Почитайте <ссылка на текущую тему>
Лево руля!
Аватар пользователя
kselt
Профессор
 
Сообщений: 2023
Зарегистрирован: 13 май 2011, 13:07
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 59

Re: Расторжение контракта

Сообщение dzhefa » 13 июн 2013, 13:16

kselt писал(а):Почитайте <ссылка на текущую тему>

Спасибо

dzhefa
Завсегдатай
 
Сообщений: 495
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 16:27
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

контракт со вторым участником через год!!! Помогите!!!

Сообщение Елена Леонидовна » 13 июн 2013, 19:31

Мы выступаем в роли заказчика. В июне 2012 года заключили контракт на выполнение работ по ремонту дороги, но подрядчик время протянул, работы так и не выполнил, обратились в суд, который и принял решение о расторжении контракта и взыскании неустойки. Подрядчик подал в апелляцию, но, думаю, решение о расторжении оставят в силе, т.к. он и не подумал приступать к работам.
Теперь вопрос, начальство настаивает, что надо заключать контракт со вторым, а как это сделать, не имею ни малейшего понятия :nez-nayu: Сроки выполнения работ - 30.09.2012г.!!! На каких условиях и по какой цене может быть заключен контракт со вторым участником, нужно ли его согласие, да и прошел целый год, цены изменились?
Подскажите кто проходил аналогичную процедуру на электронной площадке, там как то надо возобновлять контракт, а как это делать, не знаю((( Вобщем, жду Вашей помощи, не откажите :cry_ing:

Елена Леонидовна
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 19:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: контракт со вторым участником через год!!! Помогите!!!

Сообщение Августа » 13 июн 2013, 20:54

если контракт был заключен. то со вторым только на основании этой нормы:
ст.9
8.1. В случае расторжения контракта в связи с неисполнением или ненадлежащим исполнением поставщиком (исполнителем, подрядчиком) своих обязательств по такому контракту заказчик вправе заключить контракт с участником размещения заказа, с которым в соответствии с настоящим Федеральным законом заключается контракт при уклонении победителя торгов или победителя в проведении запроса котировок от заключения контракта, с согласия такого участника размещения заказа. Контракт заключается с указанным участником размещения заказа на условиях, предусмотренных соответственно частью 3 статьи 29, частью 3 статьи 38, частью 10 статьи 41.12 и частью 8 статьи 47 настоящего Федерального закона, с учетом особенностей, предусмотренных настоящей частью. Если до расторжения контракта поставщиком (исполнителем, подрядчиком) частично исполнены обязательства по такому контракту, при заключении нового контракта количество поставляемого товара, объем выполняемых работ, оказываемых услуг должны быть уменьшены с учетом количества поставленного товара, объема выполненных работ, оказанных услуг по контракту, ранее заключенному с победителем конкурса, аукциона или победителем в проведении запроса котировок. При этом цена контракта должна быть уменьшена пропорционально количеству поставленного товара, объему выполненных работ, оказанных услуг.


ст. 41.12
10. Контракт заключается на условиях, указанных в извещении о проведении открытого аукциона в электронной форме и документации об открытом аукционе в электронной форме, по цене, предложенной победителем открытого аукциона в электронной форме, либо в случае заключения контракта с иным участником открытого аукциона в электронной форме по цене, предложенной таким участником открытого аукциона.


очевидно, что это не ваш случай.

Августа
Профессор
 
Сообщений: 3308
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 10:34
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 370 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 150

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group