Вопросы: подача заявок и запросы на разъяснения

Организация и проведение открытых аукционов (в том числе в электронной форме)

Re: эл.аукцион в первый раз..............Помогите.....

Сообщение Combawa » 16 июн 2011, 20:06

девушка писал(а):
Это всё распечатываете, ставите печать, сканируете и помещаете в вордовские документы-и будут две части



У меня еще вопросы возникли:

1.Документы распечатаю, ставлю печать, а Ген.директор должен подписать? Это вопрос к тому, что эти документы все-равно будут ЭЦП подписаны...

2.Предположим, что мы выиграем, обеспечение нам возвратят?

3.Платежку берем ту, что на сайте, да?

С уважением,
Вложения
Образец пп для сайта.xls
Платежка
(22 KiB) Скачиваний: 624

Combawa
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 07:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: эл.аукцион в первый раз..............Помогите.....

Сообщение девушка » 16 июн 2011, 20:25

Combawa писал(а):
девушка писал(а):
Это всё распечатываете, ставите печать, сканируете и помещаете в вордовские документы-и будут две части



У меня еще вопросы возникли:

1.Документы распечатаю, ставлю печать, а Ген.директор должен подписать? Это вопрос к тому, что эти документы все-равно будут ЭЦП подписаны...

2.Предположим, что мы выиграем, обеспечение нам возвратят?

3.Платежку берем ту, что на сайте, да?

С уважением,

1. Лично я делаю так- распечатываю документы, директор ставит печать и подпись, затем сканирую, вставляю сканы в ворд.
(ещё на всякий пожарный подписываю сам вордовский документ ЭЦП -но это не надо, так как вы и так на самом сайте подписываете)
Тоесть у Вас должно быть два вордовских документы (1-я и 2- я часть).
Затем после вставке документа в заявку (на сайт) нажимаете кнопку "подписать"

2.Если вашу первую часть заявки признают соответствующей. и если вы затем выиграете аукцион, затем вторую часть заявки проверяет заказчик. И если и втрорая часть заявки признана соответствующей-то тогда вы точно считаетесь победителем.
После подписания контракта ВАми и заказчиком-деньги на обеспечение заявки разблокируются.

3. там на сайте во вкладке "Главная"-> "Вопросы и ответы"-> "вопрос 2" (там (образец платежного поручения).)
если вы именно так нашли реквизиты-то всё правильно.-перепроверьте вообщем :)

девушка
Завсегдатай
 
Сообщений: 646
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 01:08
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: эл.аукцион в первый раз..............Помогите.....

Сообщение Combawa » 17 июн 2011, 05:12

девушка писал(а):После подписания контракта ВАми и заказчиком-деньги на обеспечение заявки разблокируются.



Аааа, примерно понятно...

А разблокируются - это значит, мы их можем обратно забрать, да?

Combawa
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 07:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: эл.аукцион в первый раз..............Помогите.....

Сообщение девушка » 17 июн 2011, 07:11

Да.
Но учтите, что площадка снимет с вас ещё (как максимум ) 3 000 руб. за то что вы выиграли контракт. Но если Ваша заявка будет единственной и будет соответствовать, то с вас денег не возьмут .

девушка
Завсегдатай
 
Сообщений: 646
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 01:08
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Допустят ли?

Сообщение evergrow » 24 июн 2011, 15:09

Добрый день!
Можно ли рассчитывать на допуск к аукциону и отстуствие неприятных последствий, если соответствующий аукциону вид деятельности еще не открыт (к моменту подписания госконтракта все будет готово)?

evergrow
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 15:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Допустят ли?

Сообщение Wall-e » 24 июн 2011, 15:33

Допустят. Конечно если этот вид деятельности не предусматривает наличия лицензий и допусков СРО, которых у вас к моменту подачи заявки нет
Друзья, я только что вернулась из отпуска. Всем отвечу по мере разгребания лички, почты и скайпа
Аватар пользователя
Wall-e
Завсегдатай
 
Сообщений: 593
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 12:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 14

Запрос разъяснение

Сообщение almar » 26 авг 2011, 11:16

Добрый день дамы и господа эксперты! :(
Мы рассматриваем один тендер..... для получения цены от завода изготовителя(сложное оборудование) нужно указать объект установки(в документации по тендеру его нет),помогите сформулировать вопрос на ТП чтобы не "отфутболил" заказчик. :?
Аватар пользователя
almar
Посетитель
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 14:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Запрос разъяснение

Сообщение Кауфман, Романов и П » 12 сен 2011, 14:22

Вариант 1: Отправьте запрос на разъяснение документации, сославшись на недостаточность предоставленной информации для обоснованного предложения по цене контракта. Не забудьте, что запрос должен содержать вопрос, а то отфутболят.
Вариант 2: Жалоба в ФАС на положения аукционной документации. К жалобе официальное письмо от производителя и ссылка на невозможность сформировать ценовое предложение (это по-плохому)
Вариант 3: Нанимаете неофициально некую организацию, они по-хорошему лезут к Заказчику и вуаля - только у Вас эти данные будут. (лучше первый вариант, но я выбрал бы второй - чтоб знали наших)
Аватар пользователя
Кауфман, Романов и П
Завсегдатай
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 12:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 3

Что грозит заказчику?

Сообщение katya » 03 окт 2011, 11:24

Ребята подскажите, что грозит заказчику в случае не размещения разъяснния документации эл.аукциона на АТП в течении двух дней, мы подали запрос, но прошла уже неделя, не ответа не привета, думаем жаловаться ли в ФАС, а еще можно ли жаловаться на это после окончания срока подачи завок? .... и последнее куда смотреть по поводу нарушений со стороны Заказчика (я знаю, что это КоАп, но какие разделы?, мне нужно в части торгов)

katya
Специалист
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 17 май 2011, 14:38
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Что грозит заказчику?

Сообщение Александр К » 04 окт 2011, 06:09

Не понятно каким образом Вы подали запрос на разъяснение. Должны были подать зарос на ЭТП, а оператор должен был направить такой зарос заказчику (статья 41.7 закона о закупках). В случае, если запрос на разъяснение был направлен не менее чем за 5 дней до окончания срока подачи заявок, а заказчик не разместил разъяснения на сайте по истечению 2-х дней, это нарушение со стороны заказчика. Можно обращаться в ФАС наказание по статье 7.30 КоАП РФ. :|

Александр К
Завсегдатай
 
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 09:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 2

Пред.След.

Вернуться в Аукционы (в электронной форме) по 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group