Вопросы: закупка коммунальных услуг (п.8) - архив 1

Re: закупка по п. 8 ч. 1 ст 93 44-ФЗ

Сообщение sviv » 11 дек 2015, 13:48

Jakler писал(а):Здравствуйте, мы заключили ГК на водоотведения, указав ориентировочную цену контракта, сейчас пришли дополнительные деньги и нужно заключить доп. соглашение, а сумма выходит больше 10%. Можем ли мы заключить это доп. соглашение или нет, с учетом того что указали в гк ориентировочную цену?

Можно, если увеличение цены контракта (ЦК) происходит в связи с изменениями в соотв-и с законод-м РФ регулируемых государством цен, тарифов на товары,работы, услуги, тогда в Доп. соглаш-и указываете, что увеличение ЦК производится в соответствии пунктом 5 части 1 ст.95 по 44-ФЗ.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Изменение цены контракта по коммунальным услугам

Сообщение Тавифа » 16 дек 2015, 06:52

т.е. такой алгоритм: оплата (последний платеж) 20.12.- размещаем в реестре об оплате 21.12. - доп.соглашение о расторжении и изменении суммы от 31.12. - размещаем об закрытии контракта в реестре контрактов в теч. 1 раб. дня - отчет в теч. 7 раб. дней

А мы особенные (черт бы побрал ее эту особенность) кому то пришла в голову мысля включить в договор этого года долги прошлого года. теперь у нас такая идиотская на мой взгляд ситуация из 1800 тыс руб использовано всего 1320 тыс руб это раз, а второе дата оплаты будет фиг знает когда((( в этом году заплатили только в феврале за прошлый год. Краевой бюджет: когда хотим, тогда и даем деньги.... как прописать в расторжении про оплату?
сейчас я поставщик, но могу быть и заказчиком))
Аватар пользователя
Тавифа
Завсегдатай
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 05:32
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Изменение цены контракта по коммунальным услугам

Сообщение Michael JJ » 16 дек 2015, 14:31

А если у нас акт вып.раб. нам пришлют только в январе, а контракт у меня до 31.12.15, как быть? Можно будет в январе контракт закрыть? На сайте я имею ввиду

Michael JJ
Завсегдатай
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Изменение цены контракта по коммунальным услугам

Сообщение Тавифа » 21 дек 2015, 06:44

Michael JJ писал(а):А если у нас акт вып.раб. нам пришлют только в январе, а контракт у меня до 31.12.15, как быть? Можно будет в январе контракт закрыть? На сайте я имею ввиду

таже фигня(((( я буду ставить входящий и тогда закрывать контракт, а у меня еще и оплата фиг знает когда будет((((
сейчас я поставщик, но могу быть и заказчиком))
Аватар пользователя
Тавифа
Завсегдатай
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 05:32
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Изменение цены контракта по коммунальным услугам

Сообщение SinnerSR » 21 дек 2015, 10:57

Вопрос не по теме, но в данном направлении. Кто может объяснить: сейчас собираемся заключать монополии на 2016 год (вода, газ, отопление, электричество), все по бюджету. Почему размещаются извещения на ООС на все монополии, кроме электричества. в 93 статье 44-ФЗ не нашел ответа.

SinnerSR
Завсегдатай
 
Сообщений: 146
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 09:46
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: Изменение цены контракта по коммунальным услугам

Сообщение yav » 21 дек 2015, 11:27

Тавифа писал(а):
Michael JJ писал(а):А если у нас акт вып.раб. нам пришлют только в январе, а контракт у меня до 31.12.15, как быть? Можно будет в январе контракт закрыть? На сайте я имею ввиду

таже фигня(((( я буду ставить входящий и тогда закрывать контракт, а у меня еще и оплата фиг знает когда будет((((


Да, сайт даст закрыть, все ОК будет.

yav
Завсегдатай
 
Сообщений: 441
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 08:44
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 48

Re: Изменение цены контракта по коммунальным услугам

Сообщение yav » 21 дек 2015, 11:28

SinnerSR писал(а):Вопрос не по теме, но в данном направлении. Кто может объяснить: сейчас собираемся заключать монополии на 2016 год (вода, газ, отопление, электричество), все по бюджету. Почему размещаются извещения на ООС на все монополии, кроме электричества. в 93 статье 44-ФЗ не нашел ответа.


Читаем ч 2 ст. 93 44-ФЗ

yav
Завсегдатай
 
Сообщений: 441
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 08:44
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 48

Re: Изменение цены контракта по коммунальным услугам

Сообщение Michael JJ » 21 дек 2015, 11:28

не размещают извещение если электричество заключают по п.29. ч.2 ст.93 смотрите

Michael JJ
Завсегдатай
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Изменение цены контракта по коммунальным услугам

Сообщение Snegurochka » 22 дек 2015, 11:28

Подскажите пожалуйста, если сумма контракта (коммуналка), например, 1 млн. руб. По факту услуг предоставлено на 900 т.р. на конец года, а оплачено на конец года 800 т.р, остальная сумма будет оплачена в 2016 году. Правильно ли я понимаю, что соглашение о расторжении делать не надо, так как ещё не все оплачено. А алгоритм получается следующий:
-в течение 3-х рабочих дней с даты последней оплаты (т. е. когда будет оплачено 900 т. р., хоть даже и в марте) вносим сведения в реестр контрактов, т. е. закрываем контракт на сайте.
- в течение 7-ми рабочих дней с даты последней оплаты делаем отчет об исполнении в отчетах заказчика.
На этом все действия с этим контрактом заканчиваются?

Snegurochka
Завсегдатай
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 14:37
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Изменение цены контракта по коммунальным услугам

Сообщение yav » 22 дек 2015, 11:37

Snegurochka писал(а):Подскажите пожалуйста, если сумма контракта (коммуналка), например, 1 млн. руб. По факту услуг предоставлено на 900 т.р. на конец года, а оплачено на конец года 800 т.р, остальная сумма будет оплачена в 2016 году. Правильно ли я понимаю, что соглашение о расторжении делать не надо, так как ещё не все оплачено. А алгоритм получается следующий:
-в течение 3-х рабочих дней с даты последней оплаты (т. е. когда будет оплачено 900 т. р., хоть даже и в марте) вносим сведения в реестр контрактов, т. е. закрываем контракт на сайте.
- в течение 7-ми рабочих дней с даты последней оплаты делаем отчет об исполнении в отчетах заказчика.
На этом все действия с этим контрактом заканчиваются?

Да, все так.
Только если у вас контракт на 1 млн., а по факту 900 тыс., то вам еще нужно будет сделать расторжение и внести его на сайт в реестр в теч 1 раб. дня, и в отчет в теч 7-ми раб дней.

yav
Завсегдатай
 
Сообщений: 441
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 08:44
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 48

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group