Вопросы: внесение изменений в закупку

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Срочно!! Помогите!!!Изменение аукционной документации

Сообщение Teploset » 23 сен 2013, 15:57

Все в первый раз!!!не могу понять по срокам, если я сегодня внесу изменения как я должна поменять сроки, если срок окончания подачи заявок 01.10.2013, срок рассмотрения 03.10.2013 и дата аукциона 09.10.2013!!!
Заранее спасибо за ответ!

Teploset
Посетитель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 15:31
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Срочно!! Помогите!!!Изменение аукционной документации

Сообщение gsx-r600 » 23 сен 2013, 16:10

Teploset писал(а):Все в первый раз!!!не могу понять по срокам, если я сегодня внесу изменения как я должна поменять сроки, если срок окончания подачи заявок 01.10.2013, срок рассмотрения 03.10.2013 и дата аукциона 09.10.2013!!!
Заранее спасибо за ответ!


мне кажется, что это должно быть прописано в вашем положении, читайте там
С точки зрения 94-фз сроки продливаются так, что бы до конца даты приема заявок оставалось 7 и 20 дней, если сумма до 3 млн. руб. и выше 3 млн. руб. соответственно.
Был и заказчиком и поставщиком

gsx-r600
Знаток
 
Сообщений: 1084
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 14:11
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Re: Срочно!! Помогите!!!Изменение аукционной документации

Сообщение dantuga » 23 сен 2013, 16:13

Правильно вам говорят смотреть в положение. У меня четко в положении этот вопрос прописан.
Аватар пользователя
dantuga
Завсегдатай
 
Сообщений: 858
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 44

Re: Срочно!! Помогите!!!Изменение аукционной документации

Сообщение скорпиос » 23 сен 2013, 22:26

Нет в Положении - должен быть в КД.
Аватар пользователя
скорпиос
Профессор
 
Сообщений: 2482
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 22:53
Откуда: Россия
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 335 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 135

Учет по лотам

Сообщение TanyaKo » 30 окт 2013, 09:46

Подскажите как быть в такой ситуации: на сайте по 223-ФЗ открыта процедура Запрос цен (предмет договора поставка электроизделий), в ходе подачи заявок, выяснилось, что подано 2 заявки, первая из которых выставлена только на часть номенклатуры (поставщик может поставить только определенные ТМЦ). Цены в этой заявке гораздо ниже по сравнению со второй поданой заявкой. Руководитель, узнав о таких ценах, предлагает разделить закупку на лоты (на часть номенклатуры, предложенной в первой заявке, и второй лот на оставшуюся часть номенклатуры). Можем ли мы на этапе "работа комиссии" изменить закупку, поделив ее на два лота?Правомерно ли это?

TanyaKo
Завсегдатай
 
Сообщений: 406
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 09:42
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Re: Учет по лотам

Сообщение Shukshin » 30 окт 2013, 09:48

Что у Вас написано в Положении и Документации по поводу отмены Вашей закупки?
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Учет по лотам

Сообщение dantuga » 30 окт 2013, 10:13

Нет не можете на этапе работы комиссии разбить на лоты. Т.к меняются существенные условия договора. В положении врятли такое предусмотренно. Отменяйте процедуру, делите на лоты и объявляйте заново.
Аватар пользователя
dantuga
Завсегдатай
 
Сообщений: 858
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 44

Re: Учет по лотам

Сообщение TanyaKo » 30 окт 2013, 15:49

Если мы отменим закупку, мы можем открыть новую с двумя лотами на поставку электроизделий только с разной номенклатурой в каждом лоте? Или лучше открыть разые запросы цен? Что лучше?

TanyaKo
Завсегдатай
 
Сообщений: 406
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 09:42
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Re: Учет по лотам

Сообщение Shukshin » 30 окт 2013, 15:56

Вы мой вопрос видели? Повторю:
Что у Вас написано в Положении и Документации по поводу отмены Вашей закупки?

Если Вы можете отменить ее на стадии рассмотрения заявок, тогда вперед. Отменяете процедуру, и далее без разницы. Что два лота, что две процедуры.
Если делаете два лота, то два договора, заявки применяете на каждый лот отдельно. По каждому лоту свой победитель. И вперед))) Однако не факт, что тот же УРЗ подаст Вам теперь такое сумасшедшее предложение по деньгам)))
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Претензия!!Срочно!!!

Сообщение yutkina1502 » 03 дек 2013, 18:03

Подскажите, пожалуйста!!
Играли на торгах(запрос предложений),начали собирать документы до окончания срока приема заявок было 2 дня(до 26.11.2013 г.), список которых был написан в документации, но не хватало спецификации(в документации было написано, что спецификация прикреплена отдельным файлом и выложена на сайт), наш сотрудник написал в разъяснениях, что мол так и так, нет спецификации, на что Заказчик ответил, всё есть, читайте внимательно документацию. На следующий день (25.11.2013 г.) наш сотрудник позвонил Заказчику и сказал, что в документации нет ни сметы ни спецификации, на что менеджер по тендерам сказала, всё есть смотрите внимательнее, в общем она поняла, что документ она не выложила, и через 15 минут документы она внесла(это как я понимаю считается как - внесение изменений в документацию), но по закону написано, что Заказчик по собственной инициативе или в соответствии с запросом участника процедуры закупки вправе принять решение о внесении изменений в извещение о закупке, документацию не позднее, [b][u]чем за 5 дней до даты окончания подачи предложений на участие в запросе предложений. Изменения должны быть размещены на официальном сайте, на котором размещено извещение и документация о проведении запроса предложений не позднее чем в течении 3х дней со дня принятия решения. [/b][/u] Ну так вот, заказчик внес изменения 25.11.2013 в 16-30, а окончание приема заявок 26.11.2013 18-00.
Вопрос в следующем: "Имел ли право вносить изменения Заказчик в документацию за 1 день до окончания срока приема заявок?????И возможно ли подать на Заказчика в УФАС????
Просто нам интересно, хотя мы и проиграли, т.к. мы спецификацию сделали не правильно! :cry_ing:
Не ругайте сильно - я только учусь

yutkina1502
Завсегдатай
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 14:24
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group