Архив: семинары и вебинары по 94-ФЗ

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: Вебинары на ЕЭТП

Сообщение Selvin » 28 ноя 2011, 11:35

На ЕЭТП не был, был на вебинаре проводимом торгово-промышленной палатой. Два дня по 4 часа вроде.
Собственно это единственный семинар по 94-ФЗ на котором я был, дальше сам.
Кстати, проверил, на адобеконнект запись жива еще,если у кого есть желание, время и безлимитный интернет посмотреть/послушать вебинар могу ссылку в личку скинуть.
Все хотел записать с помощью программы которая видео перехватывает, да так руки не дошли.

Selvin
Завсегдатай
 
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 12:46
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 1

Re: Вебинары на ЕЭТП

Сообщение Ольга Александровна » 28 ноя 2011, 12:01

У меня тоже есть ссылки с вебинара на ЕЭТП, по этому поводу могу общаться в личке кого интересует.
Особо нового для себя я не получила, так как сама с нуля разбиралась во всём :| как раз ради сертификата и участвовала, а они мне его не высылают уже 3 месяца! :( :( :(
Бюджет у нас доходный... а бюджетники доходяги
Аватар пользователя
Ольга Александровна
Завсегдатай
 
Сообщений: 234
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 11:06
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Re: Вебинары на ЕЭТП

Сообщение sattar » 21 дек 2011, 20:22

Добрый день
Скиньте пожалуйста ссылку на обучение.
Заранее спасибо

sattar
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 20:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Вопрос по семинарам

Сообщение mordovia15 » 30 янв 2012, 12:34

Здравствуйте! Может кто-н подсказать планируются ли семинары по электронным торгам в Республике Мордовия в ближайшее время? Или семинары, тренинги в интернете по приемлемым ценам? Может кто-н скинуть полезные ссылки в целом по торгам для новичка? Была бы очень признательна!)))))

mordovia15
Завсегдатай
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 09:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопрос по семинарам

Сообщение Грань » 31 янв 2012, 02:12

По почте пришло. Такое часто рассылают, бывает цена и пониже.

Приглашаем вас принять участие в интернет-семинаре «Электронный аукцион для начинающих» 15 февраля. Время начала семинара специально для Дальнего Востока – 7.00 по московскому времени. В программе: Схема электронного аукциона. Публикация информации о размещении заказа. Поиск нужных аукционов. Рассмотрение заявок, условия недопуска к аукциону.
Процедура аукциона на понижение цены. Подача ценовых предложений участниками. Документооборот при заключении контракта. Разбор типичных ошибок и анализ практики контролирующих органов.

Интернет-семинар входит в состав дистанционного курса «Госзакупки: электронный аукцион»:
• интернет-семинар «Электронный аукцион для начинающих»;
• электронное методическое пособие на выбор «Практический курс для поставщиков: как принять участие в электронном аукционе» или «Практический курс для заказчиков: проведение электронного аукциона»;
• дистанционное тестирование на знание законодательство о закупках (по желанию);
• 2 месяца бесплатных консультаций (телефон, электронная почта, скайп), в т.ч. помощь в проведении первых торгов;
• возможность зачесть участие в интернет-семинаре при повышении квалификации.
Успешно прошедшие тестирование получают свидетельство.

Стоимость дистанционного курса 4800 руб. От бюджетных организаций принимаем гарантийные письма.

Получить подробную информацию и зарегистрироваться можно по тел.:
8(495)978-43-79 или по электронной почте: seminar@infozak.ru
Лучше один раз зажечь свечу, чем вечно проклинать темноту.
Аватар пользователя
Грань
Завсегдатай
 
Сообщений: 494
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 09:30
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 30

Re: Вопросы к вебинару

Сообщение Zuzutin » 15 ноя 2012, 15:06

Подниму темку.
Есть возможность задать вопросы по 94-ФЗ опытным людям-педагогам. Обучают большую часть Северо-Западного региона.
Искусство выживать принадлежит народу!!!
Аватар пользователя
Zuzutin
Завсегдатай
 
Сообщений: 488
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:23
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Re: Вопросы к вебинару

Сообщение Li-Mit » 15 ноя 2012, 21:34

Вопросы:
1) Обеспечение контракта на какой срок действует (на срок выполнения или срок выполнения+срок гарантий качества)?
2) Являеться ли ошибкой Заказчика, когда он НМЦ по смете снижает на коэффициент (понижая НМЦ), подгоняя его под бюджет (либо под что-то еще...)?
3) Открытый конкурс. Критерий отбора - цена гарантий качества. Правомерно ли Заказчик (Уполномоченный орган) требует в наличии заявки БГ - как потверждение гарантий качества. - ***вопрос тупой, но наш УФАС считает что правомерно - интересует нормативное потверждение что неправ***
4) Извечный вопрос, как бороться со сроками, когда ставят их нереальными? :-): - думаю ничего нормального не ответят, но все же :-): :-): :-):
НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИШУ... ДА И ПРАВДА ЛИ ЭТО??? :)
Аватар пользователя
Li-Mit
Знаток
 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:09
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: Вопросы к вебинару

Сообщение Zuzutin » 23 ноя 2012, 09:04

Что удалось узнать (поскольку мнение педагогов для них самих авторитетное, ссылки на правовые не предусмотрены):
1) Обеспечение контракта должно предоставляться в бумажном варианте (БГ) или достаточно выложить на площадке вместе с подписанным контрактом? - достаточно выложить на площадку, т.к. обеспечение исполнения контракта применяется только в случае неисполнения (ненадлежащего исполнения) контракта, что устанавливается только по решению суда. На основании этого посоветовали запросить через суд оригинал БГ, для последующего предоставления в банк.
2) В случае, если победитель аука подписал контракт и направил его Заказчику, но в обеспечение закралась ошибка, возможно ли продлить срок подписания контракта. Победитель устраивает Заказчика и подставлять его не хочется. (Вариант - поверить на слово не рассматривается) - все действия Заказчика, нарушающие установленные сроки Законом остаются на усмотрение Заказчика (с последующим наказанием, в случае обнаружения КО)
3) Про НДС ничего не сказали
4) Очень интересно, что имел в виду законодатель под формулировкой "залог денежных средств в качестве обеспечения исполнения госконтрактов".
В каких случаях и в каком порядке можно наложить взыскание на эти денежные средства. И является ли залог денежных средств залогом в соответствии с ГК РФ. - ответ на вопрос частично раскрыт в первом пункте (подробностей не добавили)
5)Обеспечение контракта на какой срок действует (на срок выполнения или срок выполнения+срок гарантий качества)? - БГ действует в пределах срока контракта (не выполнения работ по контракту, а самого контракта - при условии, что это прописано в документации), залог ден. средств в отношении поставки товаров возможен до истечения гарантийного срока на данные товары, во всем остальном - в пределах срока контракта (если не установлены меньшие сроки)
6) Являеться ли ошибкой Заказчика, когда он НМЦ по смете снижает на коэффициент (понижая НМЦ), подгоняя его под бюджет (либо под что-то еще...)? - допускается, но не более чем на 10% (сюда не входят изменения, затрагивающие объем (например строительство) и цена) отсылку сделали на ст.9 94-ФЗ (на сколько актуально сказать не могу)
7) Открытый конкурс. Критерий отбора - цена гарантий качества. Правомерно ли Заказчик (Уполномоченный орган) требует в наличии заявки БГ - как потверждение гарантий качества. - ***вопрос тупой, но наш УФАС считает что правомерно - интересует нормативное потверждение что неправ***
8) Извечный вопрос, как бороться со сроками, когда ставят их нереальными? :-): - думаю ничего нормального не ответят, но все же :-): :-): :-): - Прямой ответ: "Никак!", выходите на торги, подаете заявку - соглашаетесь с условиями.

На седьмой вопрос ответ получить не удалось, т.к. лагерь педагогов разделился на два лагеря по поводу нулевого контракта. К единому мнению там так и не пришли ((((
Искусство выживать принадлежит народу!!!
Аватар пользователя
Zuzutin
Завсегдатай
 
Сообщений: 488
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:23
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Re: Вопросы к вебинару

Сообщение Августа » 23 ноя 2012, 13:52

Zuzutin писал(а):Что удалось узнать (поскольку мнение педагогов для них самих авторитетное, ссылки на правовые не предусмотрены)

есть неожиданные ответы!)))

Августа
Профессор
 
Сообщений: 3308
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 10:34
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 370 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 150

Вебинары

Сообщение Анастасия157 » 13 мар 2013, 09:29

Добрый день, уважаемые форумчане! Посоветуйте пожалуйста, существуют ли бесплатные вебинары, которыми можно воспользоваться для повышения квалификации? Укажите пожалуйста ссылки

Спасибо.

Анастасия157
Завсегдатай
 
Сообщений: 196
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 09:41
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group