Вопросы: автоматизированный прогноз объемов закупок АИС ПОЗ

Все о специализированных системах и программном обеспечении для участников и организаторов закупок

Re: Прогноз объемов закупок продукции - АС ПОЗ

Сообщение faraon » 10 июл 2014, 11:50

Грань писал(а):Вопросы, если будут, задавайте конкретно, а не так, как в посте выше. Откуда мы можем знать, как расчитать объем на 2016 год для ИХ организации??? Для своей-то, большей частью, с потолка брали.


Помогите пожалуйста. есть прогноз за предыдущий год. загрузил новый файл с НСИ. все данные по прошлым годам улетели в топку. Как я могу восстановить данные? есть файлы за прошлый год (прогноз на 14 год). Ещё вопрос, откуда брать данные для расчёта. беру всё что есть за 14, выгружаю в эксель, редактирую и потом обратно загружаю в ПОЗ (или вбиваю вручную)?

faraon
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 11:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Прогноз объемов закупок продукции - АС ПОЗ

Сообщение LilKas » 10 июл 2014, 11:59

Друзья, подскажите, будьте добры. Контракты, заключенные в 2013 году с исполнением в 2014 включаются в какой год?
Аватар пользователя
LilKas
Завсегдатай
 
Сообщений: 273
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 21:01
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Прогноз объемов закупок продукции - АС ПОЗ

Сообщение anfiska » 10 июл 2014, 12:52

Вот вы тут такие веселые.....а я вообще не понимаю как и куда нажимать в этой программе?????!!!!!!!!!! если кто-то может, напишите хоть какой-то регламент заполнения что первое, что второе.....мне сдавать в Минздрав 28.07. alibekova.natasha@yandex.ru моя почта, хоть два слова напишите по заполнению.....

anfiska
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 10:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Прогноз объемов закупок продукции - АС ПОЗ

Сообщение Alex_Xander » 10 июл 2014, 13:24

faraon писал(а):
Грань писал(а):Вопросы, если будут, задавайте конкретно, а не так, как в посте выше. Откуда мы можем знать, как расчитать объем на 2016 год для ИХ организации??? Для своей-то, большей частью, с потолка брали.


Помогите пожалуйста. есть прогноз за предыдущий год. загрузил новый файл с НСИ. все данные по прошлым годам улетели в топку. Как я могу восстановить данные? есть файлы за прошлый год (прогноз на 14 год). Ещё вопрос, откуда брать данные для расчёта. беру всё что есть за 14, выгружаю в эксель, редактирую и потом обратно загружаю в ПОЗ (или вбиваю вручную)?

новый НСИ - пустой. при закгрузке нового НСИ вас спросили и уведомили, что данные сотрутся.
Восстановить ни как нельзя.
Вбиваете вручную.
LilKas писал(а):Друзья, подскажите, будьте добры. Контракты, заключенные в 2013 году с исполнением в 2014 включаются в какой год?

Исходите из года финансирования.
anfiska писал(а):Вот вы тут такие веселые.....а я вообще не понимаю как и куда нажимать в этой программе?????!!!!!!!!!! если кто-то может, напишите хоть какой-то регламент заполнения что первое, что второе.....мне сдавать в Минздрав 28.07. alibekova.natasha@yandex.ru моя почта, хоть два слова напишите по заполнению.....

у Вас НСИ пришло?!?!? Вы его установили??! Вбиваете в этот прогноз данные из заключённых контрактов по годам с разбивкой по количеству и ценам.

Alex_Xander
Знаток
 
Сообщений: 1461
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 09:22
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 98

Re: Прогноз объемов закупок продукции - АС ПОЗ

Сообщение LilKas » 10 июл 2014, 13:56

Alex_Xander писал(а):
LilKas писал(а):Друзья, подскажите, будьте добры. Контракты, заключенные в 2013 году с исполнением в 2014 включаются в какой год?

Исходите из года финансирования.

То есть если оплачивали из денег 2014 года в 2013м, то относим закупку на 14й год?
Аватар пользователя
LilKas
Завсегдатай
 
Сообщений: 273
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 21:01
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Прогноз объемов закупок продукции - АС ПОЗ

Сообщение Swetochek89 » 10 июл 2014, 14:01

LilKas писал(а):
Alex_Xander писал(а):
LilKas писал(а):Друзья, подскажите, будьте добры. Контракты, заключенные в 2013 году с исполнением в 2014 включаются в какой год?

Исходите из года финансирования.

То есть если оплачивали из денег 2014 года в 2013м, то относим закупку на 14й год?

да

Swetochek89
Завсегдатай
 
Сообщений: 396
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 00:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: Прогноз объемов закупок продукции - АС ПОЗ

Сообщение vladik24 » 16 июл 2014, 10:25

Помогите разобраться с программой АС ПОЗ.
1. В категории "Услуги" не открыта колонка "количество", хотя контроль требует эту колонку заполнить. Как это исправить?
2. Как всё таки включить этот дефлятор? В настройках галочка стоит, но расчет делает не во всех позициях, даже в товарах, где заполнены и объем и цена.
3. В какую из 4-х ячеек вбивать прогнозные данные? Норматив, индексация, план или формула?
4. Где найти диапазон цен?

vladik24
Завсегдатай
 
Сообщений: 620
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 09:30
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 30

Re: Прогноз объемов закупок продукции - АС ПОЗ

Сообщение Alex_Xander » 16 июл 2014, 11:14

vladik24 писал(а):Помогите разобраться с программой АС ПОЗ.
1. В категории "Услуги" не открыта колонка "количество", хотя контроль требует эту колонку заполнить. Как это исправить?
2. Как всё таки включить этот дефлятор? В настройках галочка стоит, но расчет делает не во всех позициях, даже в товарах, где заполнены и объем и цена.
3. В какую из 4-х ячеек вбивать прогнозные данные? Норматив, индексация, план или формула?
4. Где найти диапазон цен?

1. Её не открыть. Она у всех закрыта. Кол-во только в товаре.
2. в этой же теме ранее было.... там галочка должна где-то стоять....
3. Позвоните своим вышестоящим... у нас делают по-разному.... в том году я в "план" вносил, сейчас сказали в "индексацию".
4. Это встроенный справочник, он есть на некоторых позициях...

Alex_Xander
Знаток
 
Сообщений: 1461
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 09:22
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 98

Re: как начать работать с программой АИС ПОЗ?

Сообщение Margo » 23 июл 2014, 12:49

Помогите :s_o_s: как начать то??? :ps_ih:
Аватар пользователя
Margo
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 12:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: как начать работать с программой АИС ПОЗ?

Сообщение Margo » 23 июл 2014, 12:51

какие справочники заполнять и как, строго в соответствии с номенклатурой?
Я в шоке вообще...:(
Аватар пользователя
Margo
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 12:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Системы и программное обеспечение

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group