Вопросы: автоматизированный прогноз объемов закупок АИС ПОЗ

Все о специализированных системах и программном обеспечении для участников и организаторов закупок

Re: Прогноз объемов закупок продукции - АС ПОЗ

Сообщение Управляющий » 01 авг 2014, 23:02

В прошлом году мы для прогноза брали два отчета, которые делали для департамента: годовой за прошедший год и полугодовой за текущий год. Из годового брали исполнение, из полугодового плановую годовую цифру. В этом году департаменту не до отчетов, много нормативки делают не до доработки модуля по отчетам. Поэтому я беру годовой отчет исполнение за 2013 год и у бухгалтеров анализ исполнения расходов бюджета на 01.07.2014. Дальше действую согласно медодике с сайта закупки.гов для субъектов+ роюсь в кодах и ищю нечто правдоподобное своей закупке, заталкивать все в прочие не рискую, замучаешься потом с пояснениями, проще подобрать. В прошлом году сказали, что нам (вышестоящим) по большому счету все-равно куда вы все растолкаете, главное чтобы цифры с отчетными совпали до копейки. Что будет в этом году не знаю :nez-nayu:

Управляющий
Посетитель
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 12:57
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Прогноз объемов закупок продукции - АС ПОЗ

Сообщение STD83 » 04 авг 2014, 11:25

таааак, я что-то в своей жизни явно пропустила важное.... :sh_ok: это тут о чем речь идет? я в толк взять не могу никак! Прочитала всю ветку, возникли вопросы: ЭТО делать должен КАЖДЫЙ Зак? или как? Или эта фигня для Заков Мск и МО? И что такое НСИ? Или уже все поздно и надо "сушить весла"? :du_ma_et:
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Прогноз объема закупаемой продукции

Сообщение boo6464 » 04 авг 2014, 12:25

Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, нашей организации тоже пришло письмо о направлении НСИ для формирования прогноза объемов продукции, закупаемой для гос. нужд на 2015-2017 г.г. Этот прогноз должны составлять все без исключения? Или только заказчики по 44-ФЗ? Просто мы работаем по 223-ФЗ. В письме указано контактное лицо кому задавать вопросы, но я уже 2 недели туда звоню и трубку никто не берет? Что делать-то? :du_ma_et: Спасибо!!!!

boo6464
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 14:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Прогноз объемов закупок продукции - АС ПОЗ

Сообщение Лиля88 » 04 авг 2014, 12:45

Добрый день. Сегодня наконец-то получила НСИ, работаю впервые на этой жуткой программе, помогите пож-та:
1) Как сохранить прогноз при выходе из программы? В методичке прочла только как копировать базу данных :smu:sche_nie:
2) В закладке прогноз слева коды, но они укрупненные. Так, так по коду 64 "Услуги почты и электросвязи", код "64.20.000" Услуги электросвязи я включаю общую сумму за городскую телефонную связь, интеренет, так?
3) Как узнать превысил ты лимит или нет? Просто по ПФХД у нас определенные суммы по кбк сидят, где определены лимиты на коммуналку и нам их не увеличат :-(
4) Прогноз я заполняю по плану (тот же ПФХД, план-график закупок). Справа есть индекс дефлятор, я должна реальную стоимость за 2015-2017 гг указать с учетом индекса дефлятора?

Лиля88
Завсегдатай
 
Сообщений: 197
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 10:05
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Прогноз объемов закупок продукции - АС ПОЗ

Сообщение Alex_Xander » 04 авг 2014, 13:09

Лиля88 писал(а):Добрый день. Сегодня наконец-то получила НСИ, работаю впервые на этой жуткой программе, помогите пож-та:
1) Как сохранить прогноз при выходе из программы? В методичке прочла только как копировать базу данных :smu:sche_nie:
2) В закладке прогноз слева коды, но они укрупненные. Так, так по коду 64 "Услуги почты и электросвязи", код "64.20.000" Услуги электросвязи я включаю общую сумму за городскую телефонную связь, интеренет, так?
3) Как узнать превысил ты лимит или нет? Просто по ПФХД у нас определенные суммы по кбк сидят, где определены лимиты на коммуналку и нам их не увеличат :-(
4) Прогноз я заполняю по плану (тот же ПФХД, план-график закупок). Справа есть индекс дефлятор, я должна реальную стоимость за 2015-2017 гг указать с учетом индекса дефлятора?

1. Сохраняется как только отредактировали строчку.
2. слева выбираете код и в правом окошке выбираете уже конкретный код... там и название берите. там есть отдельно и интернет и телефон город, и межгород и т.д.
3. По 2013 году у нас есть такое понятие "контрольные цифры"... спросите их в ГРБС...
либо, за 2013 год - ведомость оплаченных контрактов. (реестр выплат организации)
за 2014 - 2017 - ПФХД
4. как хотите... я на некоторые позиции по услугам ставил наугад...

Alex_Xander
Знаток
 
Сообщений: 1461
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 09:22
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 98

Re: Прогноз объемов закупок продукции - АС ПОЗ

Сообщение Лиля88 » 04 авг 2014, 13:51

Еще один вопрос: как отразить договоры гпх? У нас это 40% всего бюджета? Это уборщицы, художники и т.д.Прочие услуги?

Лиля88
Завсегдатай
 
Сообщений: 197
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 10:05
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Прогноз объемов закупок продукции - АС ПОЗ

Сообщение IrinaAlexandrovna » 04 авг 2014, 14:41

За помощью обращалась неделю назад и понимаю, что на сообщение отвечают только избранным!!!! Какие все "отзывчивые"....прямо слов нет.

IrinaAlexandrovna
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 16:16
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 0

Re: Прогноз объемов закупок продукции - АС ПОЗ

Сообщение Alex_Xander » 05 авг 2014, 09:20

Лиля88 писал(а):Еще один вопрос: как отразить договоры гпх? У нас это 40% всего бюджета? Это уборщицы, художники и т.д.Прочие услуги?

Услуги частные прочие.
IrinaAlexandrovna писал(а):За помощью обращалась неделю назад и понимаю, что на сообщение отвечают только избранным!!!! Какие все "отзывчивые"....прямо слов нет.

не надо истерить... отвечают всем, кто задаёт вопросы!!! в ваших сообщениях вопросов нет, только абстрактное "Помогите.. :cry_ing: " Ещё и свою электронку зачем-то пишите...
Если на вас не реагируют столько людей, м.б. проблема не в людях?!?!?

Alex_Xander
Знаток
 
Сообщений: 1461
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 09:22
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 98

Re: Прогноз объемов закупок продукции - АС ПОЗ

Сообщение STD83 » 05 авг 2014, 10:09

STD83 писал(а):таааак, я что-то в своей жизни явно пропустила важное.... :sh_ok: это тут о чем речь идет? я в толк взять не могу никак! Прочитала всю ветку, возникли вопросы: ЭТО делать должен КАЖДЫЙ Зак? или как? Или эта фигня для Заков Мск и МО? И что такое НСИ? Или уже все поздно и надо "сушить весла"? :du_ma_et:

ап
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Прогноз объемов закупок продукции - АС ПОЗ

Сообщение Лиля88 » 05 авг 2014, 10:17

Спасибо большое! Еще один вопрос, скорее технический: программа сама пересчитывает с учетом индекса-дефлятора? Потому что у меня не пересчитывает. Может надо куда-то нажать. Заполняю прогноз только по плану :-):

Лиля88
Завсегдатай
 
Сообщений: 197
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 10:05
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Системы и программное обеспечение

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group