Вопросы: реестр недобросовестных поставщиков

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: Реестр недобросовестных поставщиков

Сообщение Августа » 08 окт 2012, 10:55

nvec-pb писал(а):Договориться с Заказчиком увы... не получилось, они отказались обновлять карточку и подали заявку следующему поставщику... ФАС уведомит нас о том, что информация поступила? Или мы должны сами отследить ее? Но каким образом?

ФАС обязан уведомить о дате и времени заседания (телефон, факс, письмо, телеграмма). Если есть такая вероятность, что сообщения ФАС до вас не дойдут, можете позвонить им сами (телефон отдела по контролю госзаказа вашего УФАС посмотрите на сайте).

Августа
Профессор
 
Сообщений: 3308
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 10:34
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 370 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 150

Re: Реестр недобросовестных поставщиков

Сообщение mark789 » 08 окт 2012, 13:19

Люди поясните, гдето читал что 2ой и другие участники могут просто отказаться от заключения контракта. Так ли это?
Tratta con quelli сhe sono miglio de ti e fagli

mark789
Завсегдатай
 
Сообщений: 410
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 16:14
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 8

Re: Реестр недобросовестных поставщиков

Сообщение Ksene4ka » 08 окт 2012, 13:31

Статья 41.12. п. 15. Участниками открытого аукциона в электронной форме, которые обязаны заключить контракт при уклонении победителя открытого аукциона в электронной форме или иного участника открытого аукциона, с которым заключается государственный или муниципальный контракт, от заключения государственного или муниципального контракта, являются:
1) участники открытого аукциона, заявки на участие в открытом аукционе которых получили первые три порядковых номера в соответствии с протоколом подведения итогов открытого аукциона;
2) иные участники открытого аукциона, не отозвавшие заявок на участие в открытом аукционе в соответствии с частью 13 статьи 41.11 настоящего Федерального закона к моменту направления такому участнику открытого аукциона проекта государственного или муниципального контракта в соответствии с частью 3 настоящей статьи.
Терпение и труд - всё перетрут!
Аватар пользователя
Ksene4ka
Знаток
 
Сообщений: 1306
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 12:51
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 17

Реестр недобросовестных поставщиков

Сообщение Yana » 06 ноя 2012, 11:37

Прошли торги, были направлены проекты контракта (их было несколько с один и тем же участником). Сегодня я заключила эти договора на площадке, а через час выяснила, что 1 ноября УРЗ улетел в РНП :sh_ok: . Что мне теперь делать, можно мне было подписывать их или нет? У меня ещё несколько договоров незаключенных с ними висит на площадке :du_ma_et:

Yana
Специалист
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 12:17
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Реестр недобросовестных поставщиков

Сообщение rus94 » 06 ноя 2012, 12:30

Можно было подписывать, но лучше ненадо!)
Основание для внесение в РНП?
Предмет контракта по которому внесли в РНП аналогичен вашему?
Падение цены сильное было?
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Реестр недобросовестных поставщиков

Сообщение Yana » 06 ноя 2012, 13:40

rus94 писал(а):Можно было подписывать, но лучше ненадо!)
Основание для внесение в РНП?
Предмет контракта по которому внесли в РНП аналогичен вашему?
Падение цены сильное было?

Основание - уклонился от подписания контракта. Это наш основной поставщик по лексредствам по нашей области.
У меня осталось два неподписанных с ними контракта. На момент публикования вторых частей они ещё не были в РНП. В законе я не вижу, что нужно делать в таких случаях :-(

Yana
Специалист
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 12:17
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Реестр недобросовестных поставщиков

Сообщение rus94 » 06 ноя 2012, 14:02

Yana писал(а):У меня осталось два неподписанных с ними контракта. На момент публикования вторых частей они ещё не были в РНП. В законе я не вижу, что нужно делать в таких случаях :-(

однако нужно заключать.
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Реестр недобросовестных поставщиков

Сообщение Yana » 06 ноя 2012, 14:05

rus94 писал(а):
Yana писал(а):У меня осталось два неподписанных с ними контракта. На момент публикования вторых частей они ещё не были в РНП. В законе я не вижу, что нужно делать в таких случаях :-(

однако нужно заключать.

Я тоже склоняюсь к этому. :-):

Yana
Специалист
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 12:17
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Реестр недобросовестных поставщиков

Сообщение zakup » 09 ноя 2012, 12:12

Если вы в конкурсной документации не установили дополнительных требований к УРЗ, то в силу 94-ФЗ нет препятствий для заключения контракта с поставщиком который в реестре недобросовестных поставщиков.
Причем вы обязаны с ним заключить контракт если он победитель

zakup
Завсегдатай
 
Сообщений: 576
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 17:44
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 16

РНП

Сообщение igorXV » 19 ноя 2012, 10:31

Здравствуйте.
Нас признали уклонившимися из-за неправильного срока БГ до подписания. Подали в ФАС. Во время рассмотрения жалобы нам сказали, что признание уклонившимися является правомерным, но в РНП включать не будут, т.к. "видно, что вы добросовестные и произошла тех. ошибка", как сказал председатель. Сегодня вывесили протокол ФАСовский. В нём всё тоже самое, по реестр ни слова.
Является ли включение в РНП обязательным после признания уклонившимися или ФАС должно было внести это в предписание?
Если же в предписании об этом ни слова- можно спать спокойно или это само собой разумеется?
Работаю удалённо.
Заявки (т.н. Форма 2) для Поставщиков, аукционная док-ция для Заказчиков, жалобы в ФАС.
Обращайтесь: igorgoszakaz@gmail.com

igorXV
Знаток
 
Сообщений: 1350
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 10:55
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group