Вопросы: решение об одобрении крупной сделки

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Заказчик постоянно не допускает к конкурсу по 223!ПОМОГИ

Сообщение Yorky » 28 июл 2015, 07:19

Прежде всего, искренне желаю ТС все же состряпать идеальную заявку для "любимого" Заказчика.

По теме:
1. Одобрение. Есть требования специальных законов к содержанию решения об одобрении крупной сделки. Они достаточно однозначны. Если указанной в законах информации в решениях нет - всго доброго, отклоняю. Мне вообще без разницы, что там с 44 на площадках допускают все "слепые" решения не понятно на что и кому. Тем более, если у меня одна процедура, а одобрение то самое "снадартное" для ЭТП.
При этом, что бы не гадать, требуется УЗ одобрение или нет, пишу, что если нет (по любой причине) - напиши об этом письмо.
И честно: меня подкидывает, когда не дочитав требования лепят опять эти одобрения на аукционе. При том что русским по белому пишу: дай одобрение по закону, если не надо-дай письмо (для письма даю даже образец-просто подпиши).
Ко мне та же прокуратура придет через пол года и натянет мне глаза на жо** за то, что я такое допустила, потому что ФОРМАЛЬНО надо отклонять.
Оно мне надо?
2. Прошивка. В документации написано, что все прошито должно быть? ВСЕ ПРОШИТО. Лично у меня эти два слова выделены жирным =) Я не хочу никого обижать и за эту фигню отклонять, но опять та же прокуратура придет и прочитает эти 2 жирных слова и задаст логичный вопрос: "Какого хре** допустили". И что я скажу? Что это не важно? А где написано, какие конкретно требования легко можно нарушать, а какие ну никааак?
Мне периодичестки опись не вшивают...Идиотство, но я что должна сделать? Какими еще буквами написать?

Я выговорилась =)
Я все понимаю, участникам реально сложно уловить все нюансы каждого Положения (я, честно говоря, вообще не представляю, как они это делают), но если требования бли прописаны, а они не выполнены, то хоть в 10 прокуратур...Я, как Заказчик, всех люблю, честно, мне начихать (если уж совсем честно), кто реально победит. Но блин, проверяют меня формально...И чувство самосохранения подсказывает, что отклонять надо так же. Мы не за жизнь на комиссии собираемся поговорить.

Че делать?
Если что-то где-то непонятно написано, то долбайте Заказчика запросами на разъяснение. Я бы так делала, если реально надо сделать заявку и Заказчик грубит. Прося решение? Пишите письмо-не надо его, некрупно и т.п., подпись, печать, шейте все, что попало в заявку, на обратной стороне подписи печати, нумеруйте, если формы документов росят-запрос, неясно че писать-запрос...
Мудрость приходит вместе с возрастом...Но иногда возраст приходит один...
Аватар пользователя
Yorky
Завсегдатай
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 09:46
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: Заказчик постоянно не допускает к конкурсу по 223!ПОМОГИ

Сообщение Сергий » 28 июл 2015, 09:59

Да, я видимо дилетант… сижу на форуме только строго по часам работы.
Но бурное обсуждение, опять (как уже отмечала «Вредная»), поделило пространство на поставщиков и заказчиков…
В конце концов, кажется все пришли к выводу – что врагов нет, а надо читать! – документацию и еще помимо нее.
Yorky пишет почти с удивлением – ВСЕ ПРОШИТО, а они не читают…
Отдельное спасибо Шукшину за маленький ликбез.

Сергий
Завсегдатай
 
Сообщений: 393
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 09:50
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 12

Re: Заказчик постоянно не допускает к конкурсу по 223!ПОМОГИ

Сообщение ElinaSher » 28 июл 2015, 11:41

Спасибо Всем большое за комментарии , буду исправлять причины отказа, значит с моей стороны должно было быть письмо о том что сделка не является крупной? или всё таки указывать решение на предмет каждого лота ?

ElinaSher
Специалист
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 17:04
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Заказчик постоянно не допускает к конкурсу по 223!ПОМОГИ

Сообщение ElinaSher » 28 июл 2015, 11:41

Yorky писал(а):Прежде всего, искренне желаю ТС все же состряпать идеальную заявку для "любимого" Заказчика.

По теме:
1. Одобрение. Есть требования специальных законов к содержанию решения об одобрении крупной сделки. Они достаточно однозначны. Если указанной в законах информации в решениях нет - всго доброго, отклоняю. Мне вообще без разницы, что там с 44 на площадках допускают все "слепые" решения не понятно на что и кому. Тем более, если у меня одна процедура, а одобрение то самое "снадартное" для ЭТП.
При этом, что бы не гадать, требуется УЗ одобрение или нет, пишу, что если нет (по любой причине) - напиши об этом письмо.
И честно: меня подкидывает, когда не дочитав требования лепят опять эти одобрения на аукционе. При том что русским по белому пишу: дай одобрение по закону, если не надо-дай письмо (для письма даю даже образец-просто подпиши).
Ко мне та же прокуратура придет через пол года и натянет мне глаза на жо** за то, что я такое допустила, потому что ФОРМАЛЬНО надо отклонять.
Оно мне надо?
2. Прошивка. В документации написано, что все прошито должно быть? ВСЕ ПРОШИТО. Лично у меня эти два слова выделены жирным =) Я не хочу никого обижать и за эту фигню отклонять, но опять та же прокуратура придет и прочитает эти 2 жирных слова и задаст логичный вопрос: "Какого хре** допустили". И что я скажу? Что это не важно? А где написано, какие конкретно требования легко можно нарушать, а какие ну никааак?
Мне периодичестки опись не вшивают...Идиотство, но я что должна сделать? Какими еще буквами написать?

Я выговорилась =)
Я все понимаю, участникам реально сложно уловить все нюансы каждого Положения (я, честно говоря, вообще не представляю, как они это делают), но если требования бли прописаны, а они не выполнены, то хоть в 10 прокуратур...Я, как Заказчик, всех люблю, честно, мне начихать (если уж совсем честно), кто реально победит. Но блин, проверяют меня формально...И чувство самосохранения подсказывает, что отклонять надо так же. Мы не за жизнь на комиссии собираемся поговорить.

Че делать?
Если что-то где-то непонятно написано, то долбайте Заказчика запросами на разъяснение. Я бы так делала, если реально надо сделать заявку и Заказчик грубит. Прося решение? Пишите письмо-не надо его, некрупно и т.п., подпись, печать, шейте все, что попало в заявку, на обратной стороне подписи печати, нумеруйте, если формы документов росят-запрос, неясно че писать-запрос...


Спасибо :ki_ss:

ElinaSher
Специалист
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 17:04
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Заказчик постоянно не допускает к конкурсу по 223!ПОМОГИ

Сообщение Вредная » 28 июл 2015, 17:28

Уважаемый автор настоящего поста и коллеги, участвующие в обсуждении. Я быстро просмотрела все комментарии по поводу решения о крупной сделке. Не увидела ни у кого мысль, которую не успела высказать вчера. Возможно была невнимательна, комментариев много.

Я не зря с упорством спрашивала о количестве участников в Обществе автора поста и кто является руководителем. А теперь обращаемся к Федеральному Закону № 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" в ред. от 29.06.2015 г. статья 46. Крупные сделки.
Всю статью переписывать не буду.

часть 9. Положения настоящей статьи о порядке одобрения крупных сделок не применяются к:

1) обществам, состоящим из одного участника, который одновременно осуществляет функции единоличного исполнительного органа данного общества;

Соответственно, в составе заявке должно быть декларативное письмо примерного содержания:

ООО "___" сообщает, что решение о крупной сделке в рамках проведения любой сделки, в том числе, в процессе участия в закупке № ____ от ____ на поставку ______, проводимую Заказчиком: ______, не требуется, так как единственный участник ООО "___" одновременно осуществляет функции единоличного исполнительного органа данного общества.
Основание: часть 9 статья 46 Федерального Закона № 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" в ред. от 29.06.2015 г.
Последний раз редактировалось Вредная 28 июл 2015, 18:15, всего редактировалось 1 раз.

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: Заказчик постоянно не допускает к конкурсу по 223!ПОМОГИ

Сообщение VAG » 28 июл 2015, 18:08

А если написать так:

Постановили:


1. Одобрить совершение сделок по результатам открытых аукционов в электронной форме на электронных торговых площадках www.roseltorg.ru; www.etp-micex.ru; www.zakazrf.ru; www.sberbank-ast.ru; www.rts-tender.ru от имени Общества с Ограниченной ответственностью «Уткина заводь».

2. Установить максимальную сумму одной такой сделки в размере 50 000 000,00 (Пятьдесят миллионов) рублей.

3. Установить, что сделки в размере до 10 000 000,00 (Десять миллионов) рублей не являются крупными.



Тогда получается одна бумажка. Сумма до 10 лямов - не является крупной. От 10 до 50 - мы одобрямс все.
А после 50 лямов будем одобрять отдельно.
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна.
Аватар пользователя
VAG
Профессор
 
Сообщений: 3484
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 18:38
Откуда: Новгород
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 369 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 286

Re: Заказчик постоянно не допускает к конкурсу по 223!ПОМОГИ

Сообщение Вредная » 28 июл 2015, 18:12

VAG писал(а):А если написать так:

Постановили:


1. Одобрить совершение сделок по результатам открытых аукционов в электронной форме на электронных торговых площадках http://www.roseltorg.ru; http://www.etp-micex.ru; http://www.zakazrf.ru; http://www.sberbank-ast.ru; http://www.rts-tender.ru от имени Общества с Ограниченной ответственностью «Уткина заводь».

2. Установить максимальную сумму одной такой сделки в размере 50 000 000,00 (Пятьдесят миллионов) рублей.

3. Установить, что сделки в размере до 10 000 000,00 (Десять миллионов) рублей не являются крупными.



Тогда получается одна бумажка. Сумма до 10 лямов - не является крупной. От 10 до 50 - мы одобрямс все.
А после 50 лямов будем одобрять отдельно.

Ваша форма для автора поста не подойдет, а для других участников - возможно! Мы обсуждаем Закупки по 223-ФЗ

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: Заказчик постоянно не допускает к конкурсу по 223!ПОМОГИ

Сообщение VAG » 28 июл 2015, 18:20

223 Фз - закон беспредельщиков.
даже, если что-то прописано в положении, зак это трактует как хочет затем в документации, если нужно расширяет, если нужно сужает.
При этом нарушить свои обязанности заку - как два пальца об асфальт. Сроки оплаты - как здрасьте, возврат обеспечения - аналогично.
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна.
Аватар пользователя
VAG
Профессор
 
Сообщений: 3484
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 18:38
Откуда: Новгород
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 369 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 286

Re: Заказчик постоянно не допускает к конкурсу по 223!ПОМОГИ

Сообщение Вредная » 28 июл 2015, 18:29

VAG писал(а):223 Фз - закон беспредельщиков.
даже, если что-то прописано в положении, зак это трактует как хочет затем в документации, если нужно расширяет, если нужно сужает.
При этом нарушить свои обязанности заку - как два пальца об асфальт. Сроки оплаты - как здрасьте, возврат обеспечения - аналогично.

Это все решаемо. Главное не лениться Поставщику, самообразованием заниматься почаще и побольше. А то мы Положение читать не хотим, а потом начинаются трения и обиды. Надо работать с позиции, что Заказчик и Поставщик это всего лишь терминология. Никто ничего никому не должен. Выполнять всем свои обязанности как положено, тогда будет нам СЧАСТЬЕ! :bra_vo: Мечты, мечты! :-)

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: Заказчик постоянно не допускает к конкурсу по 223!ПОМОГИ

Сообщение Shukshin » 28 июл 2015, 18:38

ElinaSher писал(а):Спасибо Всем большое за комментарии , буду исправлять причины отказа, значит с моей стороны должно было быть письмо о том что сделка не является крупной? или всё таки указывать решение на предмет каждого лота ?

Если по закону об ООО, учредительными доками, сделка не является крупной для Вас, то пишите письмо с указанием об этом. И да, если по закону такого требовfния ненужно, то так же пишем об этом. Если это крупная, то одобрение отдельно по каждой сделке или договору (лоту) с указанием того, что требует закон об ООО.
Я вроде как уже писал Вам об этом)
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group