Вопросы: контакты с участниками и разъяснения

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Запрос разъяснений документации

Сообщение N_W » 18 ноя 2013, 14:35

shsa писал(а):
gsx-r600 писал(а):Ребят, 11.11.2013 ровно в 18:00 подал запрос на разъяснения, сегодня 14.11.2013 15:30, ответа до сих пор нет, Заказчик ведь нарушает, т.е. вчера он уже должен ответить был. Я ведь не туплю правильно?)

часть 4 статьи 41.7 94-ФЗ: "В течение двух дней со дня поступления от оператора электронной площадки указанного в части 3 настоящей статьи запроса заказчик, уполномоченный орган, специализированная организация размещают разъяснение положений документации об открытом аукционе в электронной форме..."
получается нарушает.


а причем тут (в ветке по 223-ФЗ) статья 94-ФЗ?!?
Ничего не откладывай на завтра, лучше откладывай на послезавтра, будешь иметь два свободных дня.
Аватар пользователя
N_W
Знаток
 
Сообщений: 1108
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 14:47
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

Форма опубликования ответа на запрос разъяснений

Сообщение Morein » 22 апр 2014, 17:21

Здравствуйте! Мы-поставщики. Сегодня возник вот какой вопрос. Как Заказчик должен сообщить информацию о поступившем запросе разъяснений? Я раньше встречала только вариант, когда в "печатную форму" выгружались только сами вопросы от Исполнителей (не знакома с работой в Личном кабинете, поэтому не знаю как вносится эта информация). А сегодня в ответ на наш запрос разъяснений Заказчик просто прикрепил сканы нашего письма-запроса и свой ответ. Это нормально?

Morein
Специалист
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 09:10
Откуда: Киров, Кировская область
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Форма опубликования ответа на запрос разъяснений

Сообщение N_W » 23 апр 2014, 09:53

Нормально
В Положении обычно прописывают как поступает Зак при поступлении разъяснений, например:
В течении .... дней разъяснение должно быть размещено Заказчиком на Официальном сайте с указанием предмета запроса, но без указания лица, от которого поступил запрос.
Ничего не откладывай на завтра, лучше откладывай на послезавтра, будешь иметь два свободных дня.
Аватар пользователя
N_W
Знаток
 
Сообщений: 1108
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 14:47
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

Re: Форма опубликования ответа на запрос разъяснений

Сообщение Morein » 24 апр 2014, 17:02

Спасибо за ответ! У них в документации такой формулировки нет, только "ответ публикуется в течение ... дней". Получается, что можно в любой форме.

Morein
Специалист
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 09:10
Откуда: Киров, Кировская область
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Как подать Запрос разъяснений конкурсной документации?

Сообщение kulakov » 22 май 2014, 14:11

Конкурс на утп сбербанк аст, не вижу как отправить через площадку.

kulakov
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 12 май 2014, 07:01
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Как подать Запрос разъяснений конкурсной документации?

Сообщение 1year » 22 май 2014, 17:29

заходите на площадку. сверху вверху "торговый секции", выбираете "закупки по 223-ФЗ".
Далее находите процедуру, через "реестр опубликованных процедур".
В строке процедуры слева будет кнопочка.
Скрин во вложении. кнопочка выделена квадратом.
Вложения

Безымянный.jpg [ 118.78 KiB | Просмотров: 1801 ]

Спокойствие, только спокойствие
ICQ 408242686, julka_11@mail.ru
Аватар пользователя
1year
Профессор
 
Сообщений: 3281
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:48
Благодарил (а): 235 раз.
Поблагодарили: 369 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 201

Re: Как подать Запрос разъяснений конкурсной документации?

Сообщение kulakov » 23 май 2014, 12:38

1year писал(а):заходите на площадку. сверху вверху "торговый секции", выбираете "закупки по 223-ФЗ".
Далее находите процедуру, через "реестр опубликованных процедур".
В строке процедуры слева будет кнопочка.
Скрин во вложении. кнопочка выделена квадратом.


Нашел, спасибо!!!

kulakov
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 12 май 2014, 07:01
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

О запросе разъяснений через ЭТП

Сообщение Morein » 29 май 2014, 15:24

Здравствуйте, коллеги! У меня вот какой вопрос после разговора с хамом по телефону (простите, это так, эмоции :-( ). Заказчик в извещении прописал подачу запросов разъяснений только через ЭТП. Мы специально для этого аккредитовались. Решение об участии в ОКЭФ можем принять только после подробного ответа. Запрос направила вчера, 28.05. Сегодня решила на всякий случай позвонить и уточнить, знают ли они про наше письмо. Человек, который представился начальником службы и подготовки торгов, вообще не знал про такую возможность направления запросов через площадку и предложил нам разобраться с площадкой из-за отсутствия уведомления. Потом сказал, что ответ будет, как только специалисты разберутся. Во время разговора я корректно пояснила, что ответ нужен быстро, намекнула на ими же прописанные сроки в 3 дня. А он обиделся, вышел из себя и бросил трубку :ps_ih: .
Внимание, вопрос: где прописаны последствия для Заказчика в случае затягивания срока ответа? Заказчик ОАО. В заявку надо заполнять и предоставлять документы по 31 пункту :sh_ok: Звонить им больше не хочется...

Morein
Специалист
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 09:10
Откуда: Киров, Кировская область
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: О запросе разъяснений через ЭТП

Сообщение AlexP » 29 май 2014, 15:35

К большому сожалению, очень часто, беседа ведется не конструктивно, а на эмоциях. Возможно из-за незнания предмета или плохого настроения, ни то ни другое оправданием не является.
В этом случае я внимательно читаю документацию (Положение о закупках) и действую исключительно документально (через ЭТП или официальные письма с вх.№ и исх №). Это помогает сберечь нервы.
В вашем случае, если прописаны все сроки и они нарушены заказчиком, рекомендую пригласить их в ФАС, там им все разъяснят и накажут соответственно содеянному.

AlexP
Знаток
 
Сообщений: 1604
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 14:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 90

Как не нарушить 135-ФЗ??????????

Сообщение Blossom » 04 авг 2014, 13:16

Подскажите, кто сталкивался с такой ситуацией.

Я разместила запрос котировок на работы по монтажу и пусконаладке автоматической пожарной системы. Работы должны будут проводиться на двух разных объектах. К ТЗ приложены локальные сметы и план помещения где будут проводиться работы.

После размещения мне звонит поставщик и просит осмотреть объект, прямо в ТЗ у нас не запрещено, но и не написано что можно. В законе прямо запрещается любое общение Заказчика с участниками закупки.

И вот вопрос, как поступить так, чтобы не нарушить закон об конкуренции. По идее не пустить нельзя, и пустить нельзя так как это не прописано в ТЗ. Ведь если мы пропустим одного, а потом другие узнают что можно было приехать смотреть объект, а у нас это не прописано в ТЗ, то могут накотать жалобу в ФАС. А этих не пустишь они тоже могут накатать жалобу, что мол мы их не пустили. Они давят на то что у нас должен быть специалист технический, не имеющий отношения к закупкам.

И что делать, пускать или не пускать????

СРАЗУ СКАЖУ ЧТО ВНОСИТЬ ИЗМЕНЕНИЯ В ДОКУМЕНТАЦИЮ НАЧАЛЬСТВО НАОТРЕЗ ОТКАЗАЛОСЬ. :ne_vi_del:
JUST DO IT..........

223-ФЗ надо уметь читать между строк.....
Аватар пользователя
Blossom
Завсегдатай
 
Сообщений: 260
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 13:04
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 3

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Google Adsense [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group