Вопросы: контакты с участниками и разъяснения

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Запрос разъяснений

Сообщение dantuga » 04 июн 2013, 15:40

stroiimpuls писал(а):
dantuga писал(а):Доброе утро. Подскажите пожалуйста, что отвечать на запрос разъяснений результатов открытого конкурса???
Участник занявший 2-е место прислал запрос, в котором просит разъяснить комиссию по снижению ему баллов. Какие ваши мысли???

Я лично всегда на комиссию делаю расширенную версию оценки и сопосталения заявок участников (в табличной форме для членов комиссии), где все расписано, как и за что ему был насчитан балл. Так что, что типа этого думаю в полне подойдет. Выж оценивали их???))


Да у меня почти такая же таблица, но вот члены коммиссии не расписывают за что они снижают баллы. И Комиссия у нас сборная (Часть наших, часть приходящих) и поэтому их щас не поймать)), да и они уже не помнят что там наоценавали :-): . Теперь учту ваш совет и сделаю расширенную версию. Спасибо.
Аватар пользователя
dantuga
Завсегдатай
 
Сообщений: 858
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 44

Re: Запрос разъяснений

Сообщение redneT » 04 июн 2013, 15:48

dantuga писал(а):
stroiimpuls писал(а):
dantuga писал(а):Доброе утро. Подскажите пожалуйста, что отвечать на запрос разъяснений результатов открытого конкурса???
Участник занявший 2-е место прислал запрос, в котором просит разъяснить комиссию по снижению ему баллов. Какие ваши мысли???

Я лично всегда на комиссию делаю расширенную версию оценки и сопосталения заявок участников (в табличной форме для членов комиссии), где все расписано, как и за что ему был насчитан балл. Так что, что типа этого думаю в полне подойдет. Выж оценивали их???))


Да у меня почти такая же таблица, но вот члены коммиссии не расписывают за что они снижают баллы. И Комиссия у нас сборная (Часть наших, часть приходящих) и поэтому их щас не поймать)), да и они уже не помнят что там наоценавали :-): . Теперь учту ваш совет и сделаю расширенную версию. Спасибо.

В примере я убрал подписи комиссии, а так обязательно подписываю у всех присутствующих. Чтоб на бумаге в деле было.

redneT
Завсегдатай
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 10:11
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Re: Запрос разъяснений

Сообщение dantuga » 04 июн 2013, 15:52

В примере я убрал подписи комиссии, а так обязательно подписываю у всех присутствующих. Чтоб на бумаге в деле было.


У меня еще вопрос. А если члены комиссии поставили разные баллы по одному и тому же критерию оценки, то как считать средний - сумму баллов делим на количество голосов и получаем средний???
Аватар пользователя
dantuga
Завсегдатай
 
Сообщений: 858
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 44

Re: Запрос разъяснений

Сообщение redneT » 04 июн 2013, 16:25

dantuga писал(а):
В примере я убрал подписи комиссии, а так обязательно подписываю у всех присутствующих. Чтоб на бумаге в деле было.


У меня еще вопрос. А если члены комиссии поставили разные баллы по одному и тому же критерию оценки, то как считать средний - сумму баллов делим на количество голосов и получаем средний???

Да. Но опять же, смотря какие критерии и как они у вас оцениваются. Я стараюсь избегать критериев где надо вести подсчет выставленного балла каждого члена комиссии. Если обратили внимание, то в данном примере стоит четкое выставление бала от..до. Балл выставляется голосованием. Комисси предлагается проголосовать выставить тому или иному участнику такой то балл, комиссия голосует.

redneT
Завсегдатай
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 10:11
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Электронный аукцион на поставку канцелярской продукции

Сообщение Mary202020 » 07 ноя 2013, 21:41

Добрый вечер!

Являясь бюджетным учреждением проводим электронный аукцион в соответствии с 223-ФЗ на поставку канцелярской продукции.
В период подаче заявки на наш личный адрес электронной почты поступил запрос от участника закупки о разъяснении положений документации.
1. обязаны ли мы давать разъяснения участникам закупки и в какие сроки?
2. обязаны ли мы отвечать на запрос, поступивший на электронную почту, а не на электронную площадку. если да,то в какой срок????

Mary202020
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 21:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Электронный аукцион на поставку канцелярской продукции

Сообщение han solo » 08 ноя 2013, 03:03

читай ст 4, п. 10, пп. 10 закона 223-фз, потом читай свое положение о закупке, а там глядишь и ответ найдешь)

han solo
Специалист
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 01:46
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -10

Re: Электронный аукцион на поставку канцелярской продукции

Сообщение Mary202020 » 11 ноя 2013, 18:40

Спасибо большое!!!!!!

Mary202020
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 21:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Запрос разъяснений документации

Сообщение gsx-r600 » 14 ноя 2013, 15:28

Ребят, 11.11.2013 ровно в 18:00 подал запрос на разъяснения, сегодня 14.11.2013 15:30, ответа до сих пор нет, Заказчик ведь нарушает, т.е. вчера он уже должен ответить был. Я ведь не туплю правильно?)
Был и заказчиком и поставщиком

gsx-r600
Знаток
 
Сообщений: 1084
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 14:11
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Re: Запрос разъяснений документации

Сообщение shsa » 14 ноя 2013, 15:42

gsx-r600 писал(а):Ребят, 11.11.2013 ровно в 18:00 подал запрос на разъяснения, сегодня 14.11.2013 15:30, ответа до сих пор нет, Заказчик ведь нарушает, т.е. вчера он уже должен ответить был. Я ведь не туплю правильно?)

часть 4 статьи 41.7 94-ФЗ: "В течение двух дней со дня поступления от оператора электронной площадки указанного в части 3 настоящей статьи запроса заказчик, уполномоченный орган, специализированная организация размещают разъяснение положений документации об открытом аукционе в электронной форме..."
получается нарушает.

shsa
Знаток
 
Сообщений: 1102
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 17:31
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 53

Re: Запрос разъяснений документации

Сообщение usax » 14 ноя 2013, 15:49

Bard писал(а):
Amoars писал(а):Если запрос через площадку, то там и цепляете свое разъяснение, оно потом выскочит на ООС. Если по телефону то по телефону и отвечайте.

При проведении аукциона какие-либо переговоры заказчика, уполномоченного органа, специализированной организации или аукционной комиссии с участником размещения заказа не допускаются. В случае нарушения указанного положения аукцион может быть признан недействительным по иску заинтересованного лица в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.
При проведении открытого аукциона в электронной форме какие-либо переговоры заказчика, уполномоченного органа, специализированной организации, оператора электронной площадки с участником размещения заказа не допускаются в слу


Переговоры запрещены, НО..
Я, например, если мне что-то непонятно (а затягивать проведение аука не хочется), просто пишу заку по эл.почте свой вопрос, но не указываю от кого запрос. Т.е. формально ответив мне, зак ничего не нарушает, он ведь не знает, какой именно УРЗ к нему обращается. И в 75-80% случаем оперативно получаю ответ на свой вопрос по заказу (заку нах не нужна лишняя работа). Были также случаи, когда я указывал заку на незаконность каких-то положений документации по эл.почте, и зак вносил изменения в АД.(В ФАС подать-крайний метод, все предпочитаю решать путем переговоров) Ну, а если не отвечает, тогда уже подаю официальный запрос на оосе
Нужно иметь авторитет, чтобы им не пользоваться.
Аватар пользователя
usax
Знаток
 
Сообщений: 1834
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 18:22
Откуда: ДВ
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 103

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group