Вопросы: закупки до 400 тыс. руб. (п.5 ч.1 ст.93)

Статья 93. Осуществление закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя)

Re: МУП «Городской парк» и п.5 ч.1 ст.93 44-ФЗ

Сообщение Сергей Иванов » 23 май 2017, 12:25

ДиМкА писал(а):
Сергей Иванов писал(а):Поправки в Закон 44-ФЗ разрешат унитарным предприятиям, деятельность которых связана со сферой культуры, образования и спорта, закупать у единственного поставщика на сумму до 400 тыс. руб.
ДиМкА писал(а):Планируются корректировки 44-ФЗ (regulation.gov.ru (ID - 02/04/03-17/00063101))



Я так понимаю, что парки культуры и отдыха и сейчас подпадают под п.5, или нет?
Смущает наличие ресторана, входящего в состав парка, как обособленное подразделение.

Сергей Иванов
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 17 май 2017, 12:11
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: МУП «Городской парк» и п.5 ч.1 ст.93 44-ФЗ

Сообщение ДиМкА » 23 май 2017, 13:40

Сергей Иванов писал(а):Я так понимаю, что парки культуры и отдыха и сейчас подпадают под п.5, или нет?
Смущает наличие ресторана, входящего в состав парка, как обособленное подразделение.

Подпадают, только не с организационно-правовой формой унитарного предприятия.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 6345
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1281 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 519

Re: МУП «Городской парк» и п.5 ч.1 ст.93 44-ФЗ

Сообщение Сергей Иванов » 23 май 2017, 16:04

ДиМкА писал(а):
Сергей Иванов писал(а):Я так понимаю, что парки культуры и отдыха и сейчас подпадают под п.5, или нет?
Смущает наличие ресторана, входящего в состав парка, как обособленное подразделение.

Подпадают, только не с организационно-правовой формой унитарного предприятия.


Спасибо за ответ. А не подскажите где можно посмотреть поподробнее или источник.

Сергей Иванов
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 17 май 2017, 12:11
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: МУП «Городской парк» и п.5 ч.1 ст.93 44-ФЗ

Сообщение ДиМкА » 23 май 2017, 16:19

Сергей Иванов писал(а):Спасибо за ответ. А не подскажите где можно посмотреть поподробнее или источник.

Прежняя редакция:
п. 5 ч. 1 ст. 93 осуществление закупки товара, работы или услуги государственным или муниципальным учреждением культуры, уставными целями деятельности которого являются сохранение, использование и популяризация объектов культурного наследия, а также иным государственным или муниципальным учреждением (зоопарк, планетарий, парк культуры и отдыха, заповедник, ботанический сад, национальный парк, природный парк, ландшафтный парк, театр, учреждение, осуществляющее концертную деятельность, телерадиовещательное учреждение, цирк, музей, дом культуры, дворец культуры, клуб, библиотека, архив), государственной или муниципальной образовательной организацией, физкультурно-спортивной организацией на сумму, не превышающую четырехсот тысяч рублей. При этом годовой объем закупок, которые заказчик вправе осуществить на основании настоящего пункта, не должен превышать пятьдесят процентов совокупного годового объема закупок заказчика и не должен составлять более чем двадцать миллионов рублей

Новая редакция:
п. 5 ч. 1 ст. 93 осуществление закупки товара, работы или услуги государственным или муниципальным учреждением культуры, государственным или муниципальным унитарным предприятием, уставными целями деятельности которого являются сохранение, использование и популяризация объектов культурного наследия,
‎а также иным государственным или муниципальным учреждением, государственным или муниципальным унитарным предприятием (зоопарк, планетарий, парк культуры и отдыха, заповедник, ботанический сад, национальный парк, природный парк, ландшафтный парк, театр, учреждение, осуществляющее концертную деятельность, телерадиовещательное учреждение, цирк, музей, дом культуры, дворец культуры, клуб, библиотека, архив), государственной или муниципальной образовательной организацией, государственным или муниципальным унитарным предприятием осуществляющим образовательную деятельность, физкультурно-спортивной организацией или государственным или муниципальным унитарным предприятием осуществляющим физкультурно-спортивную деятельность, на сумму, ‎не превышающую четырехсот тысяч рублей. При этом годовой объем закупок, которые заказчик вправе осуществить на основании настоящего пункта, не должен превышать пятьдесят процентов совокупного годового объема закупок заказчика и не должен составлять более чем двадцать миллионов рублей

ДиМкА писал(а):
Сергей Иванов писал(а):Добрый день. Просьба помочь.
Мы МУП «Городской парк», в парке имеются аттракционы...

Поправки в Закон 44-ФЗ разрешат унитарным предприятиям, деятельность которых связана со сферой культуры, образования и спорта, закупать у единственного поставщика на сумму до 400 тыс. руб.
ДиМкА писал(а):Планируются корректировки 44-ФЗ (regulation.gov.ru (ID - 02/04/03-17/00063101))
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 6345
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1281 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 519

Re: Закупки у единственного поставщика до 100 тысяч(п4,ч1,ст

Сообщение Стершийся Иероглиф » 06 июн 2017, 09:47

Не нашла тему, спрошу тут: Если ГКУ является учреждением социального обслуживания, но имеет лицензию на образовательную деятельность и в Уставе одним из основных видов деятельности является образовательная - можно ли применять п. 5 ч. 1 ст. 93?

Стершийся Иероглиф
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:24
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Закупки у единственного поставщика до 100 тысяч(п4,ч1,ст

Сообщение maxxpan » 06 июн 2017, 10:24

Учреждение социального обслуживания - не государственная или муниципальная образовательная организация. Значит нельзя применять эту статью. Можете запрос написать в вышестоящую организацию и контрольный орган.

maxxpan
Завсегдатай
 
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 09:12
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Закупка до 400 т.р

Сообщение len40nok » 14 авг 2017, 07:25

Здравствуйте. При закупке по прямому договору по п.5 ч1ч. ст.93 какая предельная сумма- 399 999,99 или 400 000,00? У нас ровно 400 т.р. Вот и как поступить, одним договором обойтись или двумя...

len40nok
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 09:53
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Закупка до 400 т.р

Сообщение ДиМкА » 14 авг 2017, 08:43

len40nok писал(а):Здравствуйте. При закупке по прямому договору по п.5 ч1ч. ст.93 какая предельная сумма- 399 999,99 или 400 000,00? У нас ровно 400 т.р. Вот и как поступить, одним договором обойтись или двумя...

Включительно.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 6345
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1281 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 519

Re: Вопросы: закупки до 400 тыс. руб. (п.5 ч.1 ст.93)

Сообщение kultura » 11 янв 2018, 13:53

Добрый день. Подскажите пожалуйста с таким вопросом, можем ли мы пользоваться п.5 ст. 93.

У нас казенное учреждение Управление культуры, в прошлом году нам сменили оквэд и теперь мы не являемся учреждением культуры, но в уставе прописано что мы являемся таким учреждением и можем использовать данный пункт.
Подскажите, на что нам ориентироваться на оквэд или устав?

kultura
Посетитель
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 08:33
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: закупки до 400 тыс. руб. (п.5 ч.1 ст.93)

Сообщение ДиМкА » 11 янв 2018, 15:30

kultura писал(а):Добрый день. Подскажите пожалуйста с таким вопросом, можем ли мы пользоваться п.5 ст. 93.

У нас казенное учреждение Управление культуры, в прошлом году нам сменили оквэд и теперь мы не являемся учреждением культуры, но в уставе прописано что мы являемся таким учреждением и можем использовать данный пункт.
Подскажите, на что нам ориентироваться на оквэд или устав?

п. 5 ч. 1 ст. 93 осуществление закупки товара, работы или услуги государственным или муниципальным учреждением культуры, уставными целями деятельности которого являются сохранение, использование и популяризация объектов культурного наследия, а также иным государственным или муниципальным учреждением (зоопарк, планетарий, парк культуры и отдыха, заповедник, ботанический сад, национальный парк, природный парк, ландшафтный парк, театр, учреждение, осуществляющее концертную деятельность, телерадиовещательное учреждение, цирк, музей, дом культуры, дворец культуры, клуб, библиотека, архив), государственной или муниципальной образовательной организацией, организацией для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в которую помещаются дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, под надзор, физкультурно-спортивной организацией на сумму, не превышающую четырехсот тысяч рублей. При этом годовой объем закупок, которые заказчик вправе осуществить на основании настоящего пункта, не должен превышать пятьдесят процентов совокупного годового объема закупок заказчика и не должен составлять более чем двадцать миллионов рублей;

Как устав скорректируете, так и не сможете пользоваться.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 6345
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1281 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 519

Пред.След.

Вернуться в Закупки у единственного поставщика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group