Вопросы: внесение изменений в закупку

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Вопросы: внесение изменений в закупку

Сообщение CharmingFox » 03 апр 2013, 09:12

────────────────
Данная тема предназначена для обсуждения вопросов, связанных с внесением изменений в извещение и документацию закупки.

Быстрый переход
────────────────

Подскажите пожалуйста, не знаю, что делать.
Проводим запрос котировок в электронной форме на Сбербанке на поставку грузового автомобиля.
Поскольку требования об обосновании НМЦ в 223-ФЗ нет, поставли ее на основе коммерческого предложения поставщика.
Завтра окончание подачи заявок, ни одной заявки не подано. Заявок уже и не ожидаем. Предварительно звоним дилеру, у которого хотим купить машину как у единственного по итогам несостоявшейся процедуры - он сообщает, что у них возросли какие-то издержки и цена будет выше на 150 тысяч (по всему округу, естественно - т.е. и у всех дилеров этой фирмы в соседних городах). Естественно, если НМЦ выше, чем в документации ЗК, мы не можем заключить договор с ЕП.
Что делать? Сроки поджимают, очень нужно заключить договор сейчас.
В документации написано, что изменения можно вносить не позднее, чем за три дня до окончания подачи заявок... Правда за один день до окончания, т.е. сегодня, можно отказаться от процедуры...
Но проблема в том, что совсем нет времени на проведение повторной...
Могу ли я сейчас внести изменения в извещение с новой ценой, прикрепив там измененный файл документации, где будет написано, что изменения можно вносить за один день?))) Положению это не будет противоречить - там вообще ничего про внесение изменений при котировках не сказано.
Может быть сумбурно, но, надеюсь, понятно, пожалуйста помогите! :cry_ing:
Аватар пользователя
CharmingFox
Завсегдатай
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 12:31
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Изменения в ЗК в ЭФ. Срочно.

Сообщение Amoars » 03 апр 2013, 09:22

Наверное цену и предмет закупок менять нельзя.
Мудр не тот кто знает много, а тот чьи знания полезны.
Аватар пользователя
Amoars
Знаток
 
Сообщений: 1169
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 08:45
Откуда: Тула где то рядом
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 20

Re: Изменения в ЗК в ЭФ. Срочно.

Сообщение Мария2012 » 03 апр 2013, 09:24

Я конечно не видела ваше положение, но разве если вы внесёте изменения вы не должны будете продлить срок подачи заявок?. Если да то вы так же время потратите как если бы новую процедуру провели.

Мария2012
Завсегдатай
 
Сообщений: 169
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 11:12
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 4

Re: Изменения в ЗК в ЭФ. Срочно.

Сообщение CharmingFox » 03 апр 2013, 09:35

Почему нельзя менять цену? Я где-то это упустила... Это в 223-ФЗ написано? В нашем положении написано, что не допускается менять только предмет закупки...
Да, срок подачи заявок после внесения изменений продляется, но не настолько как при объявлении новой закупки...
К тому же на Сбере после третьей процедуры котировки платные, а у нас как раз третья... И точно нет времени вносить депозит на площадку и объявлять новую процедуру (((
ну т.е. если придут проверяющие и будут досконально проверять закупку - меня накажут, что я внесла изменения за один день, хотя по старой документации можно было за три?(
Аватар пользователя
CharmingFox
Завсегдатай
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 12:31
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Изменения в ЗК в ЭФ. Срочно.

Сообщение Стелла » 03 апр 2013, 09:39

вы можете дождатьбся окончания своей процедуры, если никто не подает заявку, то заключаете договор как у ед.п., у нас такая я же ситуация была с мед.осмотрами размещали до нового года, в декабре, никто не вышел т.к цена возросла еще с ноября оказывается, но до нас информация дошла уже когда мы объявили тендер, в итоге прошел запрос цен заявок нет, мы признали закупку не состоявщиеся и заключили договор как у ед.п. соответственно с уже большей ценой, что была на момент объявления закупки.

Стелла
Завсегдатай
 
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 10:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Изменения в ЗК в ЭФ. Срочно.

Сообщение CharmingFox » 03 апр 2013, 09:41

А это ничего, что у нас в Положении написано:
«В случае, если не подана ни одна котировочная заявка, Заказчик вправе принять решение о размещении заказа у единственного поставщика (исполнителя, подрядчика), при этом договор с единственным поставщиком (исполнителем, подрядчиком) должен быть заключен на условиях, предусмотренных извещением о проведении запроса ценовых котировок, и цена заключенного договора не должна превышать начальную (максимальную) цену договора, указанную в извещении о проведении запроса ценовых котировок».
Аватар пользователя
CharmingFox
Завсегдатай
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 12:31
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Изменения в ЗК в ЭФ. Срочно.

Сообщение CharmingFox » 03 апр 2013, 09:48

Стелла писал(а):вы можете дождатьбся окончания своей процедуры, если никто не подает заявку, то заключаете договор как у ед.п., у нас такая я же ситуация была с мед.осмотрами размещали до нового года, в декабре, никто не вышел т.к цена возросла еще с ноября оказывается, но до нас информация дошла уже когда мы объявили тендер, в итоге прошел запрос цен заявок нет, мы признали закупку не состоявщиеся и заключили договор как у ед.п. соответственно с уже большей ценой, что была на момент объявления закупки.


А вообще, конечно, мне нравится это предложение. Может быть, если поставщик мне предоставит какую-нибудь бумагу, что цена у них изменилась после того, как мы инициировали закупку ,так и оставить всё как есть и заключить по новой цене?
Аватар пользователя
CharmingFox
Завсегдатай
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 12:31
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Изменения в ЗК в ЭФ. Срочно.

Сообщение Стелла » 03 апр 2013, 09:56

именно так у нас и произошло, запросили у них обоснование почему произошло повышение цены.

Стелла
Завсегдатай
 
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 10:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Изменения в ЗК в ЭФ. Срочно.

Сообщение Amoars » 03 апр 2013, 10:31

С точки зрения проверяющего
Должен быть заключен на условиях, предусмотренных извещением о проведении запроса ценовых котировок, и цена заключенного договора не должна превышать начальную (максимальную) цену договора, указанную в извещении о проведении запроса ценовых котировок

это будет нарушением, если контракт с ЕП по другой цене.
Мудр не тот кто знает много, а тот чьи знания полезны.
Аватар пользователя
Amoars
Знаток
 
Сообщений: 1169
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 08:45
Откуда: Тула где то рядом
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 20

Re: Изменения в ЗК в ЭФ. Срочно.

Сообщение Gurren » 03 апр 2013, 10:45

попробуйте договориться так:
закупаете по старой цене сам грузовик и двумя закупками по 75 тыс. какие-нибудь услуги к нему
:ps_ih:
Магма течет в наших венах!
Аватар пользователя
Gurren
Завсегдатай
 
Сообщений: 303
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 11:55
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 6

След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group