Обсуждение: странные схемы госзакупок

Общие вопросы и обсуждения по госзакупкам, идеология закупок, литература, учебные пособия, обсуждение проблем и практики современного законодательства

Re: оплата товара третьим лицом

Сообщение Leksele » 25 май 2016, 16:49

odubo писал(а):почему бы вашему жертвователю не купить тачку и потом её не подарить?
или взять в лизинг(налогами спишут) и передать в безвозмездное пользование по ген.доверенности. Так нельзя?
тогда никаких вопросов с разными ФЗ.

Зачем дарить то? Доверенность! Не нужна генеральная
МамаТаня, похоже в 90е не бизнесовала
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Re: оплата товара третьим лицом

Сообщение Alienora » 25 май 2016, 16:53

Видимо потому, что жертвователю так хочется
МамаТаня писал(а): Нашлась компания "ООО", которая готова сделать пожертвование вот в таком виде: мы выбираем авто,заключаем договор купли-продажи с автосалоном, пишем компании "ООО" письмо о пожертвовании и просьбой оплатить данное авто по договору такому-то в сумме такой-то. Автомобиль оплачивается и переходит в наше владение.

:nez-nayu:
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: оплата товара третьим лицом

Сообщение Leksele » 25 май 2016, 16:55

Alienora писал(а):Видимо потому, что жертвователю так хочется
:nez-nayu:

Как красиво расстаться с деньгами есть 399 способов. И 44 ФЗ в них не входит
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Re: оплата товара третьим лицом

Сообщение odubo » 25 май 2016, 17:00

Alienora писал(а):Видимо потому, что жертвователю так хочется
МамаТаня писал(а): Нашлась компания "ООО", которая готова сделать пожертвование вот в таком виде: мы выбираем авто,заключаем договор купли-продажи с автосалоном, пишем компании "ООО" письмо о пожертвовании и просьбой оплатить данное авто по договору такому-то в сумме такой-то. Автомобиль оплачивается и переходит в наше владение.

:nez-nayu:

я тут вижу другой вариант, найти ещё одну контору ООО, которая заключит договор купли-продажи с автосалоном и напишет письмо о пожертвовании и просьбой оплатить данное авто по договору такому-то в сумме такой-то Жертводателю.
Просто как я понял, Жертводатель хочет письмо с просьбой о пожертвовании от Учреждения получить.

какие ещё варианты будут? :du_ma_et:
Все может быть и быть все может, и лишь того не может быть,
чего и вовсе быть не может, хотя... и это может быть
Аватар пользователя
odubo
Профессор
 
Сообщений: 2378
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 17:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 299 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 160

Re: оплата товара третьим лицом

Сообщение МамаТаня » 25 май 2016, 17:54

Alienora писал(а):А по 44-фз у вас сначала должны быть деньги, а потом вы проводите закупку: вносите изменения в ПГ, публикуете извещение, заключаете контракт, перечисляете через казначейство (или какой у вас кредитный орган). А я понимаю, что жертвователя такая схема не устраивает.
Кроме того, на мой взгляд, такое "приобретение" сильно попахивает коррупцией. :ts_ss:

Я с Вами абсолютно солидарна!

МамаТаня
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 25 май 2016, 13:45
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: оплата товара третьим лицом

Сообщение МамаТаня » 25 май 2016, 17:57

odubo писал(а):почему бы вашему жертвователю не купить тачку и потом её не подарить?
или взять в лизинг(налогами спишут) и передать в безвозмездное пользование по ген.доверенности. Так нельзя?
тогда никаких вопросов с разными ФЗ.

Они по какой-то причине не хотят "показывать " тачку у себя. Я им многократно объясняла, что по договору пожертвования нельзя жертвовать то, чего у них нет.

МамаТаня
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 25 май 2016, 13:45
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: оплата товара третьим лицом

Сообщение Leksele » 25 май 2016, 18:16

МамаТаня писал(а):Они по какой-то причине не хотят "показывать " тачку у себя. Я им многократно объясняла, что по договору пожертвования нельзя жертвовать то, чего у них нет.

Нарисуйте долг. И рассчитайтесь машиной.
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Можно или это нарушение?

Сообщение EkaterinaZOOM » 05 окт 2016, 09:52

Проблема такая:
Сектор по опеке детей-сирот (они с администрации) отправили детей отдыхать в санаторий. Дети уже отдыхают вовсю. Прислали нам договор через две недели, нас (Казенное учреждение) об этом даже не предупредили. Лимит 2 000 000 руб. у нас уже закончился, только все аукционами. Они предлагают провести аукцион сейчас, указать ограничения, чтоб были только они. НО я с этим не согласна, так как должно быть не менее трех санаториев, чтоб не ограничивать конкуренцию. Возможно ли как-то решить эту проблему другим путем? Повторюсь: дети отдыхают, лимита нет, договор прислали поздно.

EkaterinaZOOM
Завсегдатай
 
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 09:46
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Можно или это нарушение?

Сообщение специалист дюсш » 05 окт 2016, 10:10

А где это в законе прописано,чтобы можно было ограничение такое сделать...по моему-здесь уже просто надо смириться с нарушением.....поправьте меня,если это не так...самой интересно

специалист дюсш
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 15:47
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Можно или это нарушение?

Сообщение Виталий21 » 05 окт 2016, 10:13

EkaterinaZOOM писал(а):Проблема такая:
Сектор по опеке детей-сирот (они с администрации) отправили детей отдыхать в санаторий. Дети уже отдыхают вовсю. Прислали нам договор через две недели, нас (Казенное учреждение) об этом даже не предупредили. Лимит 2 000 000 руб. у нас уже закончился, только все аукционами. Они предлагают провести аукцион сейчас, указать ограничения, чтоб были только они. НО я с этим не согласна, так как должно быть не менее трех санаториев, чтоб не ограничивать конкуренцию. Возможно ли как-то решить эту проблему другим путем? Повторюсь: дети отдыхают, лимита нет, договор прислали поздно.

Вы попали по полной:
1) если будете проводить ОАЭФ и прописывать только данный санаторий попадете на ограничение конкуренции, да и для НМЦК не менее 3х предложений нужно;
2) во вторых нельзя, чтоб оказание услуг начиналось до подписания контракта.
Считаю лучше заключить договор по п. 4 если в течении года не накажут Вас считайте повезло, если накажут по моему 30 тыс. заплатите за неверный способ закупки.

Виталий21
Завсегдатай
 
Сообщений: 192
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 09:34
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Основной форум

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group