Ситуация: различные случаи частичного исполнения контракта

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

закрыть контракт не выполнив весь объем работ

Сообщение Анастасия157 » 21 мар 2012, 16:45

Муницыпальный контракт заключен на очистку снега.Объем - 21 цикл до 31 марта. Мы сделали только 16 циклов. Оплата производилась фактически. Как закрыть контракт? нужно делать какое-то доп соглашение или просто КС? в этом случае ничего что сумма контракта не совпадает с закрытыми суммами по КС?

Анастасия157
Завсегдатай
 
Сообщений: 196
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 09:41
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: закрыть контракт не выполнив весь объем работ

Сообщение admin » 22 мар 2012, 13:46

Обоюдно заключается доп.соглашение, уменьшаете сумму контракта в программе и после этого вертепа закрываете контракт, другого недано.

admin
Завсегдатай
 
Сообщений: 688
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 15:48
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 22

Re: закрыть контракт не выполнив весь объем работ

Сообщение Анастасия157 » 23 мар 2012, 10:47

Спасибо

Анастасия157
Завсегдатай
 
Сообщений: 196
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 09:41
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Не выбрали бензин. Что делать?

Сообщение zabava » 23 мар 2012, 16:04

zakaz писал(а):У нас каждый квартал по нескольким заказчикам такая ситуация.Подписываем соглашение о расторжении контракта по соглашению сторон, ссылаемся на ст.9 и МК и расторгаем, а в МК пишем, что поставщиком в течение всего срока поставки ( квартал )поставлено столько-то литров, а заказчиком оплачено ____ руб.Заказчик и Поставщик финансовых и иных претензий не имеют.Закрываем контракт расторжением по Соглашению сторон.Проблем пока не было


Я правильно поняла вы на сайте http://zakupki.gov.ru размещаете соглашение о расторжении контракта по соглашению сторон, а когда исполнение гос.контракта оформляете на сайте вы выскакивает что ошибка по сумме, что фактическая сумма меньше? и что за статья 9 и МК?

zabava
Завсегдатай
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 15:52
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Не выбрали бензин. Что делать?

Сообщение zabava » 23 мар 2012, 16:20

zabava писал(а):
zakaz писал(а):У нас каждый квартал по нескольким заказчикам такая ситуация.Подписываем соглашение о расторжении контракта по соглашению сторон, ссылаемся на ст.9 и МК и расторгаем, а в МК пишем, что поставщиком в течение всего срока поставки ( квартал )поставлено столько-то литров, а заказчиком оплачено ____ руб.Заказчик и Поставщик финансовых и иных претензий не имеют.Закрываем контракт расторжением по Соглашению сторон.Проблем пока не было


Я правильно поняла вы на сайте http://zakupki.gov.ru размещаете соглашение о расторжении контракта по соглашению сторон, а когда исполнение гос.контракта оформляете на сайте вы выскакивает что ошибка по сумме, что фактическая сумма меньше? и что за статья 9 и МК?


Т.е. выбираем на сайте не исполнение, а расторжение гос.контракта? Основание пишем статья 9 и МК? И обязательно подписываем с поставщиком соглашение. Только объясните пожалуйста что это за статья? у нас тоже все время проблема с продуктами, просто просим в конце гос.контракта выставить с-фактуры по остаткам.

zabava
Завсегдатай
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 15:52
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Исполнение опубликовано а товар не поставлен

Сообщение ВИола » 19 апр 2012, 01:14

Мы до конца года не выбрали количество по бензину, договорились что поставщик выпишет счет на оставшуюся сумму что бы мы закрыли контракт, а потом наши водители доберут его тихо и мирно. Подстава получилась в том, что бухгалтер поставщика выписала в январе счет по факту, наш бухгалтер минусовал разницу, а водители забыли добрать бензин, о чем мне сообщается в апреле!! Я же исполнение контракта поставила в декабре. Что теперь делать не знаю.по какой цене мне теперь добирать? Придется добирать бензин. Как это оформить и отмазаться при проверке я не знаю. Злого умысла в этом не было.
Ответьте пожалуйста. Увы наш юрист абсолютно бесполезен((

ВИола
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 01:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Исполнение опубликовано а товар не поставлен

Сообщение Loewenherz » 19 апр 2012, 09:39

ВИола писал(а):Мы до конца года не выбрали количество по бензину, договорились что поставщик выпишет счет на оставшуюся сумму что бы мы закрыли контракт, а потом наши водители доберут его тихо и мирно. Подстава получилась в том, что бухгалтер поставщика выписала в январе счет по факту, наш бухгалтер минусовал разницу, а водители забыли добрать бензин, о чем мне сообщается в апреле!! Я же исполнение контракта поставила в декабре. Что теперь делать не знаю.по какой цене мне теперь добирать? Придется добирать бензин. Как это оформить и отмазаться при проверке я не знаю. Злого умысла в этом не было.
Ответьте пожалуйста. Увы наш юрист абсолютно бесполезен((

По документам контракт закрыт, добирайте, как вздумается. Поставщик не согласен по старым ценам? Берите меньше по новым. Бензин - это вам не оргтехника, вот купили принтер, проверка придет и спросит, а где принтер? А бензин можно и списать по-тихому по максимальным нормам расходования и липовым выездам.
Именем Российской Федерации!
Аватар пользователя
Loewenherz
Профессор
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 11:29
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Роль: Специализированная организация

Вопрос касающийся расторжения контракта

Сообщение baxa » 29 май 2012, 06:16

Такая ситуация, по результатам открытого аукциона в электронной форме был заключен контракт.
В ходе исполнения контракт не был исполнен на 69 тыс. руб. Есть ли возможность расторгнуть контракт? Или какой нибудь выход из данной ситуации, потому что фирма не имеет возможности поставить товар на оставшуюся сумму (69 тыс. руб.)?
Заходите и к нам: http://help-tend.ru - Помощь в ГосЗакупках
Аватар пользователя
baxa
Завсегдатай
 
Сообщений: 283
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 09:08
Откуда: Земля Русская
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 0

Re: Вопрос касающийся расторжения контракта

Сообщение Li-Mit » 29 май 2012, 06:55

baxa писал(а):Такая ситуация, по результатам открытого аукциона в электронной форме был заключен контракт.
В ходе исполнения контракт не был исполнен на 69 тыс. руб. Есть ли возможность расторгнуть контракт? Или какой нибудь выход из данной ситуации, потому что фирма не имеет возможности поставить товар на оставшуюся сумму (69 тыс. руб.)?


По обоюдному согласию с Заказчиком можно... или не хочет он? плохо упрашиваете :)
НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИШУ... ДА И ПРАВДА ЛИ ЭТО??? :)
Аватар пользователя
Li-Mit
Знаток
 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:09
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: Вопрос касающийся расторжения контракта

Сообщение baxa » 29 май 2012, 07:17

Вот Поставщик то непротив... единственная проблема, с которой я не раз уже сталкиваюсь, это то что наша учреждение сменило наименование, и личный кабинет стал недоступен, потому как сведения об организации были аннулированы, а контракт был то в эл. виде! :ne_vi_del:
Заходите и к нам: http://help-tend.ru - Помощь в ГосЗакупках
Аватар пользователя
baxa
Завсегдатай
 
Сообщений: 283
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 09:08
Откуда: Земля Русская
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group