Ситуация: различные случаи частичного исполнения контракта

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: Исполнение договора

Сообщение admin » 14 фев 2012, 16:43

Впервые такое слышу :o :o
Если закупка у вас происходила из публичной закупки, вы нечего неможете менять, еслиже закупка происходила по процедуре можно доп.соглашением уменьшить сумму.

admin
Завсегдатай
 
Сообщений: 688
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 15:48
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 22

Re: Исполнение договора

Сообщение kselt » 14 фев 2012, 18:44

Мы частенько по согласованию с поставщиком снижаем стоимость контракта (без изменения объемов работ, естественно).
Лево руля!
Аватар пользователя
kselt
Профессор
 
Сообщений: 2023
Зарегистрирован: 13 май 2011, 13:07
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 59

Re: Подача заявки на участие в электронном аукционе

Сообщение Olya_ya_88 » 15 фев 2012, 08:12

SHTEPA писал(а):Как быть если сумма израсходованная по контракту меньше чем в контракте.
Например бензин заключаем контракт на объем расчитанный по лимитам, а выбираем меньше и при внесении в реестр появляется предупреждение о том что сумма разная. Что делать??????

Может я не совсем правильно поняла, но если что прошу прощенья... У нас как мне кажется, похожая ситуация была. Мы заключили контракт по цене, которую не сможем обосновать. Поэтому заключили доп.соглашение и снизили цену, до той которую обосновать сможем

Olya_ya_88
Завсегдатай
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 20:28
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

внесение исполнения по контракту

Сообщение SHTEPA » 15 фев 2012, 08:43

Как быть если сумма израсходованная по контракту меньше чем в контракте.
Например бензин заключаем контракт на объем расчитанный по лимитам, а выбираем меньше и при внесении в реестр появляется предупреждение о том что сумма разная. Что делать??????

SHTEPA
Посетитель
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 15:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -5

Re: Исполнение договора

Сообщение alexanderlm87 » 15 фев 2012, 08:50

А у нас как то Заказчик стоимость попросил, а в аукционе поставил начальную на 20 тыщ больше. Мы заявились, выиграли как единственный участник, а Заказчик взял и сам поставил нами обозначенную цену в контракт. Но мы люди не жадные, нам чужого не надо, да и Заказчик вроде нормальный, заключили контракт по нашей цене! ;)

alexanderlm87
Завсегдатай
 
Сообщений: 95
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 13:47
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Подача заявки на участие в электронном аукционе

Сообщение SHTEPA » 15 фев 2012, 14:28

ну допустим дата окончания действия контратка 30.06. а оплата пройдет после выставленных четов допустим 20.07. и втечение 3 раб дней нужно внести оплату в реестр, а сумма фактическая меньше чем в контрате.
дополнительное соглашение я же не могу составить после окончания дейсвия контракта

SHTEPA
Посетитель
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 15:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -5

Re: Подача заявки на участие в электронном аукционе

Сообщение Olya_ya_88 » 15 фев 2012, 14:39

SHTEPA писал(а):ну допустим дата окончания действия контратка 30.06. а оплата пройдет после выставленных четов допустим 20.07. и втечение 3 раб дней нужно внести оплату в реестр, а сумма фактическая меньше чем в контрате.
дополнительное соглашение я же не могу составить после окончания дейсвия контракта

Ну это само собой. Я просто вас не совсем правильно поняла.

Olya_ya_88
Завсегдатай
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 20:28
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Подача заявки на участие в электронном аукционе

Сообщение Грань » 16 фев 2012, 03:05

SHTEPA писал(а):ну допустим дата окончания действия контратка 30.06. а оплата пройдет после выставленных четов допустим 20.07. и втечение 3 раб дней нужно внести оплату в реестр, а сумма фактическая меньше чем в контрате.
дополнительное соглашение я же не могу составить после окончания дейсвия контракта

Контракт действует до полного исполнения сторонами своих обязательств (ст.425 ГК РФ). В Вашем случае контракт не исполнен ни той, ни другой стороной, ничто не мешает заключить допник.
Лучше один раз зажечь свечу, чем вечно проклинать темноту.
Аватар пользователя
Грань
Завсегдатай
 
Сообщений: 494
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 09:30
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 30

Не выбрали бензин. Что делать?

Сообщение NadezhdaM » 16 фев 2012, 12:24

Здравствуйте! Ситуация такая: Поставка бензина через розничную АЗС по договору до 10 февраля. Поставщик товар с 01 по 10 января не поставлял, так как ошибочно забил что договор до 31 декабря. С 11 января поставка возобновилась. Срок поставки закончился, бензин не выбрали. Поставщик выставляет нам счет-фактуру на сумму которую мы выбрали фактически.Как все это оформлять, ведь на сайте сумма договора другая?

NadezhdaM
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 07:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: внесение исполнения по контракту

Сообщение zakaz » 16 фев 2012, 15:21

Вы должны закрыть контракт расторжением по соглашению сторон, а не исполнением.Контракт в полном объеме вы не выполнили.И в сведениях должны будете выбрать не исполнение, а расторжение и сумму поставите какую Вам надо и программа не будет ругаться.

zakaz
Специалист
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 11:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 1

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Работает на phpВВ © phpВВ Group