Ситуация: заключение контракта со вторым участником

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Подписание после расторжения ?

Сообщение zenook » 13 апр 2012, 10:48

Ребят такой вопрос - был аукцион на поставку товара , участвовали мы и еще несколько фирм , в итоге победили не мы а конкурент , скинув при этом значительную сумму , конкурент Подписал контракт , но поставить не смог , в силу того что им нужен товар иных характеристик ( участник подал характеристики в соответствии с условиями ТЗ , а поствил другое) . Вопрос такой - мы в данном случае как вторые после победителя обязаны заключить контракт после расторжения с конкурентом , или или такая обязанность действует только до подписания договора , в случае отказа конкурента подписать договор ?
Заблуждение, что прошлое лучше настоящего, по-ви­димому, было распространено во все эпохи.©
Аватар пользователя
zenook
Завсегдатай
 
Сообщений: 487
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 10:22
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Re: Подписание после расторжения ?

Сообщение vova35 » 13 апр 2012, 11:32

Вы будете обязаны заключит контракт после процедуры расторжения.
Аватар пользователя
vova35
Завсегдатай
 
Сообщений: 621
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 13:15
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 15

Re: Подписание после расторжения ?

Сообщение kselt » 13 апр 2012, 15:36

Вы будете обязаны заключит контракт после процедуры расторжения.

Разве? Контракт уже заключен. Вроде после заключения контракта у второго участника пропадают все обязанности.
Лево руля!
Аватар пользователя
kselt
Профессор
 
Сообщений: 2022
Зарегистрирован: 13 май 2011, 13:07
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 59

Re: Подписание после расторжения ?

Сообщение YuliaS » 13 апр 2012, 15:40

Вовсе не обязаны, а ВПРАВЕ (ч.8.1. ст.9 94-ФЗ). Это на усмотрение заказчика - может, он захочет повторно торги провести. А вот при уклонении - точно вы

YuliaS
Завсегдатай
 
Сообщений: 223
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 10:24
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 3

Re: Подписание после расторжения ?

Сообщение admin » 13 апр 2012, 16:19

YuliaS писал(а):Вовсе не обязаны, а ВПРАВЕ (ч.8.1. ст.9 94-ФЗ). Это на усмотрение заказчика - может, он захочет повторно торги провести. А вот при уклонении - точно вы


Ответ дан совершено правильно

admin
Завсегдатай
 
Сообщений: 688
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 15:48
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 22

Re: Подписание после расторжения ?

Сообщение vova35 » 13 апр 2012, 16:33

Ой простите, точно вправе
Аватар пользователя
vova35
Завсегдатай
 
Сообщений: 621
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 13:15
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 15

Re: Подписание после расторжения ?

Сообщение zenook » 14 апр 2012, 13:09

YuliaS писал(а):Вовсе не обязаны, а ВПРАВЕ (ч.8.1. ст.9 94-ФЗ). Это на усмотрение заказчика - может, он захочет повторно торги провести. А вот при уклонении - точно вы


Спасибо за ответ , конечно лучше чтобы аукцион проводился заново , так как в данном случае мы выйграем контракт по максимальной цене...
Заблуждение, что прошлое лучше настоящего, по-ви­димому, было распространено во все эпохи.©
Аватар пользователя
zenook
Завсегдатай
 
Сообщений: 487
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 10:22
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Re: Подписание после расторжения ?

Сообщение Loewenherz » 14 апр 2012, 17:10

zenook писал(а):
YuliaS писал(а):Вовсе не обязаны, а ВПРАВЕ (ч.8.1. ст.9 94-ФЗ). Это на усмотрение заказчика - может, он захочет повторно торги провести. А вот при уклонении - точно вы


Спасибо за ответ , конечно лучше чтобы аукцион проводился заново , так как в данном случае мы выйграем контракт по максимальной цене...

Уверены, что больше никто не будет подаваться?
Именем Российской Федерации!
Аватар пользователя
Loewenherz
Профессор
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 11:29
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Роль: Специализированная организация

Re: Подписание после расторжения ?

Сообщение zenook » 16 апр 2012, 08:42

Loewenherz писал(а):
zenook писал(а):
YuliaS писал(а):Вовсе не обязаны, а ВПРАВЕ (ч.8.1. ст.9 94-ФЗ). Это на усмотрение заказчика - может, он захочет повторно торги провести. А вот при уклонении - точно вы


Спасибо за ответ , конечно лучше чтобы аукцион проводился заново , так как в данном случае мы выйграем контракт по максимальной цене...

Уверены, что больше никто не будет подаваться?


Вероятнее всего , так как возможности демпинга конкурентов я уже знаю ;)
Заблуждение, что прошлое лучше настоящего, по-ви­димому, было распространено во все эпохи.©
Аватар пользователя
zenook
Завсегдатай
 
Сообщений: 487
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 10:22
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Вопрос о контракте

Сообщение Dmitrii.U. » 03 май 2012, 11:50

Всем доброго времени суток!
Возникла такая ситуация: был проведен открытый аукцион, по результатам которого был заключен контракт. При этом у поставщика возникли форс-мажорные обстоятельства, по соглашению сторон расторгли с ним контракт, вправе ли мы заключить контракт со вторым участником аукциона?
Или для этого необходимо запрашивать разрешение у ФАС?

Dmitrii.U.
Специалист
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 10:41
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Google Adsense [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group