Обсуждение: посочувствуйте поставщику - архив 1

Общие вопросы и обсуждения по госзакупкам, идеология закупок, литература, учебные пособия, обсуждение проблем и практики современного законодательства

Re: обращение к Крымскому комитету конкурентной политики

Сообщение OMZ » 25 май 2016, 18:51

Так Вы сразу Медведеву пишите, пока он там - разберется :-): киньте жалобу, в чем проблема?
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: обращение к Крымскому комитету конкурентной политики

Сообщение scorpiodz » 25 май 2016, 18:59

OMZ писал(а):Так Вы сразу Медведеву пишите, пока он там - разберется :-): киньте жалобу, в чем проблема?

проблема - не хочется светить Участника жалобой и хотелось бы миром разойтись :D мне сейчас по сути нужен протокол и понять, были ли ошибки в заполнении. Я думаю, что его снесут, там описание кривое в конец, не смогли даже из паспорта переписать характеристики, а брали с сайта тинко. Ну и по проекту используется одно оборудование, а в описании присутствуют модели, снятые с производства :D
В общем, просто взбесили их отговорки и нежелание просто пояснить срок размещения протокола :D

scorpiodz
Знаток
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 13:07
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 85

Re: обращение к Крымскому комитету конкурентной политики

Сообщение Leksele » 25 май 2016, 20:20

OMZ писал(а):Так Вы сразу Медведеву пишите, пока он там - разберется :-): киньте жалобу, в чем проблема?

Проблема в том, что 20 мая точно без света сидели. Может и больше.
Форс-мажор.
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Re: обращение к Крымскому комитету конкурентной политики

Сообщение odubo » 26 май 2016, 15:19

scorpiodz писал(а):Если ....

я думаю так все заки поступать должны! это ведь общение(переговоры) с поставщиком до процедуры. Я пробовал как-то так поговорить с глазу на глаз, тоже сказали что не могут. Чтобы им потом сговор с поставщиком не приплели.
Думаю нужно писать запрос по документации. Конечно проще по телефону всё обсудить, я их не оправдываю, но представьте что заинтересованных ауком поставщиков 10, и каждый Будет звонить и вопросы задавать, и с каждым нужно всё обговорить, а если процедур одновременно 10-50-100, и по каждой минимум 3-5 желающий, тогда это будет колцентр! А им ещё работать нужно, чтобы такую кривую документацию не выкладывать! :-)
есть ФЗ, есть регламент, следуйте ему, и от них требуйте того же! :men:
Все может быть и быть все может, и лишь того не может быть,
чего и вовсе быть не может, хотя... и это может быть
Аватар пользователя
odubo
Профессор
 
Сообщений: 2378
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 17:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 299 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 160

Re: обращение к Крымскому комитету конкурентной политики

Сообщение scorpiodz » 26 май 2016, 16:14

odubo писал(а):
scorpiodz писал(а):Если ....

я думаю так все заки поступать должны! это ведь общение(переговоры) с поставщиком до процедуры. Я пробовал как-то так поговорить с глазу на глаз, тоже сказали что не могут. Чтобы им потом сговор с поставщиком не приплели.
Думаю нужно писать запрос по документации. Конечно проще по телефону всё обсудить, я их не оправдываю, но представьте что заинтересованных ауком поставщиков 10, и каждый Будет звонить и вопросы задавать, и с каждым нужно всё обговорить, а если процедур одновременно 10-50-100, и по каждой минимум 3-5 желающий, тогда это будет колцентр! А им ещё работать нужно, чтобы такую кривую документацию не выкладывать! :-)
есть ФЗ, есть регламент, следуйте ему, и от них требуйте того же! :men:

я бы написал, но как бы речь про протокол (!!!) после окончания срока подачи заявок, и вопрос был исключительно - почему в установленный Законом не опубликован и когда ждать. Я даже не спрашивал по своей заявке, интересно просто увидеть опубликованный

scorpiodz
Знаток
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 13:07
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 85

Re: обращение к Крымскому комитету конкурентной политики

Сообщение odubo » 26 май 2016, 16:44

может зака как раз и задолбали звонками, и он просто не может его разместить!наверно говорит по телефону отвечая на звонки поставщиков!)))
Все может быть и быть все может, и лишь того не может быть,
чего и вовсе быть не может, хотя... и это может быть
Аватар пользователя
odubo
Профессор
 
Сообщений: 2378
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 17:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 299 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 160

Re: обращение к Крымскому комитету конкурентной политики

Сообщение scorpiodz » 26 май 2016, 16:47

odubo писал(а):может зака как раз и задолбали звонками, и он просто не может его разместить!наверно говорит по телефону отвечая на звонки поставщиков!)))

т.е. Вы думаете, что в Крыму еще до сих пор dial-up модемы? Хм, мысль интересная :D Но блин, название то какое, целый комитет! Я думал там серьезная организация. Завтра будет уже 3й день просрочки, максимальные штрафы, может уговорю клиента написать жалобу, а то неопределенность раздражает, хочется все таки результат работы увидеть )

scorpiodz
Знаток
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 13:07
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 85

Re: обращение к Крымскому комитету конкурентной политики

Сообщение odubo » 27 май 2016, 10:20

scorpiodz писал(а):т.е. Вы думаете, что в Крыму еще до сих пор dial-up модемы? Хм, мысль интересная :D Но блин, название то какое, целый комитет! Я думал там серьезная организация. Завтра будет уже 3й день просрочки, максимальные штрафы, может уговорю клиента написать жалобу, а то неопределенность раздражает, хочется все таки результат работы увидеть )

был я в том комитете, давно правда, если вы прокрутите время на 20 лет назад, то там сейчас именно так,Бюст Ленина и прочие фишки!)
ну и dial-up модеМ,ОДИН! :-)
Все может быть и быть все может, и лишь того не может быть,
чего и вовсе быть не может, хотя... и это может быть
Аватар пользователя
odubo
Профессор
 
Сообщений: 2378
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 17:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 299 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 160

Re: обращение к Крымскому комитету конкурентной политики

Сообщение scorpiodz » 27 май 2016, 11:31

блин, протокола уже нет, Клиент сказал ждем до вторника и потом уже будем чего-нибудь пакостное делать. Через полчаса должен был быть аукцион :D

scorpiodz
Знаток
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 13:07
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 85

Re: обращение к Крымскому комитету конкурентной политики

Сообщение odubo » 27 май 2016, 11:58

Да это Крым, там они без опыта, поэтому косячат.
Все может быть и быть все может, и лишь того не может быть,
чего и вовсе быть не может, хотя... и это может быть
Аватар пользователя
odubo
Профессор
 
Сообщений: 2378
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 17:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 299 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 160

Пред.След.

Вернуться в Основной форум

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group