Ситуация: заключение контракта со вторым участником

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Помогите разобраться в ситуации, срочно!!!

Сообщение Kuzya » 31 май 2011, 07:01

Здравствуйте!
Помогите мне разобраться в ситуации!
Значит так: объявили котировку, был победитель, который в итоге отказался выполнять условия. Котировка по сути не состоялась. Решили провести ее еще раз, товар нужен очень срочно!!! Могу ли я в техзадании (или еще где либо) указать определенную (нужную мне) дату подписания контракта??? Например, срок окончания подачи заявок - 01.01.11, на следующий день объявление победителя, далее - 7 дней на претензии и т.д., а срок подписания контракта - не позднее, получается, 09.01.11. Как то так можно???
Заранее благодарен.

Kuzya
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 31 май 2011, 06:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Помогите разобраться в ситуации, срочно!!!

Сообщение девушка » 31 май 2011, 07:34

Kuzya писал(а):Здравствуйте!
Помогите мне разобраться в ситуации!
Значит так: объявили котировку, был победитель, который в итоге отказался выполнять условия. Котировка по сути не состоялась. Решили провести ее еще раз, товар нужен очень срочно!!! Могу ли я в техзадании (или еще где либо) указать определенную (нужную мне) дату подписания контракта??? Например, срок окончания подачи заявок - 01.01.11, на следующий день объявление победителя, далее - 7 дней на претензии и т.д., а срок подписания контракта - не позднее, получается, 09.01.11. Как то так можно???
Заранее благодарен.

главное, чтобы срок соответствовал 94-фз.-не ранее 7 дней и не позднее 20 дн со дня подписания протокола

девушка
Завсегдатай
 
Сообщений: 646
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 01:08
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Помогите разобраться в ситуации, срочно!!!

Сообщение Kuzya » 31 май 2011, 09:15

Спасибо вам, Девушка, огромное. Не затруднит ли Вас ответить еще на такой вопрос: что представляет из себя предквалификация поставщика? Как ее осуществлять и нужно ли? Или она нужна только на определенную группу товара?
Заранее спасибо!

Kuzya
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 31 май 2011, 06:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Помогите разобраться в ситуации, срочно!!!

Сообщение UZA » 31 май 2011, 17:42

Kuzya писал(а):Спасибо вам, Девушка, огромное. Не затруднит ли Вас ответить еще на такой вопрос: что представляет из себя предквалификация поставщика? Как ее осуществлять и нужно ли? Или она нужна только на определенную группу товара?

Просвятите! Что за предквалификация?!
А контракт был заключен с победителем или он на этапе подписания отказался от исполнения?
Аватар пользователя
UZA
Завсегдатай
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 12:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 2

Re: Помогите разобраться в ситуации, срочно!!!

Сообщение Kuzya » 01 июн 2011, 03:41

На счет предквалификации, это я вычитал в новых апрельских этого года поправках к фз 94, точнее в комментариях к ним некой Ольги Бабиной, экономиста. Помимо этого про предквалификацию я до этого уже слышал. Делаю вывод (может и неверный), что если несколько человек про это говорят, то где то это есть. Очень бы хотелось узнать точно. Может кто то мне и объяснит?
А контракт был заключен с победителем, который сначала тянул с поставкой, потом пришел "упал на колени", просил не вносить их в реестр, т.к. оказывается они не могут поставить нам то оборудование, которое обещали. Чем люди думают в такие моменты? Не ясно...

Kuzya
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 31 май 2011, 06:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Помогите разобраться в ситуации, срочно!!!

Сообщение Kuzya » 01 июн 2011, 10:46

Еще очень интересна ст.9, часть 6.7:

При исполнении контракта по согласованию заказчика с поставщиком допускается поставка товара, качество, технические и функциональные характеристики (потребительские свойства) которого являются улучшенными по сравнению с таким качеством и такими характеристиками товара, указанными в контракте. В этом случае в реестр контрактов, заключенных по итогам размещения заказов, вносятся сведения, предусмотренные пунктом 8 части 2 статьи 18 настоящего Федерального закона.
(часть 6.7 введена Федеральным законом от 21.04.2011 N 79-ФЗ)

А цену контракта (к примеру, если она не выходит за рамки 500 000 р.), тоже можно по согласованию сторон "улучшить" для поставщика???

Kuzya
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 31 май 2011, 06:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Помогите разобраться в ситуации, срочно!!!

Сообщение UZA » 01 июн 2011, 16:48

Kuzya писал(а):Еще очень интересна ст.9, часть 6.7:

При исполнении контракта по согласованию заказчика с поставщиком допускается поставка товара, качество, технические и функциональные характеристики (потребительские свойства) которого являются улучшенными по сравнению с таким качеством и такими характеристиками товара, указанными в контракте. В этом случае в реестр контрактов, заключенных по итогам размещения заказов, вносятся сведения, предусмотренные пунктом 8 части 2 статьи 18 настоящего Федерального закона.
(часть 6.7 введена Федеральным законом от 21.04.2011 N 79-ФЗ)

А цену контракта (к примеру, если она не выходит за рамки 500 000 р.), тоже можно по согласованию сторон "улучшить" для поставщика???

Цена контракта не может изменяться в большую сторону, об этом говорит ч. 4.1 ст. 9, но при этом существует ряд исключений, они тоже в этой статье прописаны.
Аватар пользователя
UZA
Завсегдатай
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 12:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 2

Re: Помогите разобраться в ситуации, срочно!!!

Сообщение vas » 02 июн 2011, 16:16

Kuzya писал(а): Чем люди думают в такие моменты? Не ясно...

Кошельком!
Можно.
А второй что говорит?

vas
Завсегдатай
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 12:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Помогите разобраться в ситуации, срочно!!!

Сообщение Kuzya » 06 июн 2011, 05:25

Ко второму не обращались. Дело в том, что победитель вроде как начал поставку (из 16 позиций поставил 1 с половиной). Потом задержка, завтраки, а потом прише, упал в ноги и просил не вносить их в реестр. Ну не могут они нам поставить обесчаное! Котировку признали несостоявшейся.

Kuzya
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 31 май 2011, 06:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Помогите разобраться в ситуации, срочно!!!

Сообщение vas » 06 июн 2011, 12:57

Kuzya писал(а):Ко второму не обращались. Дело в том, что победитель вроде как начал поставку (из 16 позиций поставил 1 с половиной). Потом задержка, завтраки, а потом прише, упал в ноги и просил не вносить их в реестр. Ну не могут они нам поставить обесчаное! Котировку признали несостоявшейся.

В РНП теперь только через суд.
Теперь можно так:
• поговорить со вторым номером, если он согласен, расторгнуть договор с победителем по п. 8.1 (не по 8) ст.9 + штраф за неисполнение.
• Пускай поставляют со штрафом.

vas
Завсегдатай
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 12:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group