Вопросы: электронная подпись для поставщика и ее установка

Работа на ЭТП - регистрация, аккредитация, взаимодействие. Организация и проведение закупок на аккредитованных торговых площадках по 44-ФЗ и участие в них

Re: могу ли я с одной ЭЦП действовать от имени разных фирм

Сообщение tenderincity » 18 дек 2012, 11:07

Li-Mit писал(а):
nvv41 писал(а):Должность - не главное. главное - ИНН. Он в сертификате.


Уверены?
Предположим ИП имеет ИНН "ХХХ", а фирмы (в которых он работае) 1 и 2 имеет ИНН "YYY" и ИНН "ZZZ" соответсвенно...
Вопрос: с чего вдруг Заказчик будет считать что этот ИП имеет право быть "подписчиком" от определнной фирмы?

Мое мнение: ЭЦП выдается на человека (физическое лицо), и в ЭЦП прописываются его возможности (полномочия) в определенной фирме (возможно фирмах)...

Не согласен с тобой, относительно физического лица...пункт 3 статьи 14 ФЗ-63 говорит о следующем:
3. В случае выдачи сертификата ключа проверки электронной подписи юридическому лицу в качестве владельца сертификата ключа проверки электронной подписи наряду с указанием наименования юридического лица указывается физическое лицо, действующее от имени юридического лица на основании учредительных документов юридического лица или доверенности. Допускается не указывать в качестве владельца сертификата ключа проверки электронной подписи физическое лицо, действующее от имени юридического лица, в сертификате ключа проверки электронной подписи, используемом для автоматического создания и (или) автоматической проверки электронных подписей в информационной системе при оказании государственных и муниципальных услуг, исполнении государственных и муниципальных функций, а также в иных случаях, предусмотренных федеральными законами и принимаемыми в соответствии с ними нормативными правовыми актами. Владельцем такого сертификата ключа проверки электронной подписи признается юридическое лицо, информация о котором содержится в таком сертификате.
Tenderincity.ru – Электронные торги с нами – это легко и эффективно!
Полный спектр услуг: выдача ЭЦП, регистрация на торговых площадках, поиск актуальных торгов, выдача банковской гарантии и тендерного кредита, продажа оборудования и др.

tenderincity
Посетитель
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: -3

Re: Передать ЭЦП сотруднику или фирме.

Сообщение Дмитрий23 » 18 дек 2012, 11:15

esaev-as писал(а):Принадлежащая мне ООО "123" хочет поручить ООО "333" участие в госзакупках, но боится за то, что "333" будет пользовать ее подпись где попало. Заключается договор, где прописываются все условия работы, в том числе то, что "333" пожет использовать подпись "123" в конкретном аукционе только после получения от "123" письменного разрешения на это, заверенного подписью ген. директора и синей печатью.

можно сделать наоборот, сделать ООО "333" уполномоченой или спец организацией по размещению ваших заказов. вам эцп не нужно будет, а они свое получат эцп

Дмитрий23
Знаток
 
Сообщений: 1658
Изображения: 0
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 19:39
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Re: Передать ЭЦП сотруднику или фирме.

Сообщение tenderincity » 18 дек 2012, 11:17

ООО "333" может только подготовить документы для участия в аукционе для ООО "123", а подписывать их может только ООО "123" своей ЭЦП! Либо Вы просто доверите на словах право подписания документов электронно цифровой подписью ООО "333" без какого-либо договора, но всю ответственность будет нести ООО "123".
Tenderincity.ru – Электронные торги с нами – это легко и эффективно!
Полный спектр услуг: выдача ЭЦП, регистрация на торговых площадках, поиск актуальных торгов, выдача банковской гарантии и тендерного кредита, продажа оборудования и др.

tenderincity
Посетитель
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: -3

Re: могу ли я с одной ЭЦП действовать от имени разных фирм

Сообщение Li-Mit » 18 дек 2012, 18:38

tenderincity писал(а):... много буковок... :-):


Во 1ых, не "Не согласен с тобой...", а не "не согласен с Вами..." :-):
Во 2ых, хм.. незнал.. спасибо.... интересная мысль, правда автору вопроса это не поможет, но думаю этот вопрос может помочь людям, задающимся вопросами "как организовать ЭЦП для сотрудников официально?", тоесть можно оформить 1ЭЦП и с помощью доверенностей (или других документов) передавать ее между друг другом...
В 3их, интересно, а как часто таке ЭЦП делают... думаю малая часть :du_ma_et:
НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИШУ... ДА И ПРАВДА ЛИ ЭТО??? :)
Аватар пользователя
Li-Mit
Знаток
 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:09
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: могу ли я с одной ЭЦП действовать от имени разных фирм

Сообщение Nastya » 10 янв 2013, 12:27

Добрый день, Подскажите если документы на аукцион подать одной эцп а играть другой (так как срок предыдущей истечет до даты проведения) Смогу я без всяких регистраций играть (ЭЦП на одного и того же человека т.е. измениться только срок действия ЭЦП)

Nastya
Посетитель
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 21:29
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: могу ли я с одной ЭЦП действовать от имени разных фирм

Сообщение Li-Mit » 10 янв 2013, 15:18

Nastya писал(а):Добрый день, Подскажите если документы на аукцион подать одной эцп а играть другой (так как срок предыдущей истечет до даты проведения) Смогу я без всяких регистраций играть (ЭЦП на одного и того же человека т.е. измениться только срок действия ЭЦП)


Вы будете обязаны зарегестрировать "новую" ЭЦП на площадке (тоесть ту, которую Вы продлили по сроку действия) и уже с нее участвовать в аукционе...
НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИШУ... ДА И ПРАВДА ЛИ ЭТО??? :)
Аватар пользователя
Li-Mit
Знаток
 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:09
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Помощь по ЭЦП

Сообщение Ksyuha » 21 янв 2013, 18:22

Близок срок окончания эцп, на носу подписание гос контракта, как лучше сделать? Успею ли я за пару дней? Какие сложности? Кто сталкивался?
Аватар пользователя
Ksyuha
Завсегдатай
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 09:43
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Re: Помощь по ЭЦП

Сообщение Августа » 21 янв 2013, 18:37

Ksyuha писал(а):Близок срок окончания эцп, на носу подписание гос контракта, как лучше сделать?

заранее продлить...
Успею ли я за пару дней?

зависит от вашей заинтересованности.
я как-то за день получала

но на все ваши вопросы вам лучше ответят в УЦ

Августа
Профессор
 
Сообщений: 3308
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 10:34
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 370 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 150

Re: Помощь по ЭЦП

Сообщение cyber » 21 янв 2013, 21:22

Ksyuha писал(а):Близок срок окончания эцп, на носу подписание гос контракта, как лучше сделать? Успею ли я за пару дней? Какие сложности? Кто сталкивался?

Зависит от того, где будете получать ЭЦП, но конечно лучше не рисковать и хотя бы за 2 дня до окончания новый получить :ne_vi_del:
Аватар пользователя
cyber
Завсегдатай
 
Сообщений: 197
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 12:27
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Помощь по ЭЦП

Сообщение Дмитрий23 » 22 янв 2013, 09:08

Ksyuha писал(а):Близок срок окончания эцп, на носу подписание гос контракта, как лучше сделать? Успею ли я за пару дней? Какие сложности? Кто сталкивался?

раз близок то бегите делать. не тяните пока останется пару дней.

Дмитрий23
Знаток
 
Сообщений: 1658
Изображения: 0
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 19:39
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Пред.След.

Вернуться в Работа на электронных торговых площадках (ЭТП)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group