Обсуждение: посочувствуйте поставщику - архив 1

Общие вопросы и обсуждения по госзакупкам, идеология закупок, литература, учебные пособия, обсуждение проблем и практики современного законодательства

Re: ЗАКАЗЧИКИ БЕСПРЕДЕЛЯТ!!! Поставщики ОБЪЕДИНЯЕМСЯ!!!!!!

Сообщение Yorky » 16 май 2014, 16:28

vinni писал(а):При чем тут рисковать?????????????????????????
ВЫПИСКА ЕГРЮЛ ПОЛУЧЕННАЯ В ФНС ПОДТВЕРЖДАЕТ ПОДЛИННОСТЬ УСТАВНЫХ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ВЫ ОБЯЗЫВАЕТЕ ДЕЛАТЬ НЕ НУЖНУЮ РАБОТУ И САМИ ПРЕКРАСНО ОБ ЭТОМ ЗНАЕТЕ!!!!!!!!!!!
А ЗАЧЕМ ВЫ ЭТО ДЕЛАЕТЕ, ЭТО УЖЕ ВОПРОС ВТОРОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Что ж Вы кричите то?:)
Давайте чтобы логически завершить нашу с Вами пятничную беседу я отвечу (Вы, кстати, на мой вопрос так и не ответили отчего-то=) : рисковать Я как ЧЛЕН КОМИССИИ буду, если допущу заявку, которая НЕ СООТВЕТСТВУЕТ требованиям документации. Лично Я под таким протоколом должна буду подписаться, потому что Вы посчитали, что ВАМ не нужны эти документы=) А заказчику нужны =) Но, вероятно, Вам виднее, что нужно заказчику, а что ему не нужно...Пожалуйтесь, ну правда, подайте жалобу на документацию и докажите в уполномоченных органах, что такие документы Заказчику не нужны=) Иначе это просто Ваше мнение...

Мы, кстати, выписку требуем только при торгах =)

П.С.
Такими темпами я как Заказчик должна хлопать в ладоши и орать "УРА", когда участник заходит в кабинет с Заявкой, содержащей только два слова "Я ХОЧУ!", которые будут означать полное соответствие участника требованиям документации и законодательства =) Все, договор заключен, все счастливы. ЗАНАВЕС xD

П.П.С.
Если АКМ это оружие, то это уже плохо, нельзя так к работе относиться, за такие дела и схлопнуться можно)
Мудрость приходит вместе с возрастом...Но иногда возраст приходит один...
Аватар пользователя
Yorky
Завсегдатай
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 09:46
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: ЗАКАЗЧИКИ БЕСПРЕДЕЛЯТ!!! Поставщики ОБЪЕДИНЯЕМСЯ!!!!!!

Сообщение zar » 16 май 2014, 16:33

vinni писал(а): :-): :-): просто я Вам Закам поясню:
Сидишь ты подготавливаешь документацию, бывает 4 дня сидишь, и ночами и днями.....
И тебя потом отклоняют из-за пустяков (Выписка мол 2 дня просрочена, ИНН у нотариуса не заверено)
"Запятую не там поставил".....

Хочется приехать с АКМ и постричь всю комиссию :men:


Не знаю точно как по 223 (я по нему не работаю, стараюсь работать с позиции силы :-) а 223 ставит Исполнителя в несколько другую позицию), а по 44 Заказчика за допуск заявки с ИНН в котором пропущена одна цифра могут поставить... в неприличную позицию. Я даже стараюсь лишний раз не жаловаться, если вижу что Заказчик не наглеет, а косячит в силу неопытности. Но есть пара заказчиков, житья которым не будет. :-): У меня все изменения от них не просто мониторятся, а в виде уведомлений на телефон приходят. Это куда эффективнее АКМ :-):

zar
Завсегдатай
 
Сообщений: 485
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 16:23
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 68

Re: ЗАКАЗЧИКИ БЕСПРЕДЕЛЯТ!!! Поставщики ОБЪЕДИНЯЕМСЯ!!!!!!

Сообщение PanDafna » 16 май 2014, 16:36

Нам, Закам, тоже непросто))
И мы тоже завязаны на сроках. И Yorky права, мы же должны подписываться. Сами подумайте, не просто так же)
Прощайте врагов своих, ибо ничто не раздражает их так сильно... (с) Оскар Уайльд
Всегда выбирайте самый трудный путь. На нем вы не встретите конкурентов. (с) Шарль де Голль
Аватар пользователя
PanDafna
Завсегдатай
 
Сообщений: 526
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 10:45
Откуда: Архангельская область
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 33

Re: ЗАКАЗЧИКИ БЕСПРЕДЕЛЯТ!!! Поставщики ОБЪЕДИНЯЕМСЯ!!!!!!

Сообщение PanDafna » 16 май 2014, 16:38

zar писал(а):
vinni писал(а): :-): :-): просто я Вам Закам поясню:
Сидишь ты подготавливаешь документацию, бывает 4 дня сидишь, и ночами и днями.....
И тебя потом отклоняют из-за пустяков (Выписка мол 2 дня просрочена, ИНН у нотариуса не заверено)
"Запятую не там поставил".....

Хочется приехать с АКМ и постричь всю комиссию :men:


Не знаю точно как по 223 (я по нему не работаю, стараюсь работать с позиции силы :-) а 223 ставит Исполнителя в несколько другую позицию), а по 44 Заказчика за допуск заявки с ИНН в котором пропущена одна цифра могут поставить... в неприличную позицию. Я даже стараюсь лишний раз не жаловаться, если вижу что Заказчик не наглеет, а косячит в силу неопытности. Но есть пара заказчиков, житья которым не будет. :-): У меня все изменения от них не просто мониторятся, а в виде уведомлений на телефон приходят. Это куда эффективнее АКМ :-):

Ах Вы... :ni_zia:
Большая взаимная Лубоффь, как я поняла?))) :hi_hi_hi:
Прощайте врагов своих, ибо ничто не раздражает их так сильно... (с) Оскар Уайльд
Всегда выбирайте самый трудный путь. На нем вы не встретите конкурентов. (с) Шарль де Голль
Аватар пользователя
PanDafna
Завсегдатай
 
Сообщений: 526
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 10:45
Откуда: Архангельская область
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 33

Re: ЗАКАЗЧИКИ БЕСПРЕДЕЛЯТ!!! Поставщики ОБЪЕДИНЯЕМСЯ!!!!!!

Сообщение zar » 16 май 2014, 16:42

Daria писал(а):Ах Вы... :ni_zia:
Большая взаимная Лубоффь, как я поняла?))) :hi_hi_hi:


;;-))) ну да, кстати совершенно верно. "Любовь" взаимная. Вплоть до того что я собираюсь регать ОО и работать с этими [вырезано цензурой] поклонниками Кончиты по 102 статье 44 ФЗ. :-)

zar
Завсегдатай
 
Сообщений: 485
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 16:23
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 68

Re: ЗАКАЗЧИКИ БЕСПРЕДЕЛЯТ!!! Поставщики ОБЪЕДИНЯЕМСЯ!!!!!!

Сообщение PanDafna » 16 май 2014, 16:47

zar писал(а):
Daria писал(а):Ах Вы... :ni_zia:
Большая взаимная Лубоффь, как я поняла?))) :hi_hi_hi:


;;-))) ну да, кстати совершенно верно. "Любовь" взаимная. Вплоть до того что я собираюсь регать ОО и работать с этими [вырезано цензурой] поклонниками Кончиты по 102 статье 44 ФЗ. :-)

Оу... Это уже как минимум к "свадьбе" дело ведет :hi_hi_hi:

PS: Сама песТня фрау Вурст мне очень даже понравилась)) а вот на экран я не смотрела - противно как-то :hi_hi_hi:
Прощайте врагов своих, ибо ничто не раздражает их так сильно... (с) Оскар Уайльд
Всегда выбирайте самый трудный путь. На нем вы не встретите конкурентов. (с) Шарль де Голль
Аватар пользователя
PanDafna
Завсегдатай
 
Сообщений: 526
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 10:45
Откуда: Архангельская область
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 33

Re: ЗАКАЗЧИКИ БЕСПРЕДЕЛЯТ!!! Поставщики ОБЪЕДИНЯЕМСЯ!!!!!!

Сообщение vinni » 16 май 2014, 16:48

Yorky, не нужно хлопать, просто есть вещи очевидные..... Я не гребу всех под одно...

Но если у меня цена дешевле, да еще на 3,2 млн а Зак отклонил по пустякам, это наводит как раз на такие мысли)
Закон, как дышло: куда повернул туда и вышло......

С уважением, Станислав
Аватар пользователя
vinni
Завсегдатай
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 14 май 2014, 19:15
Откуда: Москва, Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: ЗАКАЗЧИКИ БЕСПРЕДЕЛЯТ!!! Поставщики ОБЪЕДИНЯЕМСЯ!!!!!!

Сообщение vinni » 16 май 2014, 16:50

zar писал(а):
Daria писал(а):Ах Вы... :ni_zia:
Большая взаимная Лубоффь, как я поняла?))) :hi_hi_hi:


;;-))) ну да, кстати совершенно верно. "Любовь" взаимная. Вплоть до того что я собираюсь регать ОО и работать с этими [вырезано цензурой] поклонниками Кончиты по 102 статье 44 ФЗ. :-)




:co_ol: :co_ol: :co_ol: ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Закон, как дышло: куда повернул туда и вышло......

С уважением, Станислав
Аватар пользователя
vinni
Завсегдатай
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 14 май 2014, 19:15
Откуда: Москва, Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: ЗАКАЗЧИКИ БЕСПРЕДЕЛЯТ!!! Поставщики ОБЪЕДИНЯЕМСЯ!!!!!!

Сообщение vinni » 16 май 2014, 16:55

zar писал(а):
Daria писал(а):Ах Вы... :ni_zia:
Большая взаимная Лубоффь, как я поняла?))) :hi_hi_hi:


;;-))) ну да, кстати совершенно верно. "Любовь" взаимная. Вплоть до того что я собираюсь регать ОО и работать с этими [вырезано цензурой] поклонниками Кончиты по 102 статье 44 ФЗ. :-)



И правильно!!! Я тоже с одними товарищами в принципиальную позицию встал..... Сколько можно "по бороде" пускать неправомерно.... :du_el: :ry_car:
Закон, как дышло: куда повернул туда и вышло......

С уважением, Станислав
Аватар пользователя
vinni
Завсегдатай
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 14 май 2014, 19:15
Откуда: Москва, Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: ЗАКАЗЧИКИ БЕСПРЕДЕЛЯТ!!! Поставщики ОБЪЕДИНЯЕМСЯ!!!!!!

Сообщение fre4k » 16 май 2014, 17:26

Хочется многое в этой теме написать...)) и vinni совет дать, как побеждать на торгах)))да, боюсь, не только те, кому этот посыл будет отправлен, прочитают это)))

fre4k
Завсегдатай
 
Сообщений: 126
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 14:35
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 1

Пред.След.

Вернуться в Основной форум

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group